Предложения со словосочетанием «белые кровяные тельца»

С точки зрения статистики заниженное количество белых кровяных телец, скорее всего, было вызвано обычным вирусным синдромом.
В ней находятся белые кровяные тельца, участвующие в борьбе с инфекциями, и тромбоциты, помогающие крови свёртываться.
Несмотря на различия клеток врождённого иммунитета, о которых речь пойдёт позднее, все клетки врождённого иммунитета являются потомками стволовых клеток крови и представителями белых кровяных телец – лейкоцитов.
Этих иммунных клеток в организме намного больше, чем остальных лейкоцитов – до 50–70 % всей популяции белых кровяных телец.
Например, тимьян, чайное дерево, ромашка и лаванда стимулируют производство белых кровяных телец – лейкоцитов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Малые лимфоциты составляют до 40 % всех белых кровяных телец крови, их можно найти в вилочковой железе, селезёнке и лимфоузлах, они «снуют» везде.
Он встречается в нейронах, в особого типа белых кровяных тельцах – макрофагах, в клетках эпителия лёгочных альвеол и в почках.
Если у вас что-то болит, представьте, как армия белых кровяных телец бросается к этому месту со всеми своими приспособлениями, вычищая, успокаивая и исцеляя больные клеточки.
Смысл этой процедуры заключается в том, чтобы понизить содержание белых кровяных телец – только на это и оставалось надеяться.
Исследование 2014 года даже обнаружило, что организм пожилых людей, переживающих горе, производит меньше белых кровяных телец, что делает их более подверженными инфекциям.
Под воздействием иммунной системы сосуды расширяются, повышается их проницаемость, благодаря чему протеины и белые кровяные тельца быстро попадают в заражённые ткани носа, носовых пазух и горла.
Это делают белые кровяные тельца, ощущая патогены, вызывающие нарушения.
Уничтожая эти патогены, белые кровяные тельца позволяют телу прийти в норму.
Люди, показавшие себя независимыми и нонконформистскими, несмотря на своё непростое прошлое, хорошо реагировали на введённый им препарат и имели высокий уровень белых кровяных телец.
Этот класс антител совместно с IgM-антителами и белыми кровяными тельцами играет важную роль в борьбе против бактериальных инфекций.
Несмотря на название, белые кровяные тельца содержатся не только в составе крови, но и во всех стратегически важных зонах организма.
В отличие от врождённого иммунитета, который задействует белые кровяные тельца, адаптивный связан с лимфатической системой организма.
Особым энтузиазмом отличаются нейтрофилы – самая большая категория белых кровяных телец, эдакая группа быстрого реагирования с широким функционалом.
Эти гранулоциты составляют изрядную долю белых кровяных телец и обладают поистине поразительными способностями, особенно когда речь заходит об уничтожении крупных болезнетворных элементов – паразитов, червей, грибков.
Цистеин также стимулирует активность белых кровяных телец.
Доктора модифицировали белые кровяные тельца, Т-лимфоциты, взятые у здорового донора таким образом, чтобы они находили и уничтожали лейкемию.
Большинство из нас понимает важность иммунной системы именно в контексте микробной теории: микроорганизмы – зло, и от них нас защищают белые кровяные тельца, которые приходят на помощь одними из первых, после соответствующего сигнала о нападении от белкового комплекса гистосовместимости, о котором я расскажу более подробно в следующей главе.
Например, процесс переваривания полученной пищи, разрушение клетками-остеокластами устаревших или травмированных костных структур, пожирание белыми кровяными тельцами, так называемый фагоцитоз, отломков крупных органических молекул.
Внутренние действия нашего тела, такие как сердцебиение, или реакция белых кровяных телец на заражение, происходят автоматически и бесцельно.
При наличии инфекции мочевых путей в моче присутствуют бактерии, а также увеличивается число белых кровяных телец (лейкоцитов).
Сегментоядерные нейтрофилы являются разновидностью белых кровяных телец.
