Предложения со словосочетанием «без ущерба для качества»

Пяльцы не являются обязательным инструментом для вышивки, но обойтись без них без ущерба для качества работы может только опытная вышивальщица.
Они доказывают, что политика развития конкуренции способна привести к снижению цен без ущерба для качества услуг или инвестиций.
Были предприняты меры по увеличению скорости отстоя и фильтрации воды без ущерба для качества.
Причём исправлять важно без ущерба для качества жизни.
Мне кажется, его можно облегчить без ущерба для качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: когда-никогда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принимая на вооружение разнообразные модели экономного ведения бизнеса, производители лекарств и медтехники, страховые компании, врачи, медучреждения и интегрированные системы здравоохранения способны сделать свои продукты и услуги доступнее множеству американцев как по цене, так и фактически, без ущерба для качества медицинской помощи.
Компании Pixar удалось сохранить свою культуру нетронутой, несмотря на быстрый рост, и фактически ей удалось расширить творческий потенциал сотрудников без ущерба для качества, во многом благодаря ряду имевшихся в этой компании ключевых принципов и практик.
Поэтому мы считаем неприличным усложнять работу. Мы стараемся без ущерба для качества сокращать работу друг другу, а не делегировать её.
Убедитесь, что ваши источники и цепочка поставок могут поддерживать возросший спрос без ущерба для качества или качества обслуживания клиентов.
Пересмотрите свои покупки и обратите внимание на то, где можно сэкономить без ущерба для качества питания.
Здесь можно немного сэкономить материалы без ущерба для качества и долговечности конструкции, вполне допустимо использовать цементно-известковый раствор 1: 2: 5 (цемент – известь – песок).
Не делать себя – большая роскошь, которую без ущерба для качества собственной жизни могут позволить себе единицы.
Иногда его можно немного упростить без ущерба для качества, а можно, наоборот, взять идею простого рецепта и, добавив оригинальные ингредиенты, получить то, что станет не только украшением стола и усладой желудка, но и приятно удивит ваших близких.
Играя с количеством предпочтительных ингредиентов в формуле, пиццайоло и пекари могут увеличить или уменьшить продолжительность первой ферментации теста без ущерба для качества конечного продукта.
Для этого я искал примеры организаций, которые разработали форму «глобальной силы воли» – системы, предназначенной для выполнения проектов по графику без ущерба для качества.
Как я могу сократить это время без ущерба для качества, как могу повысить отдачу?
Они оптимизировали свои производственные процессы для достижения экономии за счёт масштаба, что позволяет им производить автомобили с меньшими затратами без ущерба для качества.
Сжимайте изображения без ущерба для качества с помощью инструментов или плагинов для уменьшения размера файла.
– Нисколечко, – улыбнулась я. – Ты у нас как настоящая стратегическая тушёнка, которая хранится полвека без ущерба для качества.
Чтобы воспользоваться ими как лекарством, надо знать, как и когда их собрать, как высушить, чтобы они не потеряли своих целебных свойств, как хранить готовое сырьё, прежде чем из него будет изготовлено лекарство, сколько времени можно его хранить без ущерба для качества и, самое главное, надо знать, что сделать, чтобы это растение не исчезло навсегда в том месте, где вы его собрали.
Всё, что только можно было сделать заранее и сохранить без ущерба для качества, делалось заранее.
Зато её можно стерилизовать без ущерба для качества.
Если мы хотим заниматься бизнесом, мы должны понижать цены без ущерба для качества.
Поэтому надо снижать цены без ущерба для качества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «без ущерба для качества»

  • В нравственном отношении он обладает многими неоцененными качествами: отлично передергивает карты, умеет подписываться под всякую руку, готов бражничать с утра до вечера, и исполняет это без всякого ущерба для головы, лихо поет и пляшет по-цыгански, и со всем этим соединяет самую добродушную и веселую откровенность. Одно только в нем не совсем приятно: он любит иногда приходить в какой-то своеобразный, деланный восторг, и в этом состоянии лжет и хвастает немилосердно.
  • Разве чтение и учение одно и то же? Кто-то не без основания утверждал, что книгопечатание если и способствовало более широкому распространению учености, то в ущерб ее качеству и содержанию. Слишком много читать вредно для мышления. Величайшие мыслители, встречавшиеся мне среди ученых, которых я изучал, были как раз наименее начитанными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ущерб»

  • УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЩЕРБ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «ущерб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ущерб»

УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб.

Все значения слова «ущерб»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «без ущерба для качества»

Ассоциации к слову «ущерб»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я