Предложения со словосочетанием «безопасность детей»

Исследование этой разновидности игр способствовало пониманию того, как обеспечить безопасность детей, и определило политику в отношении детства.
В первом примере остро стоит вопрос безопасности ребёнка и наискорейшего устранения его от опасной ситуации.
Конечно, это не относится к тем случаям, когда имеется реальная угроза безопасности ребёнка или его здоровью.
При этом переходный объект не заменяет знакомого человека, и порой для чувства безопасности ребёнку требуется и надёжный человек, и знакомая вещь.
Не бойтесь доверять своему малышу, оставляйте ему поле деятельности для самостоятельности, но постоянно контролируйте, так как безопасность ребёнка должна стоять всё же на первом месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присуседиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень важно понимать, что довольно долгое время безопасность ребёнка – зона компетенции родителей.
Иногда забота о безопасности ребёнка заставляет нас его ограничивать в этот период.
Причина – более надёжные гарантии безопасности ребёнка.
Например, мама вполне может сбить кризис года, избыточно озаботившись безопасностью ребёнка – не давая ему свободно перемещаться, не давая ему взаимодействовать с внешним миром: вот тебе игрушки, а кастрюльки трогать нельзя, вот ты сидишь в манеже, мы ходим за ручку отсюда досюда, но «шаг вправо, шаг влево – побег».
Это основа безопасности ребёнка.
Опыт научил его, что бдительность не может быть излишней, если дело касается безопасности ребёнка.
Ради безопасности дети должны оставаться там, но им требуется больше занятий и развлечений.
– От кого? У вас есть какие-то подозрения, кто именно причастен к смерти вашего отца, а теперь ещё и угрожает безопасности детей?
Наглядным индикатором эмоциональной безопасности ребёнка является его тяга к родителям, открытость, искренность и доверие к ним.
Для ощущения безопасности ребёнок должен постоянно видеть свою мать.
Ощущение базовой безопасности ребёнком строится на том, как к нему относится его семья – то есть те люди, которые должны заботиться о нём, любить его и защищать.
Не пристёгнут? В машине мужа? Там же есть детское кресло. Почему он его не пристегнул? Почему пренебрёг безопасностью ребёнка? Куда он так спешил?
В целях безопасности ребёнка надо укладывать так, чтобы его ножки были у края кроватки, а голова посередине.
Не полностью, но в значительной степени вы отвечаете за физическую и психическую безопасность ребёнка, за поиск наиболее адекватных для ребёнка форм образования и медицинской помощи.
О безопасности детей воспитательница не беспокоилась – киберстражи, расставленные вокруг озера, не позволят случиться с детьми чему-нибудь такому – нехорошему.
А вот за безопасность детей генерал вполне может быть спокоен – с таким монстром, как я, способным воскрешать людей, вряд ли что детям грозит.
Третьи предупреждали об опасности или давали урок безопасности детям.
Чем дальше человечество уходит от истинного пути своего творения, чем больше мать претендует на замену и именно подмену понимания безопасности ребёнка, тем больше она усиливает деградационные процессы его мышления.
Уязвимость богов напрямую грозит безопасности ребёнка, ибо именно родители являются гарантом его безопасности.
– Это мне решать! – прервала мужчину, может, и не очень вежливо, но сейчас меня волновала в первую очередь безопасность детей, – кто вы?
Гормоны, наиважнейшие элементы помощники, они как родители, обеспечивающие безопасность ребёнка – оберегают человека своими программными реакциями, участвуя в единой системе развития тела и сознания человека.
Обеспечение информационной безопасности детей возможно исключительно при условии эффективного сочетания усилий педагогического коллектива образовательной организации и общественных усилий при определяющей роли семьи.
Во-первых, это удовлетворение основных физиологических потребностей, таких как еда, сон, туалет, а во-вторых, обеспечение безопасности ребёнка, его защита от различных внешних факторов и сохранение здоровья.
Я гарантировал безопасность детей лично и если что-то произойдёт хоть с одним из них, все дальнейшие работы будут немедленно прекращены навсегда.
Это означает, что когда система безопасности ребёнка находится под угрозой (т. е. когда он ранен, расстроен, болен или напуган), реакция значимого взрослого будет определять качество сформированной привязанности.
За безопасность ребёнка можно было не опасаться, как, впрочем, и за безопасность любого жителя города: повсюду дежурили наряды гвардейцев, зорко следивших за соблюдением порядка и законности.
Да и совершенно безответственно брать их с собой в поход, рискуя безопасностью детей.
Естественно, физическая безопасность ребёнка также включает отсутствие физического насилия со стороны родителей, даже в «воспитательных» целях.
Или наоборот, уровень безопасности ребёнка диктует ему демонстративно аффектированное поведение, при котором он чувствует себя замеченным и оценённым, и во взрослой жизни он будет иметь истероидный характер, выраженный в бесконечных претензиях к окружающим.
Что при соблюдении внятных и разумных правил безопасности ребёнок не утонет, не уколется, не будет укушен змеёй.
Его школа позиционировала себя, как заведение, в котором особое внимание уделяется безопасности детей.
Однако получалось наоборот – безопасность ребёнка выходила важнее ценности вещи.
Очень важна забота в семье, а в школе она возрастает вдвойне, так как уменьшается уровень психологической безопасности ребёнка.
В данный момент королевство ведёт несколько войн, так что из соображений безопасности детей из дворца выпускать нежелательно.
Конечно, перспектива оказаться под крылышком у свекрови меня не очень радовала, но деваться некуда – ради безопасности ребёнка придётся забыть о разногласиях с матерью мужа.
Безопасность ребёнку нужно показать и доказать.
В основном спортивные секции не могут контролировать полную безопасность детей посещающих спорт школы.
Я понимаю, что вас прежде всего волнует безопасность ребёнка и его здоровье, а затем уже всё остальное.
Чувство безопасности ребёнка построено на многих вещах: вере в материнскую компетентность, ощущении её настроенности на ребёнка и чувстве того, что малыш в надёжных руках.
Системой собственной безопасности ребёнка.
Подумав, что безопасности детей больше ничего не угрожает, я согласилась выйти с ними на улицу.
Информационная безопасность детей рассматривается как состояние их защищённости, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психологическому, духовному, нравственному развитию.
Поэтому до трёх лет безопасность ребёнка и сохранность вещей в доме целиком зависят от вас, от вашей предусмотрительности.

