Предложения со словосочетанием «белоснежные кружева»

И коренастую гномку в ярко-малиновом платье, утопающем в пене белоснежных кружев, и огромной шляпе, украшенной восьмью павлиньими перьями.
Развязав импровизированный мешочек, вынула своё тёмно-синее атласное платье, отороченное белоснежным кружевом по вороту и рукавам.
Он был одет в свой обычный камзол, расшитый золотыми нитями, из-под которого виднелись белоснежные кружева нижних одежд.
И дело даже не в светлых струящихся шелках нижних юбок и богато расшитых жемчугом парчовых верхних сарафанах, а в широких покрывалах из тончайших белоснежных кружев, спадавших на лица, грудь и руки девушек и женщин.
– Прошу сюда, – произнёс слуга, провожая внутрь, где нас уже встречала светловолосая женщина в тёмно-зелёном платье, отделанном белоснежным кружевом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналептик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девочки с огромными бантами и в строгих школьных формах, украшенных белоснежными кружевами на воротничках и на рукавах, выглядели нарядно.
– Не жалко красоту такую закапывать? – спросила работница морга, разглядывая белоснежное кружево, украшенное жемчугом. – Старинное небось? Дорогущее?
– Спасибо, что пришла, – сказала девушка, перебирая пальцами белоснежное кружево на коротком рукаве своего платья. – Счастливого пути.
Взгляд снова зацепился за белоснежное кружево платья, и стайка мурашек вмиг расползлась по спине.
Расправила и аккуратно опустила её на мужчину, прикрыв белоснежным кружевом стратегически важные места.
Рыжеватые волосы собраны в аккуратный хвост, широкие плечи обтягивает камзол, белоснежное кружево украшено булавкой с крупным камнем цвета морской волны.
Линию декольте обрамляли белоснежные кружева, руки были обнажены, а широкая синяя лента на талии играла роль пояса и подчёркивала хрупкость фигуры.
И увидела рядом с настоятельницей высокую худую эссу в строгом тёмно-сером платье, отделанном у ворота белоснежным кружевом.
Уезжали мы из деревни светлым и прозрачным весенним днём, когда последний морозец заледенил ажурные ветви берёз, и они просвечивали в яркой синеве неба белоснежным кружевом.
Но вот невеста откинула белоснежное кружево назад и явила доброй половине города своё очаровательное личико.
И достал из внутреннего кармана ярко-фиолетового пиджака белоснежное кружево на резинке.
Изюминкой наряда стало белоснежное кружево по лифу и рукавам, а также светло-розовые вставки, спрятанные в складках юбки.
Под навесом у оранжевого дома сидели две итальянки в возрасте и мерно бренчали коклюшками, плели белоснежные кружева и болтали о чём-то своём.
Подол её цветастого платья, украшенный широкой тесьмой белоснежного кружева, взвился вверх, оголив длинные старомодные панталоны в мелкий золотистый горох.
Мой взгляд моментально опустился к груди, плотно перетянутой белоснежным кружевом.
Рукава спрятали руки, лиф и кисти обросли белоснежным кружевом.
Белоснежные кружева выглядывали из-под объёмных тафтовых рукавов.
Они изредка поблёскивали в свете предрассветных фонарей, но тут же гасли или падали на землю, покрывая тонким белоснежным кружевом промёрзший асфальт.
Наполненный светом зал с высокими потолками встретил его прохладой, навстречу вышла приветливая старушка в накрахмаленном переднике, расшитом белоснежными кружевами.
Синий, облегающий корсет платья, был осыпан маленькими жемчужинами, которые переходили на юбку и растворялись в ней, по декольте шло белоснежное кружево, которое открывало плечи, но спускалось по рукам вниз до запястья.
Каскад белоснежных кружев, настолько тонких, что можно было засомневаться, человеческих ли рук творение, скрывали нижние юбки нежно-розового шелка.
Выглаженное тёмное платье с белоснежными кружевами обтягивало её тонкую фигуру.
Белоснежные кружева волн мягко опускались на берег, мирно сверкали бусинки звёзд, рассыпавшиеся вокруг растущей луны.
Она приподнялась над белоснежным кружевом морской пены, и я увидел её так близко, что мог легко разглядеть её блестящие гладкие волосы, из которых упрямый прибой тщетно пытался заплести множество серебристых косичек.
