Предложения со словосочетанием «безопасное поведение»

Знание правил безопасного поведения на улице во время катания и неукоснительное их соблюдение – это залог сохранения жизни и здоровья детей.
Домашние питомцы нередко лишены возможности получить и применить навыки безопасного поведения, присущего своему виду.
В идеале к разговору об основах безопасного поведения нужно приступать в возрасте 3 лет.
Модель безопасного поведения укрепляет их негативность в собственных глазах и глазах окружающих.
Страх наказания не работает как метод воспитания безопасного поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зелениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только многолетняя работа с методиками воспитания безопасности и ежедневная практика, позволяющая до мельчайших деталей выявить все ошибки и проверить все работающие способы, помогли мне создать целостную, простую, логичную и очень эффективную систему обучения безопасному поведению.
Индивидуальная работа по формированию математических представлений. Обсуждение правил безопасного поведения зимой на льду (замёрзших озере, реке).
Вот она лежит в грязи, придавленная велосипедом, с незнакомым мужчиной, обнимающим её из-за нелепого стечения обстоятельств, и он уже читает лекцию по поводу безопасного поведения на дорогах.
Сюда входят внедрение надёжных политик и процедур безопасности, обучение сотрудников безопасному поведению, а также регулярный пересмотр и обновление систем безопасности.
Ещё одним важным аспектом обучения и информирования пользователей является поощрение безопасного поведения в интернете.
Со школьником многое можно обсуждать, а научить безопасному поведению детей в 3–5 лет очень сложно без специальной подготовки: их словарный запас ограничен, они принимают отношения за чистую монету, не видят манипуляций, при этом они очень открыты и любопытны.
Второй раздел познакомит вас с методами формирования безопасного поведения работников.
В приложениях даются методики оценки безопасного поведения человека, приводятся сведения об учёных, которые внесли значительный вклад в развитие психологии здоровья.
– Сформировать безопасное поведение работников, даже если общество и руководство компании серьёзно заинтересованы в этом, чрезвычайно трудно.
Социальная безопасность обеспечивает привитие норм безопасного поведения в социуме, формирование уважительного отношения к членам общества.
Подвижные игры «Найди свой цвет» беседы на тему безопасного поведения на улицах и дорогах.
Я всегда считал, что нужна базовая инструкция безопасного поведения и мышления.
Почему при всех очевидных преимуществах безопасное поведение так трудно приживается на производстве?
Если нет возможности пройти такой тренинг, то проигрываем сами дома главный алгоритм безопасного поведения в случае общения с любым посторонним (алгоритм будет подробно изложен ниже).
Получение правовой информации о поведении жертв преступлений с обязательным «разбором» поведения потерпевших и анализом ошибок в обеспечении прав, обязанностей, поступков и поведения до и во время совершения преступления – залог безопасного поведения или нивелирования конфликтной ситуации до состояния нейтральной.
Рекомендации по питанию, экипировке и общие вопросы безопасного поведения в горах даны с расчётом на то, что маршрут пролегает на высотах не выше уровня субальпийских и альпийских высот.
Все эти надоедливые передряги с подробными инструктажами от спецов, налагаемые на тебя излишние обязанности в технике безопасного поведения в открытом пространстве очередного планетарного экзообъекта, просто утомляли.
Эволюционное повторение опытов с поисками безопасного поведения сделало здравую логическую последовательность мышления – ведущей в жизнедеятельности людей.
Вы держите в руках книгу, которая поможет вам формировать у детей опыт безопасного поведения.
– Тут я тебя и увижу, но будь бдителен, не ввязывайся ни в какие приключения, в любых обстоятельствах всегда лучше придерживаться безопасного поведения.
Она состоит из очень чёткого, понятного, доступного и систематизированного объяснения, как родитель может воспитывать в ребёнке культуру безопасного поведения и общения, какие правила стоят за культурой и как их тренировать с детьми совсем маленького возраста.
