Карта словосочетания «безумная гонка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «безумная гонка»

Но именно такое отношение к обороноспособности великих держав привело к осознанию предела в безумной гонке вооружений.
Кроме того, Наполеон отказал ей в этой безумной гонке приобретения роскошных нарядов.
Остаток ночи состоял из бесконечной безумной гонки в попытках заделать дыру в стене и одновременно не пустить мобов в дом.
Хотелось скинуть надоевшую шкуру человека и устроить безумную гонку по крышам домов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: периодонтит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мрамор пола был скользким, его занесло на бегу, он ухватился за рукав командира корабля, шагавшего в противоположную сторону, пробормотал извинения и продолжил безумную гонку.
Тогда, во время безумной гонки по горам, убийца не раз и не два невольно подставлял себя под выстрелы духовых трубок.
Или наблюдай за автомобильной погоней, отслеживай безумную гонку до самого конца!
Возможно, их вообще тут раньше не было, а принеслись они сюда на своих машинах, лишь следуя в безумной гонке поворотам дороги.
Веселье – это первый поцелуй под искусственным водопадом, за которым следует безумная гонка в спальню босыми мокрыми ногами.
Началась безумная гонка. Нечеловеческие сила и ловкость с моей стороны против упорства толпы. Мне не скоро удалось вновь оторваться от них.
Словом, создать паузу в безумной гонке жизни, оставшись наедине с душой и телом.
Рассуждения опять плавно перешли на фронтмена «Стихий», и я невольно улыбнулась, вспоминая безумные гонки на эш-карах, крышесносные поцелуи в качестве утешительного приза и наш финальный танец под куполом.
Безумная гонка помогла мало-помалу взять себя в руки.
Всё быстрее и быстрее низкий продолжительный вой. Затем небосвод, похоже, не выдержав безумной гонки, взорвался, и осколки посыпались вниз. На головы живущим.
Ноги гудели, всё тело трясло, сил практически не добавилось, а впереди ожидал ещё один день безумной гонки.
Ведь именно я работал в «AGV Solutions», и именно с этой компании началась такая безумная гонка автоматизации.
Страх этой безумной гонки боролся в её сердце отчётливым привкусом свободы, которая теперь завораживали её, вселяя надежду, что, что бы не случилось, им удастся скрыться.
Всех выживших женщин уводили и силком заставляли рожать снова и снова, пока организм мог выдерживать эту безумную гонку воспроизводства.
Облака понеслись беззвучно в лихой безумной гонке, меняя цвет от белых к чернильным через пурпурный.
Только место, где в безумной гонке носятся мысли, обрывки мыслей.
Зато перед этим было три месяца безумной гонки, а перед этим четыре с половиной месяца другой гонки, даже без перерыва на новогодние праздники.
Однако в этой безумной гонке отдельные слои населения остаются в стороне, как и очаги бедности.
Безумная гонка оборвалась неожиданно.
Последующие двадцать минут безумной гонки по заснеженной дороге, практически с нулевой видимостью, стали для меня сущим кошмаром, поскольку я то и дело посматривала в салонное зеркало, ожидая, когда в отражении замаячит знакомая чёрная машина, но проходила минута, за ней другая, пятая, десятая… а джип так и не появлялся.
Во время этой безумной гонки капитан из-за облачности не мог установить положение судна.
Такие безумные гонки часто забирали больше сил, чем открытый бой. Ты всё время ждёшь подставы. Подобная работа могла нравиться только параноикам.
Сильный удар закончил безумную гонку, резкая сильная боль пронзила тело, после чего гонщик перестал подавать признаки жизни.
В нашем водовороте и безумной гонке событий.
Снег срывался ещё немного с неба, но кружился теперь спокойно, без прежней безумной гонки.
Безумная гонка продолжалась ещё минут пятнадцать, максимум двадцать, пока неосторожные искатели приключений не почувствовали, что продвигаться становится намного труднее, – это подтверждалось излишней отдышкой.
– Почти приехали, – тихо сказал он после часа безумной гонки.
Эта безумная гонка напоминала бег от самого себя, только в других масштабах.
Вот и получается, что сначала безумная гонка, а потом беспросветное бдение.
Несколько секунд безумной гонки – и вертолёт плавно опустился на площади перед большущим мрачным фортом и, разок-другой подпрыгнув, замер; немногочисленные прохожие шарахнулись в стороны.
Однако, эта безумная гонка закончилась очень скоро.
Оставалось уповать на то, что безумная гонка когда-нибудь кончится и она узнает наконец причину такой спешки.
Почти двое суток безумной гонки, и он выехал на холм, у подножия которого, на самой кромке леса стоял большой дом, обнесённый высоким забором.
Если бы существовала лишь одна жизнь, которую предстоит прожить, – если бы людям никогда больше не суждено было вновь испытать радость или боль – то нынешняя безумная гонка ради удовлетворения желаний казалась бы более разумной.
Кроме того, всадники нередко устраивали здесь безумные гонки, соревнуясь в ловкости и скорости, нередко не могли удержаться в сёдлах, отчего много демонов навсегда бесследно исчезло в пропасти зелёного тумана.
Безумная гонка длилась около получаса.
В безумной гонке потянулись секунды.
Запишут безумную гонку по горным перевалам на камеру, пришлют, дескать, «письмо счастья», а через пару дней является к ним в управление худенькая блондинка, метр-шестьдесят ростом, смотрит на всех скучающим взглядом да обжалование протягивает, где говорится, что девушка она приличная, по ночам спит, так сильно на работе выматывается.
Не могу точно сказать, сколько времени продолжалась эта безумная гонка наперегонки со смертью, вряд ли дольше нескольких минут, но по моим внутренним часам прошла целая вечность.
Но я ошибалась, недооценила противника. Моя ошибка. Меня учили предвидеть наперёд, а я устала. Притормозила. Выдохлась за несколько недель безумной гонки.
Ведь, чтобы достичь богатства и власти – нужно насилие, нужна безумная гонка и соперничество со всеми и против всех, а этих вещей любовь не терпит.
Только когда свет ослепил, заставил остановиться, упасть на колени, моля прекратить безумную гонку, он понял – дорога осталась позади, а впереди зелёная равнина с чудесными яркими цветами.
Начинался новый день, не суливший ничего, кроме новой безумной гонки.
Её безумные гонки разбудили полквартала.

Значение слова «безумный»

Значение слова «гонка»

  • ГО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. гнать и гнаться, гонять и гоняться; спешное, очень быстрое движение, очень быстрая езда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОНКА

Афоризмы русских писателей со словом «безумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безумный»

БЕЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Устар. Лишенный рассудка; сумасшедший.

Все значения слова «безумный»

Значение слова «гонка»

ГО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. гнать и гнаться, гонять и гоняться; спешное, очень быстрое движение, очень быстрая езда.

Все значения слова «гонка»

Синонимы к словосочетанию «безумная гонка»

Ассоциации к слову «безумный»

Ассоциации к слову «гонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я