Предложения со словосочетанием «автомобильные выхлопы»

Громкий автомобильный выхлоп может перенапрячь чью-то нервную систему, в то время как кто-то другой на такой раздражитель едва отреагирует.
Это возражение столь же нелепо, сколь и аргумент, согласно которому у людей есть сильный стимул меньше ездить, поскольку автомобильными выхлопами неприятно дышать.
Он вдыхал запахи влажной земли, гниющих листьев и далёких автомобильных выхлопов.
Запах автомобильных выхлопов смешанный с амбрэ невывезенных помоек, тяжёлым смрадом из заводских труб, прибитых туманом к земле…
– Итак, гуляем, гуляем, смотрим по сторонам, радуемся свежим автомобильным выхлопам, дышим полной грудью, берём пример с мамочек, которые грудничков вдоль улицы катают! – он неодобрительно покосился на двух болтушек с колясками, которые упорно прогуливались по самой экологически неудачной местности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты лучше посмотри, как загрязнён автомобильными выхлопами воздух в нашем городе!
Понадобится совсем немного времени, чтобы дети перестали чувствовать себя в безопасности, выходя на улицу без сопровождения, и вздрагивали каждый раз при звуках автомобильного выхлопа.
Немного странно было не чувствовать застоявшуюся вонь автомобильных выхлопов и дезинфекционной смеси, которой в мегаполисе обрабатывали мостовые.
Можно бегать на пляже, на стадионе, по лесным тропинкам, по просёлочным дорогам, в городе и пригороде, но не вдоль дорог с интенсивным движением транспорта, дыша автомобильным выхлопом.
Я вышла на улицу и полной грудью вдохнула воздух, слегка отдающий автомобильными выхлопами. Но даже с примесью он показался свежим после подъездной вони.
Сегодня в этих местах большая концентрация автомобильных выхлопов, производственных газовых выбросов, недоброй энергии.
Не отравленный автомобильными выхлопами лесной воздух свеж, с ароматным хвойным запахом, к которому примешивается дурманящий запах нагретых солнцем трав.
Большой шумный город, пропитанный автомобильными выхлопами напоминает муравейник, в котором днём и ночью бурлит жизнь.
Он будет то цветочным, то пряным, то насыщенным автомобильными выхлопами – это по вкусу.
Как результат: пробки, нарушение парковок за счёт пешеходов, часто с детскими колясками, рост автомобильных выхлопов и значительное ухудшение состояния атмосферы за счёт увеличения содержания ядовитых веществ в воздухе, значительное увеличение продаж бензина и числа бензоколонок.
В загазованной автомобильными выхлопами атмосфере было очень тяжело дышать, вскоре он почувствовал жажду.
Вода смыла слой автомобильных выхлопов, и тело облегчённо вздохнуло всеми своими очищенными порами.
Далеко не все, но самые основные компоненты в отработавших газах автомобильных выхлопов имеют вредное воздействие на окружающую среду и организм человека.
Раньше вход в квартиру осуществлялся через старинную полированную двустворчатую дверь, замок которой можно было открыть одним движением кисточки хвоста и проскользнуть незаметно на улицу, чтобы помечтать под луной, вдохнуть немного автомобильных выхлопов или сходить к родственникам-троллям в гости на яблочный пирог.
Перед веками вспыхнула золотисто-красная завеса, кроссовки спружинили не на гравии, а на траве, и сразу же повеяло такой свежестью, чистотой и ароматами множества растений, что в сравнении с этим богатством чистый загородный воздух показался бы не приятней автомобильного выхлопа.
С наслаждением вдохнула студёный воздух, чувствуя, что после угара застолья даже он, по-городскому пахнущий автомобильными выхлопами, действует отрезвляюще.
Лучше всего этим заниматься в тайге или на берегу небольшой реки, там полно запахов, и ни один не мешает другому так, как это делает, забивая всё, городской автомобильный выхлоп.
Хотя пляжем этот лоскут песка является лишь для меня одного – рядом шоссе, оттуда несёт гарью автомобильных выхлопов и перегретого асфальта.
Она то и дело принималась щебетать по-английски, расхваливая и здешние красоты, и колоритных людей, и воздух, не загрязнённый автомобильными выхлопами.
Прохладный морской воздух, ещё не приправленный автомобильными выхлопами, бодрил.
