Предложения со словосочетанием «без предварительного согласования»

Земельные участки для указанного освоения предоставляются в аренду без предварительного согласования места размещения объекта.
Их отличительная особенность заключается в том, что участники переговоров действуют на основании чётких инструкций и не вправе без предварительного согласования принимать самостоятельные решения.
Предоставление земельных участков для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах).
Доверие в тактических вопросах между группами без предварительного согласования действий друг друга. Так группы могут действовать быстрее.
Земельные участки для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность или в аренду без предварительного согласования места размещения объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серокаменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём предоставление без предварительного согласования осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах) в определённом в указанной статье порядке.
Нынче большинство авторов присылают свои работы по электронной почте, и я не принимаю материалы без предварительного согласования, но от имени на титульной странице у меня перехватило дыхание.
Уже сейчас ни одно решение не принимается иерархами без предварительного согласования с консультативным советом.
– Мы покинули башни после отбоя без предварительного согласования с кураторами, забрались в запертый зверинец, задействовали магию на его территории, спустились в пещеру к вивернам и опять же применили в ней магию.
– Кто? Важные без предварительных согласований не приезжают! Знаю я этих важных!
Если же решение о закрытии кооператива принято без предварительного согласования с ним, то можно обращаться в суд для обжалования противоправных мер.
Почему-то встречи стали очень редкими, немыслимыми без предварительных согласований, телефонных звонков.
На нём было принято решение о том, что сюзерены отныне обязывались не вести внешние войны без предварительного согласования этого с сословиями и уважать права своих подданных, а при решении возникших спорных вопросов прибегать к созыву представителей незаинтересованных сословий как третейскому судье.
Запрещаю без предварительного согласования со мной вносить в данный текст любые изменения, переводить на другие языки, а также брать деньги за его распространение.
– Мне не нравится, что вы принимаете такие решения без предварительного согласования со мной!
По инструкции, вахтенный обязан перекрыть вход в «машинный зал» и завернуть всякого, кто попытается сюда попасть без предварительного согласования.
Затем последовало распоряжение полковника о запрете использования специальных средств аудио– и видеозаписи без предварительного согласования с ним лично.
Его уже не бесило, что этого парня назначили ему в партнёры без предварительного согласования кандидатуры.
Вы абсолютно правы – такие фокусы без предварительного согласования недопустимы!
Как известно, ни одно изменение в тексте, принятом к публикации, не может быть внесено без предварительного согласования с автором.
– Там сказано, что не следует делать прессе никаких заявлений без предварительного согласования с главными заинтересованными сторонами, включая полицию, региональное управление здравоохранения и компанию.
Поскольку они действительно остро нуждаются в создании подземного водозабора на летнем выгоне, то пробурят новые скважины без предварительного согласования с нами, – если уже не пробурили.
Он в очередной раз пренебрёг законом, которым запрещалось совершать просмотр будущего без предварительного согласования с верховной властью.
– Пустое… Это вы меня извините, что пришёл без предварительного согласования и… Видите, прервал творческий процесс… Некрасиво с моей стороны.
Проживание гостей без предварительного согласования категорически запрещалось; при согласовании оно допускалось не более чем на три дня.
У дорожки была установлена бело-синяя табличка, извещающая посетителей, что любая беседа без предварительного согласования длится не более пяти минут.
Приводить в магистерий без предварительного согласования с магистрами кого-либо строго запрещено.
Даже целителю не разрешается исцелять без предварительного согласования.
Но переводы происходят днём, а тут прикатили на ночь глядя, да ещё без предварительного согласования.
И, и даже отвечать без предварительного согласования сказали нельзя! – казалось, юнец вот-вот разрыдается.
Нанести визит без предварительного согласования, прийти без приглашения в дом такого человека – это надо обладать завидной наглостью.
– Не думаю, что он придёт в восторг от того, что в его отделение взяли травматолога без предварительного согласования.
Здесь, в протекторате, да и не только здесь в этом мире, ремонт и любые строительные работы без предварительного согласования не проведёшь.
– Надеюсь, вас не оскорбляет тот факт, что вы были перевезены без предварительного согласования.
– Согласно правилам, официанты должны выполнять любые особые услуги без предварительного согласования.
Предоставление земельных участков для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов производится исключительно на торгах (конкурсах, аукционах).

Значение слова «предварительный»

Значение слова «согласование»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «согласование»

СОГЛАСОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. согласовать (в 1, 2 и 3 знач.) и согласоваться (в 1, 2 и 3 знач.). Согласование действий. Согласование решений.

Все значения слова «согласование»

Синонимы к словосочетанию «без предварительного согласования»

Ассоциации к слову «согласование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я