Ассоциации к словосочетанию «безопасность детей»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасность детей»

  • — Я отвезу тебя, дитя мое, в Новодевичий монастырь… Там ты будешь в безопасности… — сказал он, по окончании ее рассказа. — Это не значит, что ты должна принять обет монашества, это будет только временным убежищем… Скоро все изменится не только в твоей жизни, но и во всей России и наступят лучшие времена… Ты стоишь быть счастливой.
  • — Вот в какие! В отношения помощников. Общество может быть не тайное, ежели правительство его допустит. Оно не только не враждебное правительству, но это общество настоящих консерваторов. Общество джентльменов в полном значении этого слова. Мы только для того, чтобы Пугачев не пришел зарезать и моих и твоих детей, и чтоб Аракчеев не послал меня в военное поселение, — мы только для этого беремся рука с рукой, с одною целью общего блага и общей безопасности.
  • Знать ли, что спокойствие и безопасность моя и семьи, все мои радости и веселья покупаются нищетой, развратом и страданиями миллионов, — ежегодными виселицами, сотнями тысяч страдающих узников и миллионом оторванных от семей и одуренных дисциплиной солдат, городовых и урядников, которые оберегают мои потехи заряженными на голодных людей пистолетами; покупать ли каждый сладкий кусок, который я кладу в свой рот или рот моих детей, всем тем страданием человечества, которое неизбежно для приобретения этих кусков; или знать, что какой ни есть кусок — мой кусок только тогда, когда он никому не нужен и никто из-за него не страдает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «безопасность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «безопасность»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к словосочетанию «безопасность детей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я