Но когда машинку убирали, лапы выглядывали из-под скатёрки немножко хищно, как будто под белоснежным кружевом затаился не крупный, но всё-таки дракон, а зловещий нрав драконов всем известен, и мальчика охватывала тревога.
Лёгкая, прозрачная туника цвета жёлтой мимозы отороченная по краям белоснежным кружевом, прикрывала её стройное тело, а лицо полностью утопало в шляпе с длинными полями.
На улице медленно падали снежинки, окутывая опустевший город белоснежным кружевом.
Лиф под грудью был перехвачен широкой атласной лентой белого цвета, которая сзади завязывалась бантом, а рукава три четверти, как и V-образная горловина платья, были отделаны нежнейшими белоснежными кружевами ручной работы.
Мой взгляд фиксировал разные мелочи: белоснежные кружева жабо, шитье на камзольчике, рыжие локоны…
В благоухающих белоснежных кружевах лежала кукла!
Светло-голубое платье идеально сидело на незнакомке, подчёркивая аппетитную грудь, скрытую белоснежными кружевами.
Он повсюду: расстилает белые постели, украшает дома затейливым белоснежным кружевом, морозит озера и реки кристаллами синего льда, рисует дивные узоры на стёклах, добавив в краски перламутра, осыпает серебром застывшие деревья…
Она едва заметно пошевелила пальцами и одна из жемчужин превратилась в маленькую заколку с белоснежной бабочкой: её крылышки были из почти невесомого белоснежного кружева, а вместо головы и была та самая бусина.
В глазах тут же зарябило от блеска драгоценностей и мельтешения белоснежных кружев на запястьях рук и декольте дам; замерцали яркие всполохи красочных расписных вееров из китайского шёлка, которыми томно обмахивались придворные красавицы, скрывая за ними улыбки и нескромные взгляды в сторону явившихся в приёмную посланников короля.
Возмущённо приподнял рукав камзола, с которого оторвалось пришитое многослойное дорогое белоснежное кружево.
Её, конечно, видно не было, так как находилась она внутри, за множеством складок белоснежных кружев.
Мрачный цвет разбавляло белоснежное кружево воротничка и пояса.
В глаза бросается белоснежное кружево бюстгальтера.
Узкое – донельзя хитрое, вытянутое лицо, длинные остроконечные уши, торчавшие в стороны, седые волосы и … зеленоватый цвет кожи, оттенённый белоснежными кружевами воротника.
И вот, наконец, после томительного безмолвия за стеной послышался шорох, дверь бесшумно открылась, и в облаке белоснежных кружев появилась прекрасная фанариотка…
Эти были, видимо, по меркам здешних дам особенно изысканными и модными – по нижнему краю отделаны широкой полосой изящных белоснежных кружев (наверное, шёлковых) и чуть выше какими-то завязками-тесемками.
При таком мужчине корсет сам расшнуровывается, а бельё стремительно уползает прочь, сверкая белоснежным кружевом.
Если же это бред замученного работой сознания, то я готова была так бредить и дальше – объект передо мной был вида зрелого, судя по крепкой, широкоплечей фигуре и прихваченным сединой тёмным вискам, и харизматичного – шейный платок и пышные белоснежные кружева на груди были очень… экстравагантны.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежные кружева»

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «кружева»

  • КРУЖЕВА', кру́жев, а́м, ед. (устар. и спец. в том же знач., что мн.) кру́жево, а, ср. Узорчатая сетчатая ткань из ниток для отделки белья, платьев и украшения домашней обстановки. Плетеное, машинное, ручное кружево. Отделать платье кружевами. Воротничок из кружев. Тем, кто выше, лесть как кружево плели. Грбдв. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КРУЖЕВА

Афоризмы русских писателей со словом «кружево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «кружева»

КРУЖЕВА', кру́жев, а́м, ед. (устар. и спец. в том же знач., что мн.) кру́жево, а, ср. Узорчатая сетчатая ткань из ниток для отделки белья, платьев и украшения домашней обстановки. Плетеное, машинное, ручное кружево. Отделать платье кружевами. Воротничок из кружев. Тем, кто выше, лесть как кружево плели. Грбдв.

Все значения слова «кружева»

Синонимы к слову «белоснежный»

Синонимы к слову «кружева»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «кружева»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я