Карта словосочетания «белая часть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая часть»

Если в описании сорта указана белая часть длиной 20–30 см, это то, что нужно, диаметр при этом 4–6 см.
Позднее, смотря глубоко вниз, осторожно приподнимите верхнее веко таким образом, чтобы солнечные лучи непосредственно освещали белую часть глаза.
Некоторые кладут горстку кукурузы, другие добавляют цветную капусту, репчатый лук заменяют мелко порезанным пореем, только не листьями, а белой частью.
На животе расползлось уродливое пятно крови, алое на белых частях принта, бурое – на цветных.
Отрезают корешки, зачищают белую часть, удаляют увядшие и загнившие перья, кладут в холодную воду, хорошо промывают в большом количестве воды, желательно в проточной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодуманность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лук-порей вымыть и очистить от вялых испорченных листьев. Белую часть нарезать тонкими кольцами.
Грейпфруты очистите от кожуры, удалите полностью белую часть цедры, с помощью острого ножа отделите дольки друг от друга и снимите с долек покрывающую их плёнку.
Антоновские яблоки очистить от кожуры и нарезать ломтиками, то же сделать с белой частью лука-порея.
Преследуемые отрядами т. Перфильева, белые части рассеялись.
Положим теперь эту полоску на другую, широкую полоску, окрашенную так же, но положим её так, чтобы белая часть узкой полоски лежала на тёмной части широкой.
Также смотрю и на длину белой части лука, за которую так ценится порей.
Выполнению приказа помогло начавшееся в белых частях разложение. Участились случаи восстаний и бунтов, кончавшихся переходом на нашу сторону.
Берём 1 банку лосося в собственном соку или в томатном соусе, 4 солёных огурца, головку репчатого лука, 2 морковки, 3 картошки, корень петрушки, лук-порей – белую часть стебля.
Белая часть прилегала непосредственно к глазной склере, а прозрачная – к радужной оболочке и зрачку.
– Синий цвет в геральдике – это символ чести, славы, красоты, добродетели и чистого неба. Ну, а белая часть поля флага говорит о бескрайних северных просторах.
Несмотря на то что края этой полоски строго параллельны, она покажется тебе расширенной в своей белой части и суженной в чёрной.
Белую часть лука-порея и стебли спаржи нарежьте кружочками, картофель – крупными ломтиками.
Требуется: 300 г зелёного салата, 4 помидора, 1 небольшой свежий огурец, 2 яйца, сваренных вкрутую, 3 ст. л. растительного масла, 1 стебель лука-порея (белая часть), лимонный сок, чёрный перец, соль.
За 30 минут до окончания варки добавить очищенные и нарезанные дольками морковь, репу, белые части лука-порея или дольки репчатого лука, сельдерей, петрушку или пастернак, 2 лавровых листика, 5–8 горошин перца или немного стручкового красного перца, соль.
Под центральной белой частью был нарисован мёртвый французский солдат, висящий на заграждении из колючей проволоки; выше её большими буквами было написано: „Ou le Tommy est-il reste?“ („Где же томми?“).
Лимонник: используется только белая часть у основания стебля.
Не только изображений на передней поверхности хрусталика, но и отражений от радужки, роговицы, передней поверхности склеры (белая часть глаза) и от боковой поверхности склеры.
Состав:белокочанная капуста – 400 г, морковь – 4 шт., корень сельдерея – 0,5 шт., зелёный лук (только головки и белую часть стебля) – 3 шт., лук – 2 шт., картофель – 4 шт., жир – 50 г, шпик – 80—100 г, хлеб – 2—3 ломтика, мясной бульон – 1,5 л, тёртый твёрдый сыр – 2—3 ст. ложки, соль – 0,5 ч. ложки, сахар – 0,5 ч. ложки.
Надеюсь, они меняют своё бельё чаще королей прошлого.
Листья лайма нарезают мелкой соломкой; перец чили разрезают вдоль на две части, удаляют ножом семена и произвольно нарезают; белую часть лемонграсса после удаления внешнего слоя нарезают кольцами или перьями.
