Карта словосочетания «белый бог» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый бог»

Конечно, он был возмущён тем беспределом, который устроили испанцы на его земле, но, с другой стороны, он помнил, что древние пророчества говорили, мол, настанут времена, когда вернутся великие белые боги.
И местные жители рассказали, что огромные, теперь заброшенные монументы были воздвигнуты белыми богами, жившими здесь до того, как инки взяли власть в свои руки.
– Вот именно! Изменить себе! Перестать быть вольным лесным народом, принять белых богов и их обычаи, выучить их язык и забыть свой!
Белые боги напоминают нам эпоху коллективности наших богов; это употребление множественного числа имеет здесь большую важность и даёт нам повод предположить существование белых богов или духов.
Смешение крови белых богов и этих существ, по его мнению, фактически образовало японскую и китайскую императорские династии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: победствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно многим преданиям американских индейцев, эти белые боги высадились на небесных птицах, – это довольно распространённый мотив в индейских преданиях.
Вот вы, как юный белый бог, прилетели на небольшом изящном самолёте в местность, населённую людьми, никогда самолёта не видевшими.
Будущие жрицы могли надеяться лишь на то, что во время прохождения первой ступени, им откроется сокровенная доля таинственного знания белых богов.
Местами белые боги стали смешиваться с людьми, тем самым обогащая человеческий ген уникальными возможностями, и на разных просторах земли уже правили династии белых полубогов и людей.
Но когда на планету явились незваные пришельцы, они начали вытеснять белых богов, завоёвывая всё больше земель.
– Опыты прошли очень даже успешно, местные нас принимают за богов, называя белыми богами, уже есть потомки, более пятнадцати тысяч человек.
– Мы дети белых богов возжелали войти в храм света.
Дело в том, что в ацтекских легендах говорились о том, что когда-нибудь из-за моря придут белые боги, живущие в больших домах, сделанных из облаков.
Вот тогда световые сигналы придут потомкам белых богов на помощь.
Древо мира – не физическое древо, которое уходит корнями в нижний мир (мир демонов и чёрных богов), а крона уходит в небо и достаёт до верхнего мира (мира белых богов и духов).
В условиях понижения вибраций планеты, многие белые боги покидали землю.
Постепенно белые боги освоились с земными вибрациями, их тела уплотнились.
Многие из белых богов перестали летать, их тела потеряли былую пластичность.
Возможно, скоро она станет единственным оплотом белых богов на планете.
За это и назвали их дети земные богами, а за свет, который излучали они и которым освещали свои деяния, их окрестили белыми богами.
Лишь изредка чужаки покидали гнездо ревущих птиц, проезжая мимо деревни верхом на диковинных рычащих и дымящих антилопах, чьи ноги по странной прихоти белых богов были сотворены круглыми.
Но местные жители белых богов опасались и не хотели разговаривать на чужом, режущем слух наречии.
Там, словно подвешенная на ниточках кукла, почти доставая ногами земли, болталось на длинных перепутанных лианах странное существо, лишь отдалённо напоминающее белого бога.
И тут же грани сна содрогнулись, белые боги отправили ответный удар по чёрному миру, который посмел вмешаться в жизнь светлого.
И снова в падении туземной империи сыграла свою роль легенда о возвращении белого бога.
Непобедимый союз вот-вот должен был нанести поражение силам севера в решающей схватке, однако перед самой битвой, четверо белых богов, противостоящие младшему брату, исчезли.
Среди всеобщего волнения, вызванного тем, что много месяцев циркулировавшие слухи о белых богах оказались правдой, только оружейник сохранил спокойствие и самообладание.
– Найди белого бога, сестрица. Докажи, что моя смерть не напрасна…. – Хрипит мёртвая тяжёлым грубым голосом. – Или умрёшь сама!
Племена саамов, не понимая сути всех физических процессов, твёрдо соблюдали «законы белых богов».
– Но ты же говорил, что сила белого бога убьёт тебя!
Говорят, раньше в городах жили белые боги, но они ушли много сотен лет назад.
– Не знаю. Но в храме белого бога в его замке жреца нет. Значит, у бога есть серьёзные претензии. Хотя за такие разговоры в городе можно и на каторгу угодить.
– Обычными печатями с ним сражаться бесполезно, поэтому придётся пойти на крайние меры и разбудить в себе силу истинного белого бога.
Оставь белых богов белым людям.
Жених вытащил из-за пояса костяной нож, показывая всем своим видом, что будет защищать белого бога до конца.
В древних китайских литературных источниках указывается, что это знание было передано белыми богами с севера.
– Если не обладать знаниями данные волхвам белыми богами.
Ещё в те далёкие времена, это после всемирного потопа к народу манси прилетели на больших лодках белые боги и передали на хранения огненный шар, попросили спрятать в пещере.
– Народу манси запрещено к шару подходить, человек сгорает заживо, один пепел остаётся, так завещали белые боги.
Если в своих легендах упоминают белых богов.
Ты что думаешь, белые боги дураки, источник знаний изготовили из золота?!
Эльфы начинают мутить воду, сторонники белого бога массово посылают шпионов на территорию королевства.
И скажу тебе, не таясь, будут жить до тех пор, пока русы в церквах греков не сменят, да мало того, пока молитвы эти новые жрецы белого бога на единый для всех славян язык не переложат да не выучат наизусть.
– А ты наверное фета нила? Небось белый бог?
Относительно недавно возродился древний истинный род белых богов, к коим ты имеешь непосредственное отношение.
Значит, на тебя не имеют виды другие семьи белых богов.
По преданию, обезьянья принцесса стала супругой пришедшего с запада великого белого бога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый бог»

  • — Ноги о половичок вытирайте, — сказал Иона, и лицо у него стало суровое и торжественное, как всегда, когда он входил во дворец. Дуньке шепнул: «Посматривай, Дунь…» — и отпер тяжелым ключом стеклянную дверь с террасы. Белые боги на балюстраде приветливо посмотрели на гостей.
  • Под берегом раскинуты // Шатры; старухи, лошади // С порожними телегами // Да дети видны тут. // А дальше, где кончается // Отава подкошенная, // Народу тьма! Там белые // Рубахи баб, да пестрые // Рубахи мужиков, // Да голоса, да звяканье // Проворных кос. «Бог на́ помочь!» // — Спасибо, молодцы!
  • Работать не работает, // Знай скалит зубы белые, // Смешлив… так Бог родил!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «белый бог»

  • «Белый Бог» (венг. Fehér isten) — венгерский фильм-драма с элементами триллера, снятый Корнелем Мундруцо в 2014 году. В Венгрии премьера фильма состоялась 12 июня 2014 года. В России - 12 февраля 2015 года. Фильм был удостоен нескольких наград на Каннском кинофестивале в 2014 году. Рассчитан на возрастную категорию «16+». (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛЫЙ БОГ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белый бог»

«Белый Бог» (венг. Fehér isten) — венгерский фильм-драма с элементами триллера, снятый Корнелем Мундруцо в 2014 году. В Венгрии премьера фильма состоялась 12 июня 2014 года. В России - 12 февраля 2015 года. Фильм был удостоен нескольких наград на Каннском кинофестивале в 2014 году. Рассчитан на возрастную категорию «16+».

Все значения словосочетания «белый бог»

Синонимы к словосочетанию «белый бог»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «бог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я