Если микробы всё же проникают сквозь эти преграды, их встречают и вступают в борьбу белые кровяные тельца – лейкоциты, они спасают положение, успешно справляясь с напастью.
Более того, он способствует повышению иммунитета, выработке белых кровяных телец и естественному очищению кожи.
– Красные кровяные тельца переносят кислород по всему организму, а белые кровяные тельца борются с инфекцией.
Если ты не способна наплевать на несколько белых кровяных телец, так что ты вообще собой представляешь?
Вторжение белых кровяных телец, ринувшихся на защиту организма.
Установлено, что защитная система человеческого организма состоит из двух биологических веществ: антител – белков, вырабатываемых организмом как ответная реакция на появление в органах и тканях чужеродного вещества, и лимфоцитов – одного из видов белых кровяных телец, вырабатываемых костным мозгом.
Часто они страдают расстройством селезёнки – органа, определяющего состав крови (это приводит к перепроизводству белых кровяных телец, уничтожающих вредоносные агенты), а не являющегося «полицейским» кровяного потока, как это утверждают некоторые медики.
Окружили каждого и отсекли, как белые кровяные тельца микроб.
Остатки их поглощаются лейкоцитами, белыми кровяными тельцами селезёнки, печени, клеточных стенок и т.д.
Но, судя лишь по незначительному превышению нормы белых кровяных телец и отсутствию видимых признаков, заболевание протекает в низкой группе риска.
Суть в следующем: после употребления варёной (в общем случае «мёртвой») пищи к кишечнику устремляются белые кровяные тельца – лейкоциты, которые сосредотачиваются на стенках кишечника и пытаются не пропустить в свой организм убитые варкой (мёртвые) белки и аминокислоты.
Это означает, что на протяжении всей жизни у них не будет хватать белых кровяных телец для осуществления функций иммунитета.
Об этом свидетельствует и такой интересный факт: сигналом к концентрации белых кровяных телец – лейкоцитов – является касание таких продуктов неба и полости рта.
На протяжении всей длины кишечника, который полностью забит трансформированной мёртвой пищей, белые кровяные тельца отчаянно сражаются со всей этой чуждой организму противоестественной пищей и гибнут в неравной борьбе.
Простым примером является кроветворная ткань: из очень молодых, так называемых “стволовых” клеток выходят и эритроциты, и различные формы белых кровяных телец – лейкоцитов.
Наблюдается также недостаток функционально активных белых кровяных телец, в чью задачу входит борьба с инфекцией.
Это что-то оказалось личинкой, стремившейся покинуть моё тело в гнойном сгустке белых кровяных телец.
К примеру, насморк, повышенная температура, лихорадка и одышка при простуде и пневмонии свидетельствуют о том, что белые кровяные тельца начали бороться с проникновением риновирусов и бактерий.
Появляются белые кровяные тельца, заделывая повреждения любой ценой.
Это разрушение белых кровяных телец – смертельно опасная болезнь.
– Сульфамидами. Надо только скормить своей жертве большую белую таблетку или поставить капельницу. Это разрушит белые кровяные тельца.
Затем (на 2-м этапе) прибывают белые кровяные тельца – лейкоциты, которые нужны для того, чтобы обезвредить возможное вредное влияние занозы.

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «кровяной»

Значение слова «тельце»

  • ТЕ́ЛЬЦЕ, -а, мн. те́льца, -лец, -льцам и тельца́, -ле́ц, -льца́м, ср. 1. (мн. те́льца). Уменьш.-ласк. к тело (во 2 и 4 знач.); маленькое, худенькое тело. Тельце белки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЬЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «кровяной»

КРОВЯНО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к кровь (в 1 знач.). Кровяное давление.

Все значения слова «кровяной»

Значение слова «тельце»

ТЕ́ЛЬЦЕ, -а, мн. те́льца, -лец, -льцам и тельца́, -ле́ц, -льца́м, ср. 1. (мн. те́льца). Уменьш.-ласк. к тело (во 2 и 4 знач.); маленькое, худенькое тело. Тельце белки.

Все значения слова «тельце»

Синонимы к словосочетанию «белые кровяные тельца»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «тельце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я