Предложения со словосочетанием «безопасное будущее»

Тем самым, мы инвестируем эти средства в безопасное будущее королевства.
С углублением экологического кризиса со всей остротой выходит на первый план проблема выживания человеческой цивилизации, и потому фактическое развитие общества должно быть ориентировано не на создание, накопление и потребление материальных благ, как на определяющие критерии прогресса, а на самосовершенствование человека, на воспитание человеческих качеств, открывающих возможность достижения безопасного будущего.
Действительно, пора подумать о более безопасном будущем!
Для обеспечения безопасного будущего в условиях экстремальной экологической ситуации необходимо произвести радикальные изменения в ценностных ориентациях взаимодействия между обществом и природой, пересмотреть мировоззренческие установки и предвидеть возможные сценарии ближайшего будущего, чтобы принять соответствующие меры по предотвращению вызовов и угроз, с которыми сталкивается современное общество.
Круг проблем очерчен обоснованно и чётко: сохранение биосферы, проблема устойчивости развития, регулирование социоприродных отношений, вызовы и угрозы будущему человечества, основные факторы жизнедеятельности человека, Стратегия безопасного будущего на пути к ноосферному веку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрыскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Чтобы обеспечить безопасное будущее своему отцу и остальным членам семьи, тебе придётся сделать одну очень простую вещь – выйти за меня замуж.
Мы все должны просвещаться в этом вопросе и вносить свой вклад в обеспечение климатически безопасного будущего человеческой цивилизации и всех прочих существ, которые обитают вместе с нами в этом бесценном мире.
Осознанное отношение к выбору образа жизни, который мы совершаем индивидуально и коллективно как общество и как вид, поможет обеспечить более экологически безопасное будущее для нас самих, наших детей и грядущих поколений.
Миллион рублей – ваша первичная цель, старт в светлое, финансово безопасное будущее.
Сейчас уже трудно найти развивающееся государство, город или межнациональную корпорацию, которые не рассматривают или не начинают применять инновационные стратегии устойчивого развития как приоритетные модели безопасного будущего.
Встречайте обновлённое безопасное будущее: “Phoenix_03”.
А в данной компании это было очень важно – заниматься любимым делом, ибо дело, которое объединяло этих милых дам, имело поистине глобальный масштаб, – они хотели обеспечить своим детям безопасное будущее.
– Я хочу поговорить с тобой об этом, а также о том, какое прекрасное и безопасное будущее ждёт тебя впереди.
В этом смысле, гены заставляют нас делать то, что мы делаем: смеяться или плакать, помогать другим или обманывать их, работать или бездельничать, идти на риск или строить безопасное будущее.
Он объяснил, что проектирование и строительство это конечно полезное и заслуживающее уважение дело, но страна нуждается в нём и в его способностях для строительства безопасного будущего граждан, и если у него есть желание, то он может этому активно поспособствовать, направившись на учёбу в другой университет.
Они обеспечат тебе прекрасное безопасное будущее.
Люди начали собираться на площади перед мэрией, как раз под билбордом с рекламой безопасного будущего.
Я решила не выключать экран – так сильно отвыкла от голубоватого электронного свечения, что теперь было приятно вновь обрести его, да ещё и в лице человека, заботящегося о всеобщем безопасном будущем.
Стоит мне только оступиться, и глава совета старейшин начнёт охоту на мою истинную, поэтому пора уже прекращать маяться дурью и обеспечить девушке спокойное безопасное будущее… без меня.
Ты пойдёшь на всё, чтобы сохранить себе жизнь и обеспечить сыну и его семье безопасное будущее!
Осознавая экологические проблемы и изменение климата, мы призываем к активным усилиям по исследованию и внедрению новых, устойчивых источников энергии для создания более устойчивого и экологически безопасного будущего.
– Ты сказала, у тебя дилемма: ты не знаешь, вкладывать ли все сбережения в первый взнос за квартиру, ведь, с одной стороны, это обеспечит безопасное будущее, но, с другой стороны, тебя привяжет.
Хочешь ли ты помочь мне создать более безопасное будущее для наших детей?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасное будущее»

  • Надо, впрочем, отдать справедливость директору, что несмотря на то, что он на первых же порах отличил от других новую ученицу и стал явно и настойчиво за нею ухаживать, это не помешало ему убедиться в ее музыкальной неподготовленности и маленьком голоске, и сдать ее в класс драматического искусства, на руки Марина — своего безопасного соперника в ферлакурстве, уверив Александру Яковлевну, что лишаясь ее как ученицы, он приносит жертву на алтарь искусства, так как у нее, по его мнению, разделенному с Мариным — авторитетом в этом деле, — несомненные задатки драматической актрисы, и на его совести лежал бы грех лишения отечественной сцены ее лучшего будущего украшения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безопасный»

  • БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «безопасный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Вообще же безопасно
    Все лечить несчастья — сном.
  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасный»

БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный.

Все значения слова «безопасный»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «безопасное будущее»

Ассоциации к слову «безопасный»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я