Карта словосочетания «белёсая фигура» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белёсая фигура»

Но все признаки чертовщины были налицо: некоторая прозрачность (сквозь белёсую фигуру проглядывали очертания домов и улицы), человекоподобные очертания, запах серы, устрашающий вид и так далее.
Призрачные белёсые фигуры появились впереди, зависли над землёй, будто поджидали.
Когда приметную в ночи белёсую фигуру поглощает чернильная темнота, я присаживаюсь на корточки и врезаю ногти в землю, сосредотачиваясь.
Лунный свет позволял различить контуры парапетной глыбы, и мне показалось, что из-под неё выступают очертания белёсой фигуры… впрочем, особой уверенности в этом я не испытывал.
– Я и сам ночами вокруг крепости видел белёсые фигуры, в основном когда туман.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думая, что мне всё почудилось от усталости, я уже хотел было вернуться в кровать, как вдруг увидел в конце коридора белёсую фигуру.
Место они выбрали удачное – застеклённую терраску, и когда потом сами смотрели с улицы на неясную белёсую фигуру, которая покачивалась за ветками и частым переплётом рам, то лучшего призрака и представить было невозможно.
Оказалось, что лорд и студенты удивлённо смотрят на нее, а между ними колыхаются белесые фигуры и все жадно взирают на чай.
То справа, то слева от неё возникали какие-то белёсые фигуры и силуэты, но девушка не обращала на них никакого внимания.
Лагерь немых, уродливые белёсые фигуры – и девушка, сидевшая поодаль.
По путанной рваной линии, резкими скачками, замирая на одном месте по нескольку секунд, к нам двигалась подрагивающая белёсая фигура.
Белёсая фигура плыла над землёй с немалой скоростью.
Белёсая фигура отделилась от стены и уже примелькавшимся быстрым шагом направилась в центр подвала.
Он пил, пил постоянно, поглощал даже то, что не горело, лишь бы не слышать звуков, больше похожих на истерику или вопли душевнобольного, потустороннего создания, и не видеть убийственной, страшной белёсой фигуры знакомой женщины в темноте в кресле рядом с собой.
На мгновение ей показалось, что она видит зыбкую белёсую фигуру, бредущую на фоне чёрной стены деревьев.
– Но что означают белёсые фигуры? – спросила я.
Поёжилась, вспоминая, как в меня врезалась белёсая фигура.
Повреждённый корпус плавучего «троянского коня» раскачивался из стороны в сторону – из прожжённого отверстия наружу сыпались белёсые фигуры.
Его лазерное ружьё испускало щедрые потоки оранжевого пламени – вскидывая руки, белёсые фигуры чернели и съёживались, с шипением падая в реку.
На это пришлось пойти, так как я начал жаловаться на кошмары, которые теперь начинались до погружения в сон, стоило закрыть глаза, как перед моим взором в кромешной темноте материализовывались белёсые фигуры, и так как мой мозг ещё не погружался в стадию быстрого сна всё это происходило в полной тишине, которую изредка нарушал шум проезжающих машин за окном.
Тонкие, белёсые фигуры прорастали впереди, но таяли, едва отряд приближался.
В темноте едва различались белёсые фигуры, погрузившиеся уже по пояс.
Белёсая фигура выпотрошенной девушки лежала напротив меня.
Только когда последняя белёсая фигура пропала вдали, мы смогли выдохнуть.
Его заставили поторопиться две белёсые фигуры, появившиеся поодаль, на краю леса, и бесшумно отступившие в тень, как только он на них взглянул.
Не может не оглядываться чаще, чем обычно, невольно ожидая, что за его спиной вдруг появится из ниоткуда длинная белёсая фигура.
Один раз, когда я-таки не выдержал, и поддался болезненному любопытству и взглянул на один из домов, то увидел, как в проёме окна мелькнула тощая белёсая фигура.

Значение слова «белёсый»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белёсый»

БЕЛЁСЫЙ, -ая, -ое; -лес, - а, -о. Беловатый, тускло-белый.

Все значения слова «белёсый»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к слову «белёсый»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я