Предложения со словосочетанием «без сохранения заработной платы»

Если временная нетрудоспособность наступает в период отпуска без сохранения заработной платы либо отпуска по уходу за ребёнком, то пособие не выдаётся.
С юридической точки зрения ответ на этот вопрос элементарен: начальнику в его просьбе следует отказать и отпуск не брать, ведь отпуск без сохранения заработной платы предоставляется только по инициативе работника и только по его заявлению.
В случае продолжения временной нетрудоспособности после окончания отпуска без сохранения заработной платы либо частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком пособие работнику выдаётся с того дня, когда он должен был приступить к работе.
Отпускает куда-то он со скрипом, хоть это и день без сохранения заработной платы.
Работодатель вправе предоставлять работникам по их желанию на последнем году обучения дополнительно не более двух свободных от работы дней в неделю без сохранения заработной платы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капсид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудовым законодательством предусмотрено, что отпуска без сохранения заработной платы могут предоставляться только по просьбе работника по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам.
По окончании отпуска по беременности и родам по заявлению женщины ей предоставляется частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 лет, а затем по её заявлению – дополнительный отпуск по уходу за ребёнком без сохранения заработной платы до достижения ребёнком возраста 3 года.
За драку увольнение всех дерущихся без сохранения заработной платы.
– Пиши заявление без сохранения заработной платы, на две недели по семейным обстоятельствам. Я у руководства сама подпишу. Надеюсь, хватит тебе столько дней?
По истечении послеродового отпуска женщине предоставлялся дополнительный отпуск без сохранения заработной платы с сохранением трудового стажа до достижения ребёнком возраста одного года.
Система отношений по обеспечению компенсационными выплатами включает в себя: компенсации лицам, осуществляющим уход за малолетним ребёнком до достижения им возраста 3 лет; компенсационные выплаты лицам, осуществляющим уход за лицом, достигшим 80-летнего возраста, инвалидом I группы, престарелым, нуждающимся по заключению врача в постоянном постороннем уходе; компенсационные выплаты неработающим жёнам (мужьям) военнослужащих, проживающим вместе с супругом (супругой) в местностях, где они не могут трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства; компенсационные выплаты на питание детей, обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, а также в учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования; компенсационные выплаты студентам и аспирантам, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям; компенсационные выплаты беженцам и вынужденным переселенцам; компенсационные выплаты лицам, находящимся в вынужденных отпусках без сохранения заработной платы; компенсационные выплаты на детей, находящихся под опекой и попечительством в приёмной семье.
– Меня лишили допуска к секретной информации и отправили в административный отпуск без сохранения заработной платы.
Работникам, поступающим в вуз, не имеющий государственной аккредитации по соответствующим программам, отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работодателем по заявлению работника обоснованному документом (справкой, вызовом, письмом) вуза о допуске абитуриента к вступительным испытаниям в вуз или к выпускным экзаменам на подготовительном отделении вуза.
Сейчас позвоню на работу, возьму на неделю отпуск без сохранения заработной платы.
К тому времени официальный отпуск у меня закончился, пришлось брать две недели без сохранения заработной платы.
С понедельника начался мой согласованный с руководством отпуск без сохранения заработной платы.

Значение словосочетания «реальная заработная плата»

Значение словосочетания «заработная плата»

  • Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. (ст. 129 ТК России) Заработная плата (разг. зарплата) — денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен на свой труд. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Значение слова «сохранение»

Значение слова «заработный»

Значение слова «плата»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «реальная заработная плата»

Реальная заработная плата — покупательная способность заработной платы. См. также реальный.

Все значения словосочетания «реальная заработная плата»

Значение словосочетания «заработная плата»

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. (ст. 129 ТК России) Заработная плата (разг. зарплата) — денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен на свой труд.

Все значения словосочетания «заработная плата»

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Значение слова «заработный»

ЗА́РАБОТНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «заработный»

Значение слова «плата»

ПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Устар. Действие по знач. глаг. платить; платеж. Производить плату. Плата долгов.

Все значения слова «плата»

Синонимы к словосочетанию «без сохранения заработной платы»

Ассоциации к словосочетанию «заработная плата»

Ассоциации к слову «сохранение»

Ассоциации к слову «плата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я