Карта словосочетания «белый куб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый куб»

Тренажная была обставлена, как штурманская рубка настоящего фотонного планетолёта, только над пультом управления вместо видеоэкрана был вмонтирован большой белый куб стохастической машины.
Горизонт закрывали огромные белые кубы со множеством одинаковых дыр. «Дома!» Догадка казалась невероятной, бредовой, но сомневаться в её верности не приходилось.
Стояла белая кровать с белым одеялом, были ещё два белых куба – вроде как мебель.
При этом в качестве главного экспозиционного типа для выставок современного искусства к этому времени утверждается белый куб.
Хозяин комнаты, вновь, вернулся в поле зрения человека. В его правой руке лежал небольшой белый куб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побуйствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди уходили в спасительные белые кубы каменных домов, чтобы немного вздремнуть до момента, когда солнце начнёт клониться к закату.
Полагаю, дом претерпел немало изменений с тех пор, как стал свидетелем упомянутых событий, но обрисованные мной основные приметы сохранились – итальянский портик, простой белый куб дома, поновлённого снаружи и не тронутого внутри, парк, переходящий в лес, и озеро.
Узкие дорожки, ни малейшего намёка на растительность, многочисленные переходы от одного переулка к другому, маленькие домики, похожие на однотипные белые кубы, если бы не французские окна, дающие намёк на то, что это были жилые помещения.
Он невольно повернулся – и увидел её, сидящую на каком-то белом кубе.
А за ним стоял обыкновенный белый куб.
Белый куб храма постепенно приближался, заслоняя собой горизонт.
Между стеной и шторой, не касаясь пола и потолка медленно крутился ярко белый куб.
Ну, не совсем домик, а белый куб размером с комнату.
Его белый куб высится на сопке в конце казарменного городка, и туда, со стороны базы, ходко топают экипажи лодок.
Белый куб кухни светился.
На асфальтовой поляне, окружённый длинными стенами полосатого, бордово-белого цвета, стоял белый куб института, в четырёх рядах квадратных окон.
Между скамьями завязли белые кубы каменных урн.
Сложный замысловатый лабиринт улиц вился меж белых кубов домов-крепостей с глухими внешними стенами, так называемого крепостного стиля, который делал дом действительно неприступным оборонительным сооружением вместе с дувалами и высокими стенами оград.
Полностью белый куб, в центре которого стоял стол с двумя стульями по обе стороны.
Стандартный белый куб помещения для допросов, как оказалось, не первый год был закрыт.
Оказывается, пока я тут анализировала (читайте как: дурью маялась), то случайно прикоснулась к стене белого куба.
Я искупалась в море, попила солёной водички, залезла на дерево в лесу, съела неизвестные мне ягоды, била, царапала и обзывала белый куб.
Рядом с музеем, где можно посмотреть на грубые профессиональные приспособления кузнецов, был выстроен чистый белый куб, в нём с трёх сторон высятся друг над другом скамейки, в центре – небольшая площадка для выступающих литераторов.
Туда, где глушь нетоптаных лесов и таинственный белый куб.
Большие белые кубы выстроены незатейливой конструкцией.
Опустив голову в проём, вижу несколько белых кубов из мягкого материала.
В ответ на вопрос о принтере бабуля бросила безнадёжно грустный взгляд под соседний стол, где стоял пыльный белый куб, и объяснила, что он уже неделю как не работает.
В углу примостился миниатюрный белый куб с дверцей – холодильник, на кубе стояла новенькая микроволновая печь.
Она должна быть белым кубом, чтобы было ясно и светло.
Прямо из пола кабины вырос белый куб, а на нём появился большой стакан с водой.
Дорога минует лес, когда сквозь деревья проступает огромный белый куб.
Оно лежало в киоске большим белым кубом на подносе.
– Тебе понравится, не волнуйся так, – его товарищ, нагло взъерошив торчащее как натянутая струна ухо, достал из кармана небольшой белый куб.
Огромные белые кубы и колонны обрамляли комнату.

Значение словосочетания «белый куб»

  • Белый куб (англ. «White Cube») — выставочная концепция, согласно которой объекты искусства выставляются в белом пространстве. С 20-х годов XX века принято представлять предметы искусства, особенно современного, на белом фоне, для того чтобы архитектура выставки не заслоняла собой произведение искусства и чтобы избежать какого-либо взаимодействия между архитектурой и произведением искусства. В последние годы концепция, однако, подвергается критике, поскольку многие музейные и выставочные архитекторы считают, что искусство в белом пространстве без какой-либо обработки дает слишком мало возможностей для переживания. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛЫЙ КУБ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белый куб»

Белый куб (англ. «White Cube») — выставочная концепция, согласно которой объекты искусства выставляются в белом пространстве. С 20-х годов XX века принято представлять предметы искусства, особенно современного, на белом фоне, для того чтобы архитектура выставки не заслоняла собой произведение искусства и чтобы избежать какого-либо взаимодействия между архитектурой и произведением искусства. В последние годы концепция, однако, подвергается критике, поскольку многие музейные и выставочные архитекторы считают, что искусство в белом пространстве без какой-либо обработки дает слишком мало возможностей для переживания.

Все значения словосочетания «белый куб»

Синонимы к словосочетанию «белый куб»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «куб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я