Петрушка плосколистная, оливковое масло первого холодного отжима, при срезании кожуры с лимона и лайма не следует задевать её белую часть, а лук, чеснок и шалот очищены от шелухи.
Но вся радость улетучивалась, едва мы добирались до белой части города.
Белую часть лука-порея пробланшировать в подсоленной кипящей воде в течение 1 мин, плотно уложить, располагая вертикально в стерильные банки, залить кипящим маринадом и закатать.
Лук-порей хорошо промыть, белую часть нарезать кольцами. Бульон довести до кипения, положить в него грибы и морковь, варить 7 минут.
Парни притормозили перед ним, осматриваясь, в зеркале отразились их тёмные фигуры, на которых контрастно выделялись испуганные глаза да те белые части лиц, что не прикрывали чёрные маски.
Всех тяжелораненых белогвардейцев, которых не сумели взять с собой отступающие белые части, велели снести в одну палату.
Маньчжурия, белые части сдали всё своё оружие китайцам с тем условием, что оно будет возвращено армии на ст.
Сегрегация в американских вооружённых силах в то время была совершенно жёсткой, и негры никак не могли попасть в состав белых частей.
Им оставалось пройти горное ущелье и выйти в тыл белым частям.
В кипящей воде бланшировать белую часть капусты около минуты, остудить в холодной воде.
Мясо нарезать на кусочки, белую часть лука-порея – кольцами, морковь – брусочками.
Перед подачей к столу разрежьте белую часть апельсинов, а апельсины нарежьте на аккуратные сегменты – если сделать это сильно заранее, у них пропадёт свежий запах.
В самом деле, до появления гравюры и книгопечатания – поворотного момента в истории цвета – антагонистом белого чаще выступает не чёрный, а красный.
Я вытащила из печатной машинки последний лист и положила его белой частью вверх на стопку остальных.
Белая часть – голый человек, на котором из одежды были только простыня и почему-то старомодное охотничье кепи.
На сковороде с двумя столовыми ложками растительного масла и одной столовой ложкой сливочного потушить нашинкованную белую часть от пучка лука, морковь, затем мелко нарезанный щавель и в конце пассировки петрушку, перья зелёного лука и укроп.
Ингредиенты:500 г свинины, по половине небольшого кочана капусты и небольшой репы, 2–3 клубня картофеля, по 1 моркови, болгарскому перцу, белой части лука-порея, 3 зубчика чеснока, 2 ст. л. топлёного масла, 1 ст. л. томатной пасты, 1 ч. л. аджики, перец, соль, вода.
Если женщина, у которой не было детей, откусит белую часть яблока, у неё родится белокурая нартская дочь.
Но вот – август 1918 года, к городу подходят белые части.
Белый чаще всего являлся символом чистоты, нового начала.
Порезать белую часть зелёного лука, потомить на огне до прозрачности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая часть»

  • Из-под расстёгнутой красной рубахи видна была широкая, смуглая грудь работника, дышавшая глубоко и ровно, рыжие усы насмешливо пошевеливались, белые частые зубы сверкали из-под усов, синие большие глаза хитро прищурились, и весь Кузьма показался своему хозяину таким гордым и важным, что мельнику захотелось поскорее уйти от него, чтоб засыпка не заметил своего превосходства над хозяином.
  • Молиться в ночь морозную // Под звездным небом Божиим // Люблю я с той поры. // Беда пристигнет — вспомните // И женам посоветуйте: // Усердней не помолишься // Нигде и никогда. // Чем больше я молилася, // Тем легче становилося, // И силы прибавлялося, // Чем чаще я касалася // До белой, снежной скатерти // Горящей головой…
  • «Я не ропщу, — сказала я, — // Что Бог прибрал младенчика, // А больно то, зачем они // Ругалися над ним? // Зачем, как черны вороны, // На части тело белое // Терзали?.. Неужли // Ни Бог, ни царь не вступится?..»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «белая часть»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я