Карта словосочетания «безлюдные поля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «безлюдные поля»

У шедших перед нами ближе к острию клина «Тигров» из-под гусениц вылетали в краснеющее рассветное небо волны перемешанной со льдом грязи, однако водители танков строго соблюдали предписанную скорость 20 километров в час, которая позволяла нам выдерживать строй атаки и преодолевать безлюдное поле.
Он появился так неожиданно, я не думала, что кто-нибудь может оказаться здесь сейчас, на этом огромном, безлюдном поле сиреневых цветов в самый разгар июля.
Снова потянулись сухие безлюдные поля, овражины, перелески…
Красота безлюдного поля была прекрасна, и казалось, что маленькие капли – это живые люди, что создавали ощущение оживлённого города.
Ухарем-купцом, не зная преград, носится-куражится над безлюдными полями удалой весенний ветер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фамильярничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И опять меня поразила ненатуральная тишина – как в безлюдном поле морозным утром.
Оно вызывало в моём воображении простор безлюдных полей, спешащего на вокзал туриста и дорогу, сохранившуюся в моей памяти благодаря волнению, которое я испытываю при виде незнакомых мест.
Снаружи задувал холодный ветер, безлюдное поле растянулось под небом.
Дальше за горизонт уходило безлюдное поле.
Посреди практически безлюдного поля и такая крупная архитектурная доминанта.
Как вчера, рядом простиралось безлюдное поле, залитое лунным светом.
Барахтаюсь в этом безлюдном поле бетонных домов, выкрикиваю обещания, пытаясь разорвать суицидальный покров, который отделяет тебя от меня.
Обстановка не предвещала к началу какого-либо действа, предо мной раскинулось обширное голое, абсолютно безлюдное поле.
Он в красках описывал, то ужасное зрелище, что развернулось пред ними на далёком безлюдном поле.
Вы проскользнёте мимо последних многоэтажек и очутитесь по ту сторону цивилизации – в пустом и безлюдном поле экспериментов.
А ещё недавно безлюдное поле с одиноким кустом, теперь стало настоящей крепостью.
Она оглянулась по сторонам, обводя взглядом безлюдные поля, которые он теперь звал домом.
Поезд проскакивает мимо женщины в ночи и снова начинаются безлюдные поля и леса.
Первоначально ехали по чистому безлюдному полю, затем въехали в берёзовый перелесок.
Воевода запомнил растопыренный репейник, у которого сабля так предательски от него упрыгнула, но теперь, в сумерках, безлюдное поле выглядело совсем иначе, чем в полдень, когда люди теснились и дрались здесь плечом к плечу.
Среди безлюдного поля самосвалы были похожи на гигантских термитов: заберутся на «вскрышу», опрокинут кузов – и обратно.
Как два маленьких облачка, медленно плывущих по бескрайнему простору неба, двинулись они по широкому безлюдному полю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безлюдные поля»

  • Друг мой, друг мой, // Я очень и очень болен. // Сам не знаю, откуда взялась эта боль. // То ли ветер свистит // Над пустым и безлюдным полем, // То ль, как рощу в сентябрь, // Осыпает мозги алкоголь.
  • Черный человек // Глядит на меня в упор. // И глаза покрываются // Голубой блевотой. // Словно хочет сказать мне, // Что я жулик и вор, // Так бесстыдно и нагло // Обокравший кого-то. // · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · // Друг мой, друг мой, // Я очень и очень болен. // Сам не знаю, откуда взялась эта боль. // То ли ветер свистит // Над пустым и безлюдным полем, // То ль, как рощу в сентябрь, // Осыпает мозги алкоголь.
  • В весьма грязном и безлюдном московском переулке на Гороховом Поле существовал в тридцатых годах небольшой одноэтажный деревянный домишко, на воротном столбе которого значилось: «Дом вдовы подполковницы Миропы Митревны Зудченки».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безлюдный»

  • БЕЗЛЮ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Мало населенный или необитаемый. Безлюдные пространства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗЛЮДНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безлюдный»

БЕЗЛЮ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Мало населенный или необитаемый. Безлюдные пространства.

Все значения слова «безлюдный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «безлюдный»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я