Одновременно с этим я учуял и слабые ароматы автомобильного выхлопа и услышал несколько приглушённых голосов.
Когда освободится, он первое время вообще не будет закрывать окно – хочет вдыхать автомобильные выхлопы и аромат цветущей черёмухи.
Сладкий воздух пропитался автомобильными выхлопами, редко стоящие липы свирепо поглощали углекислый газ, но это не приносило ощутимых результатов.
Он здесь зарабатывает деньги и не лёгкие себе портит автомобильными выхлопами.
– Хорошо, и вот через некоторое время возьмёт твой приятель командир отряда и скажет этому рядовому полицейскому, что службу он несёт отлично, что принято решение подзакалить его, поставить регулировщиком, чтобы понюхал пару месяцев автомобильные выхлопы, потравился!
В открытые настежь маленькие окна, так некстати выходящие на проезжую часть, резал глаза смесью плавленого асфальтом и автомобильного выхлопа уходящий август.
Но он был таким же, как всё на свете подземные гаражи – бетонной коробкой, слегка пахнувшей автомобильными выхлопами.
Отравление угарным газом, продуктом автомобильного выхлопа, скопившегося в гараже из – за плохой вентиляции помещения.
Но очень скоро этот снег станет грязно-коричневым месивом, наполненным и окрашенным автомобильными выхлопами, мусором, разбрасываемыми коммунальщиками въедливыми реагентами, собачьими экскрементами, и прочими отходами человека, нещадно выкидываемыми на все дороги и во все дворы.
Сразу за шоссе вереница высоток, окутанных облаками автомобильных выхлопов.
Внизу млел в чаду автомобильных выхлопов и нереализованных причуд родной город.
Меня окутывали запахи животных, душили автомобильные выхлопы, оглушали хриплые вопли продавцов, старающихся перекричать самое себя.
Мыльно-рыльные процедуры совместно с крепким чёрным кофе слепили из газообразного меня нечто человекоподобное, и я вышел в этот манящий запахами автомобильных выхлопов мир.
Он постоял немного, благодушно разглядывая соседние, уже прикрытые снежными шапками вершины и вдыхая полной грудью давно забытую свежесть, с которой никогда не встретишься на городских загазованных автомобильными выхлопами улицах.
Бесплатно разрешалось вдыхать неповторимый парижский воздух с примесями автомобильных выхлопов и другого вздора.
Отрицать, что я действительно переместилась из уютной цивилизации с её интернетом и автомобильными выхлопами куда-то совершенно незнакомое и невероятное место – глупо.
Влажный холодный воздух, наполненный автомобильными выхлопами и органическими испарениями, обживался в лёгких.
Город успокаивался и блаженствовал в наступающей вечерней прохладе, лишь изредка пофыркивая автомобильными выхлопами в сторону безграничных яблочных садов, что подступали к его границам.
Меня тут же окутали прохлада и воздух, напитанный автомобильными выхлопами.
Стены были пропитаны автомобильными выхлопами.
Конец мая, воздух даже в изрядно загазованном автомобильными выхлопами мегаполисе напоен ароматами цветущих растений.
Аромат экзотических специй пробивался сквозь запах автомобильных выхлопов и гниющего мусора.
Жирная муха из раза в раз билась о стекло, препротивно жужжа, как и пустой низкий холодильник через стену; иногда с улицы доносились звуки автомобильных выхлопов, резины по асфальту, женского щебетания и детского плача, лая малорослых шавок, полицейских машин, попсовой музыки, реанимации…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автомобильные выхлопы»

Значение слова «автомобильный»

Значение слова «выхлоп»

  • ВЫ́ХЛОП, -а, м. Тех. Выход отработанных газов из цилиндра двигателя внутреннего сгорания после рабочего хода поршня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫХЛОП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автомобильный»

АВТОМОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к автомобиль. Автомобильная шина. Автомобильный транспорт. Автомобильный завод.

Все значения слова «автомобильный»

Значение слова «выхлоп»

ВЫ́ХЛОП, -а, м. Тех. Выход отработанных газов из цилиндра двигателя внутреннего сгорания после рабочего хода поршня.

Все значения слова «выхлоп»

Синонимы к словосочетанию «автомобильные выхлопы»

Ассоциации к слову «автомобильный»

Ассоциации к слову «выхлоп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я