Предложения со словосочетанием «белоснежная туника»

Для меня приготовили длинную белоснежную тунику, в которой я казался ещё более тёмным, чем я есть на самом деле, такой же белый плащ и золотой обруч в качестве головного убора.
Короткая белоснежная туника оттеняла руки и ноги, покрытые лёгким загаром.
Сперва появились четыре красивых мальчика; они шли парами, шеи, руки и ноги их были обнажены; бронзовая кожа резко выделялась на фоне белоснежных туник.
Но… хмм… любопытно, однако, – гиатрос подобрал длинные полы белоснежной туники и присел около раненой.
По подолу длинной белоснежной туники раскинулась целая россыпь из этих нежных цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филогения — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Золотые вьющиеся волосы растеклись поверх лёгкой белоснежной туники.
Пока пили кофе, золотистые лепестки настолько раздвинулись, что позволяли видеть посреди своего венца нижние края белоснежной туники, словно сотканной руками фей для своей царицы.
Её манящие формы едва прикрывала белоснежная туника.
Просторная белоснежная туника, прихваченная кованым поясом, и лёгкие сандалии.
Потом пылкий любовник стал покрывать поцелуями её плечи и грудь, раздвигая складки белоснежной туники.
Их белоснежные туники колыхались на лёгком ветру, а иссяня-черные волосы блестели в предзакатных лучах солнца.
Высокая фигура, облачённая в шёлковую белоснежную тунику, украшенную золотой вышивкой по горловине и низу, стояла у окна, с чуть приотдёрнутой шторой.
Пророк подолом белоснежной туники протёр глаза.
Поверх тонкой белоснежной туники на ней было надето длинное платье восточного покроя из бирюзового полупрозрачного шёлка, изящную шею украшало жемчужное ожерелье с крупным тёмно-синим сапфиром, тонкие запястья – серебряные браслеты.
И ещё на нём была дурацкая белоснежная туника со складками по последней ангельской моде, и золотистые сандалии на тонких ремешках.
– Куда прёшь, деревенщина?! – заорал на него здоровенного роста орк в расшитой лазоревым шёлком белоснежной тунике, бесцеремонно толкая в грудь.
Её чудная белоснежная туника, расшитая розовым жемчугом, покрылась кровавыми пятнами, но она не обращала внимания ни на что, обхватив своего возлюбленного за шею.
От изящной белоснежной туники остались одни лохмотья, которые уже почти не скрывают тело с бесчисленным множеством ссадин и синяков.
Однажды я купила тётке удивительную белоснежную тунику, не заметив на ней размахнувшееся на всю спину наименование некоего известного производителя одёжи.
Его всегда белоснежная туника с позолоченной тесьмой и аккуратность в каждой детали всегда подчёркивала его высокий статус в обществе и заслуживала уважения даже в лице его врагов.
Встав на босые ножки, невеста наместника расцепила застёжки белоснежной туники, и она упала к её ногам.
Высокая, статная, с невероятно чёрными длинными волосами, одетая в ослепительно белоснежную тунику, с гордым, ясным взглядом и необыкновенной завораживающей улыбкой, эта женщина в мгновение ока привлекла к себе внимание всех гостей.
Белоснежная туника небрежно перекинута через левое плечо, лёгкая небритость и длинные чёрные волосы.
Одета она была в мальчишечью белоснежную тунику и кожаные сандалии.
На нём была неизменная белоснежная туника, доходившая лишь до середины бедра, абсолютно не сковывающая его движений.
Между тем колдунья воспарила над ванной, щелчком пальцев заставила воду на себе моментально испариться, а сама, набросив белоснежную тунику, вальяжно легла на диван.
Хоровод белоснежных туник и распущенных волос, которые трепал мартовский ветер.
Ещё миг – и белоснежная туника затерялась в толпе.
Стянул белоснежную тунику и развернулся на звук шагов.
Оставив зазывалу наедине с экзекуторами, черти двинулись к следующему котлу, из которого наружу вырывались жалобные всхлипы великовозрастной дамы, чьё морщинистое тело покрывала белоснежная туника.
Вот он видит её сверкающую среди зелёных ветвей белоснежную тунику, мелькают её обнажённые девственные бёдра, непослушные белые кудри развеваются на ветру…
Он прислонился к стене, и его белоснежная туника потемнела от пыли.
Прежде всего меня заинтересовало любопытное небесное явление: сверкали голые пятки, струилась белоснежная туника; дева с греческим профилем окуналась в облака и тренькала на золотой лире, ласково посматривала вниз, искала, кому из земных существ сыграть мелодию вдохновения.
Под панцирем, прямо на голое тело была накинута белоснежная туника.
Сейчас на нём надета белоснежная туника с тонкой ажурной вышивкой по вороту и пурпурный плащ.
Она была одета в короткую белоснежную тунику, вышитую чёрными и красными нитками.
На ней была простая короткая белоснежная туника, которая не скрывала стройных ног в лёгких сандалиях, перехваченная на талии золотым поясом с синей пряжкой.
Она нарядилась в длинную белоснежную тунику, подпоясав её тонким позолоченным ремешком, распустила великолепные волосы цвета восходящего солнца, украсив их венком из простых полевых цветов.
А пока вы были без сознания, каждый день наведывался какой-то гадкий пижон, на весь свет костерил официальную медицину и даже пытался оставить вам какое-то обезболивающее, видимо, всерьёз считая, что его варево лучше, чем те средства, которые предлагаем мы… – целительница слегка улыбнулась, небрежно поправляя полу белоснежной туники.
Его юное, детское тело, цвета слоновой кости, прикрывала белоснежная туника, а ноги – кожаные сандалии, зашнурованные до самых колен.
На нём была длинная белоснежная туника, в волосах венок, а в голубых глазах, ещё более поголубевших, чем обычно, спокойствие и удовлетворение.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «туника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «туника»

ТУНИ́КА, -и, ж. Древнеримская одежда, род рубахи, носившейся под тогой.

Все значения слова «туника»

Синонимы к словосочетанию «белоснежная туника»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «туника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я