Предложения со словосочетанием «белоснежный замок»

Казалось, сама суть этого удивительного народа воплощена в их прекрасных, поражающих воображение городах, величественных белоснежных замках, стрельчатых окнах и узорном орнаменте стен.
Но в какой-то момент, когда мы обогнём очередной мысок леса, вы увидите белоснежный замок, вздымающий свои шпили в небо, украшенный разноцветными флагами, сверкающий тысячами окон, трубящий в горны и тараторящий в барабаны.
Пятый открывал вид на белоснежный замок, с острыми золотыми шпилями и развевающимися на ветру флагами. От такого вида захватывало дух.
Она стояла на площадке высокой башни белоснежного замка, и перед ней находилась огромная ледяная пустошь, не видно было ей ни конца ни края.
Я взяла бутылку, которую откупорили ещё в зале, и покрутила её в руках. На этикетке были нарисованы гроздья винограда на фоне белоснежного замка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфимакр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На фоне засыпанных снегом гор небольшой белоснежный замок выглядел и правда удивительно сказочно.
На вершине холма возвышался белоснежный замок – но к нему мы не сунулись.
Сразу за углом начиналось уже знакомое ей поле, а прямо перед ней вместо каменных серых домов поднимался массив белоснежного замка, как положено, украшенного изящными шпилями, зубчатыми стенами, остроконечными башенками.
Дома за окном сменил густой зелёный парк, а через несколько минут лошади остановились у огромного белоснежного замка.
А затем солнце поднялось выше, и солнечные зайчики забегали по стене и по старинному гобелену с белоснежным замком на высокой горе.
Княгиня, будучи в полном латном облачении, спешно шла по коридорам островерхого белоснежного замка, украшенного множеством башен-шпилей, соединённых между собой каменными мостами.
Белоснежный замок, украшенный цветами, ломился от знатных гостей.
Впереди возвышалась высокая скала, на фоне которой сиял белоснежный замок с длинными узкими шпилями, верхушки которых скрывались в пушистых белых облаках.
Над ними возвышался на холме белоснежный замок с тёмно-синими конусными крышами.
Идите дальше, вдоль по дороге к белоснежному замку.
В дали за морем небольших ухоженных домиков виднелся белоснежный замок с обсидиановыми крышами и огромной статуей ангела, держащего золотой меч.
Их угрюмые, испещрённые шрамами физиономии составляли странный контраст с изящным белоснежным замком и мирной, идиллической обстановкой кабинета, больше похожего на обитель учёного, нежели разбойника: мягкие ковры, дорогая мебель тёмного дерева, нигде ни пылинки, бумаги уложены ровными стопками, на полках множество книг.
На противоположном берегу, среди гор, холмов и лесных просторов, одиноко на возвышенности стоял белоснежный замок из чистого мрамора.
Выбравшись из вагончиков мальчишки, увидели красивый белоснежный замок.
Огромный белоснежный замок, окружённый бурлящей водой.
Свернула на нужную дорогу и прежде, чем поняла, что новые ботинки натирают левую пятку, оставила позади и белоснежный замок семьи учителя, и побережье с огромными бесполезными парусниками, а следом деревню и лес.
Все императорские подданные с неподдельным восторгом рассматривали белоснежный замок – это настоящий архитектурный шедевр!
Луга с сочной изумрудной травой перемежались золотыми полями, широкая медленная река синела, отражая небо, яркой лазурью с ним спорили крыши города и возвышавшегося над ним белоснежного замка.
– Появилась картинка и я понёсся над белоснежными замками, бескрайними зелёными полями, реками, горами, на пути встречались образы различных существ.
У меня захватило дыхание, на всю жизнь я запомнила эту картину: прямо передо мной возвышался прекрасный белоснежный замок с пятью башнями.
Тропинка вывела их к огромному голубому озеру, на котором стоял трёхэтажный белоснежный замок.
На стенах изображены странные картины: люди, летающие высоко в небе, над белоснежным замком.
Тогда, в конце прошлого декабря, снега было так много, что можно было построить огромный белоснежный замок и остаться жить в нём до самой весны.
Здесь добывали белую глину, из которой лепщики делали кирпичи, обжигали в печах и обозами отправляли на восток, где строили красивые, белоснежные замки.
В темноте было не видно ступенек, прорубленных в скале, поэтому казалось, что белоснежный замок просто парит над холмом.
Когда ей это надоело, она выпросила разрешение у моих родителей и начала забирать меня в свой великолепный белоснежный замок.
Дальше шла небольшая ровная заснежённая площадка, а на ней стоял огромный белоснежный замок, завораживающий красотой своих линий и притягивающий взгляды.
Высокий роскошный белоснежный замок с резными, тянущимися в небо башнями, стоял в центре города.
Как-то раз в эти места заехала молодая пара, она много раз слышала про белоснежный замок, но всё время как-то не получалось попасть в это место.
Я уныло посмотрела в указанном им направлении и тихо застонала: белоснежный замок стоял на высокой скале.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «замок»

  • ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

    ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМОК

Афоризмы русских писателей со словом «замок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «замок»

ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок.

Все значения слова «замок»

Синонимы к слову «белоснежный»

Синонимы к слову «замок»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «замок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я