Для меня очень важно, что вы помогаете детям из детских домов, обучаете пенсионеров безопасному поведению в сети и принимаете активное участие в большом количестве волонтёрских организаций.
Такой подход поможет уже на бессознательном уровне сформировать у людей правильное безопасное поведение.
Задача же исполнительной власти всех уровней сегодня состоит в том, чтобы обучить нас и в первую очередь наших детей необходимым навыкам, дать необходимые знания безопасного поведения.
– Я же только что объяснил принципы безопасного поведения в нашем обществе.
Таким образом, даже высокий уровень социализации не является гарантией безопасного поведения молодёжи.
И правила безопасного поведения прекрасно знает.
Правила безопасного поведения малые дети знают чуть ли не с пелёнок.
С её помощью каждый сможет научить своего ребёнка всем основным навыкам безопасного поведения.
Следует быть особенно внимательными на переезде и соблюдать правила безопасного поведения.
Они постоянно напоминают себе о прошлых событиях, которые закончились плохо, подготавливают модели безопасного поведения на следующий раз и даже планируют пути отхода.
В итоге у детей не только накапливается определённый объём знаний об объектах живой и неживой природы, но и совершенствуются умственные умения, формируется устойчивый интерес к самостоятельной поисковой деятельности, развиваются воображение, фантазия, логическое мышление, коммуникативные качества, закрепляются навыки безопасного поведения.
Напоминание правил безопасного поведения во время уборки помещений (на мокром полу можно поскользнуться, нельзя трогать моющие и чистящие средства и т. п.).
Кстати, в книге вы найдёте рекомендации и для взрослых в вопросах, как выстраивать взаимоотношения с ближайшим окружением и посторонними людьми, применяя правила безопасного поведения и общения.
Для решения проблемы безопасности взрослых и детей в современных условиях необходимо обучать население основам безопасного поведения.
– Помочь приобрести практический опыт применения хорошо зарекомендовавших себя способов формирования безопасного поведения (лучших практик в данной области).
– Мама! – начал я говорить, как только понял, что она взяла трубку, – мне нужен плакат на тему безопасного поведения на дорогах и на следующую неделю на урок технологии трафареты осенних листьев на двадцать пять человек!
Процесс обучения построен таким образом, чтобы ребенок с удовольствием посещал наши тренинги, запоминал все жизненно важные алгоритмы и на практике обретал навыки безопасного поведения.
Речь идёт не только о безопасном оборудовании и инструментах, речь идёт о безопасном поведении человека на производстве.
Обучающая книга по безопасному поведению детей в быту (книга предназначена для детей 8—13 лет) рассказывает от том, как вести себя в случае различных неблагоприятных и опасных ситуациях в тех жизненных моментах, когда дети остаются в доме одни.
Детей учат осознавать ценность здорового образа жизни, бережно относиться к своему здоровью, знакомят с элементарными правилами безопасного поведения.
Таким образом, виктимность как отклонение от норм безопасного поведения, реализуется в совокупности социальных (статусные характеристики ролевых жертв и поведенческие отклонения от норм индивидуальной и коллективной безопасности), психических (патологические когниции в отношении личной безопасности, страх перед преступностью, нарушение волевого компонента поведения) и моральных (интериоризация виктимогенных норм, правил поведения виктимной и преступной субкультуры, философия «всепрощенчества», утрированное христианство) проявлений.
Вот не выполнил бы условия, сошёл бы с дистанции и в лучшем случае попал бы в чужую игру, и её правила показались бы тебе инструкцией безопасного поведения при шторме на корабле.
А элементарных правил безопасного поведения им никто не разъяснял? – ужаснулась я.

Значение слова «безопасный»

  • БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «безопасный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Вообще же безопасно
    Все лечить несчастья — сном.
  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасный»

БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный.

Все значения слова «безопасный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «безопасный»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «безопасный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я