Предложения со словосочетанием «благополучное будущее»

– Обязательна, но результаты получат минимум через день, а до тех пор роженицы определяются в общие палаты с другими, более благополучными будущими мамочками.
Главная цель воспитания – помочь детям развить черты характера, способные создать благополучное будущее.
Я предлагаю вам финансовую обеспеченность, шанс на достойное благополучное будущее.
Потому что именно счастливого и благополучного будущего желает каждый гражданин этого государства.
И нас погубишь, и себя последних шансов на благополучное будущее лишишь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы хотим благополучного будущего для наших детей, то важно не только показать им, как устранять сорняки (слабые места), но и как добавлять удобрение (укреплять сильные стороны).
Это обеспечит благополучное будущее для вашей дочери и объединит…
Тайна нашего благополучного будущего сокрыта в древних святилищах, многие из которых давно забыты и лежат в руинах.
Проекту, который обещает благополучное будущее не только для «Вейланд-Ютани», а для всего человечества?
Но с тех пор, как некоторые мыслители объявили человека «царём природы», её полноправным хозяином, он стал относиться к ней хищнически, вести себя как варвар, не задумываясь о последствиях, и в результате человечество подошло к той черте, за которой его благополучное будущее стало невозможным.
Память о минувших событиях, знание того, что должно произойти в дальнейшем, внутренний долг перед собой и планетой, а также перед грядущими поколениями за относительно благополучное будущее побуждают меня начать рассказ.
Если я вижу благополучное будущее для пар, которые ещё не осознавали своего счастья, то кроме отказа помогать в разладе отношений, я посылаю подарки.
Развивая чувство собственной ответственности можно заложить основу благополучного будущего, изменив привычку реагирования на любое негативное переживание, негативной реакцией.
Представьте себе: мне 19 лет, меня вышвырнули из колледжа, все мои надежды на благополучное будущее рухнули.
И тогда благополучное будущее ей обеспечено.
И в этом – залог благополучного будущего в мире.
Современная медицина не может гарантировать благополучного будущего, но может оценивать его в вероятностных категориях и также с определённой вероятностью предотвращать нежелательные события.
Уверена, этот отель ждёт благополучное будущее.
А потом подумала, что все мои сёстры благодаря тем письмам, которые оставил им отец, уже вытащили свои счастливые билетики и обрели вполне благополучное будущее.
Ты – залог не только собственного благополучного будущего, но и процветания твоей семьи, включающей нас с мамой.
Он практически гарантирует себе и своей семье благополучное будущее.
Но пусть любой цивилизованный человек, привыкший к асфальтовым, бетонным или, на худой конец, мощёным деревом или камнем дорогам, попробует погулять в сапогах (под которыми, надобно заметить, не принятые в благополучном будущем носки из мягкой шерсти, а вульгарные льняные портянки!) по рытвинам, кучам вулканического гравия или сыпучему, уползающему из-под подошв песку!
Кажется, у него были определённые опасения по поводу благополучного будущего его правнука.
В надежде на более благополучное будущее детей?
Как гарантом благополучного будущего.
Он был гарантией благополучного будущего.
Сама же сестра была далеко не глупышкой и понимала, что благополучное будущее браком с офицером она себе не обеспечит.
Антиквар испытывал к дочерям глубокую неприязнь, но, сознавая, что сам разрушает семейную жизнь, пытался обеспечить девочкам благополучное будущее.
При таком раскладе она быстро поняла, что её внешность автоматом обеспечивает ей устроенное благополучное будущее.
Её врождённая беззаботность в сочетании с непоколебимой уверенностью в благополучном будущем безнадёжно перевешивали тягу к учёбе.
Даже для маленькой мёртвой девочки, которую уже ничто не должно беспокоить, оказывается важным более-менее благополучное будущее родной планеты.
– Считай, что светлое благополучное будущее тебе обеспечено.
Поэтому, любая законодательная борьба с фейками – это борьба со всем современным человеческим миром и с его ближайшим благополучным будущим.
В молодости зачастую думаешь больше о светлом и непременно благополучном будущем, а у нынешних пенсионеров это самое будущее уже наступило, в котором крайне мало светлого и ещё меньше благополучного.
– Если от этого зависит благополучное будущее компании, я готов идти не только по их головам.
Его отца уважали на фирме, поэтому оба знали, что благополучное будущее обеспечено, по крайней мере, в ближайшие несколько лет.
Разберу простые, но мощные концепции, которые помогут вам преуспеть в финансовой сфере и создать благополучное будущее для себя и своей семьи.
Она хотела благополучное будущее и не хотела жить так, как жили её родители.
И тот самый откат всех популо-баз, или расовых строев и гаплотипов к строю наших предков, которые ни на йоту не были примитивными, как когда-то нам «втирали», оказался единственным вариантом с более благополучным будущим.

Ассоциации к слову «благополучный»

Все ассоциации к слову БЛАГОПОЛУЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благополучное будущее»

  • Побеседовав несколько времени с княгиней, и уверив ее, что злоупотреблять позволением князя Александра Павловича занимать ее было бы с их стороны опрометчиво для будущего, он оставил ее за любимым ее занятием — раскладыванием пасьянса, а сам поспешил на террасу, оканчивать свой разговор с княжной, который он решил сегодня же довести до благополучного конца, так как почва, по его мнению, была подготовлена.
  • На ясный горизонт такого светлого будущего не преминули набежать вскоре грозные тучи. Через несколько времени после благополучного окончания «шестовского» дела, в числе полученных из Москвы писем Николай Леопольдович увидал изящный конверт, на котором был написан его адрес знакомой ему рукой Александры Яковлевны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благополучный»

  • БЛАГОПОЛУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Сопровождаемый успехом, удачный, Благополучный исход. Благополучная развязка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПОЛУЧНЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «благополучный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благополучный»

БЛАГОПОЛУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Сопровождаемый успехом, удачный, Благополучный исход. Благополучная развязка.

Все значения слова «благополучный»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «благополучное будущее»

Ассоциации к слову «благополучный»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я