Предложения со словосочетанием «безобидные животные»

Человек по своей природе, если сравнить его с крупными плотоядными, был довольно безобидным животным.
– Паук – это другое! – завозмущалась гринписовка. – Нельзя убивать безобидных животных!
Неудивительно, что последовавший за этим массовый забой привёл к полному исчезновению медлительных, туго соображающих, но совершенно безобидных животных.
Если этот пример вас не убедил, давайте вспомним абсолютно безобидное животное, которое питается только растительной пищей, – мускусного кабаргу.
– У меня есть лицензия, я смогу пристрелить их, если они подойдут слишком близко. А ещё здесь много безобидных животных. Олени. Гуси. Лягушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выученица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом же деле вневры – это вполне безобидные животные, питающиеся временем.
Вид безобидного животного заставил её сердце вырываться из грудной клетки.
Остановитесь, потирая лоб и раздумывая: действительно ли это лев перед вами или совсем безобидное животное, которое просто похоже на льва?..
Когда встретите чёрную кошку и вдруг почувствуете тревогу, скажите себе: «стоп, это безобидное животное просто куда-то идёт».
Владея такими эффективными средствами для убийства на безопасном расстоянии, люди получили возможность охотиться на менее безобидных животных, в частности на шерстистых носорогов и слонов, а изобретение верёвки, пошедшей на изготовление сетей, рыболовных снастей, силков, обогатило рацион человека рыбой и птицей.
Бескрайние джунгли неизвестных ей растений, причудливые и совершенно безобидные животные разных видов и семейств…
– Потерял ты связь с природой. Не умеешь с безобидными животными обращаться.
Именно это непостижимое стремление души досаждать самой себе – совершать насилие над своей собственной природой – делать зло только ради зла – побудило меня продолжать и, наконец, завершить травму, которую я нанёс безобидному животному.
– А в чём заключается необходимость вашей охоты, для чего вам нужно безобидных животных уничтожать?
В покоях можно держать небольших безобидных животных, – попыталась успокоить меня королева, но кто сказал, что я хочу кого-то держать в своих, пусть и временных, комнатах.
Это произошло круто и ошеломительно быстро – не одна сотня перепуганных антилоп, обезумев, потеряв вожаков и ориентацию, поддалась беспорядочной панике, ибо не могли эти безобидные животные противостоять лётной технике.
Зато на балкон третьего этажа выскочила воюющая с владельцем и его собакой дама, прокричала: «Банзай!» – и вылила вниз на то место, где только что стояло безобидное животное, ведро с помоями.
В общем-то безобидного животного, трагически переживающего разрыв хозяина с хозяйкой и стремящегося разными способами скрасить своё одинокое кошачье существование.
Он может обмануть людей и даже полубогов, представив монстров в качестве безобидных животных, а богов – обычными мужчинами и женщинами.
Он так до сих пор и не разобрался, откуда узнает с такой точностью о том, что рядом находятся безобидные животные, или люди, или заражённые и многое другое.
Предавшие свой вид местные существа втёрлись в доверие, считались безобидными животными низшего порядка, не способными противиться воле хозяев.
Дачница вдруг испугалась, словно безобидное животное явилось из самой преисподней, и заверещала как чёрт, – у тех, кто слышал её вопль, кровь превратилась в ледяное желе.
Выяснилось, что их наблюдали у американской базы целых четыре года, но никто и подумать не мог, кто на самом деле скрывался за личиной безобидных животных.
Слова не причиняли вреда безобидным животным.
Вы же не станете вскрывать тройную раму, чтобы подпортить шкурку безобидному животному?
Травоядных и вполне безобидных животных тоже было довольно много, но в последние несколько циклов их численность немного снизилась, для этого было несколько причин.
Невероятное количество лиственных деревьев всех мастей также цветут по бокам этого «моста», создавая тем самым сказочный лес, в котором живут многие виды безобидных животных, таких как кролики, ежи или олени.
Несмотря на то, что ласка вообще-то довольно безобидное животное, сейчас она прикусила мне шею.
Неудивительно, что последовавший за этим массовый забой привёл к полному исчезновению этих медлительных, туго соображающих, но совершенно безобидных животных.
Хотя сам по себе козёл, в общем-то, вполне безобидное животное.
– Если бы ты хорошо разглядел местных лошадок, а особенно их рацион, то тоже бы опасался даже с виду безобидных животных, я уж не говорю про мишек или львов.

Значение слова «безобидный»

  • БЕЗОБИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Не заключающий в себе, не содержащий обиды. Безобидная шутка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОБИДНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «безобидный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безобидный»

БЕЗОБИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Не заключающий в себе, не содержащий обиды. Безобидная шутка.

Все значения слова «безобидный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «безобидный»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я