Предложения со словосочетанием «беззаботные люди»

На песке шезлонг, в руке коктейль, а вокруг очень много беззаботных людей, и среди них красивые женщины.
Раньше «я не могу себе позволить мобильник», а теперь «я не могу себе позволить быть без мобильника, это только по-настоящему богатые и беззаботные люди бравируют, что они могут не быть постоянно на связи!».
Ведь притворяться больше не перед кем. Можно снять маску беззаботного человека и взглянуть в лицо тоскливой реальности.
Если вы являетесь одним из приглашённых на бал, где столы ломятся от изысканных яств, а вокруг веселятся красивые беззаботные люди, то, возможно, вы наконец-то сможете расслабиться и вкусить все радости жизни.
И вот, как-то прогуливаясь по городу, вы вдруг замечаете большую группу каких-то одинаково беззаботных людей, мирно себе болтающих о самом разном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реорганизовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сейчас так захотелось стать беззаботным человеком, никогда не слышавшим о внутреннем звере, о правилах существования кланов, о подчинении слабого сильному.
Внешне они производят впечатление совершенно беззаботных людей, но это только видимость.
По своему опыту он знал, что по-настоящему беззаботных людей мало, а те, кто напускает на себя вид беззаботности, в глубине души могут переживать сильнейшие травмы.
Любой доктор вам подтвердит, они даже могут предупредить беззаботного человека о возможном приступе.
Милые шутки беззаботных людей в последние минуты перед военной грозой.
Живут же где-то счастливые беззаботные люди!
Он, как и они – медленным прогулочным шагом беззаботного человека шёл вдоль бетонной кромки обрамляющей водную гладь озера.
Он в последний раз взглянул на красный дом, повернул лошадь и поехал с видом беззаботного человека.
Но довериться моему отцу он не захотел, Арно-младший был чересчур беззаботным человеком и в чём-то унаследовал неразборчивость в средствах для достижения успехов.
Туда-сюда сновали длинные, гружёные снастями лодки смуглых рыбаков, слышался гомон беззаботных людей за столиками тратторий и там, где черепичные крыши смешивались с небесной лазурью, черноволосые женщины развешивали бельё между домами, стоящими друг от друга на расстоянии вытянутой руки.
Оно было непохоже на море юга – очевидно, оно никогда не знало штиля, оживлённых гомонящих на всех наречиях берегов, сверкающих набережных, смотровых площадок и прогулочных судов с праздными беззаботными людьми.
Однажды даже самый весёлый и беззаботный человек вдруг начинает безосновательно грустить и думать о своём ходовом двигателе, то есть о душе.
Там среди множества танцующих и беззаботных людей выделялся крепкий парень выше среднего ростом – у него была особенная посадка головы, он был в костюме и пил коньяк у барной стойки с друзьями.
Он верил в то, что непременно найдёт беззаботного человека, поэтому опять начал бродить по городу.
Так плешивый понял, что это жены тех юношей, которых он выслушал в городе, когда искал беззаботных людей.
Глаза итальянца заблестели, и я готова была поклясться, что видела расслабленное лицо беззаботного человека.
Было странно думать о том, что столь весёлый и беззаботный человек готов посвятить себя военному делу.
Беззаботные люди делали разное: кто-то читал газеты, кто-то болтал с членами своей семьи, кто-то просто смотрел в окно, любуясь природой.
Все столики, выстроенные возле панорамных окон, заняты беззаботными людьми, что меня мало волнует.
Немного усилий, и вот через десять минут машинальных движений перед зеркалом в туалете и бумажного стаканчика кофе, из кафе выходят беззаботные люди.
Переступая порог читального зала, я оставляла за его дверями все свои горести и переживания, становясь на несколько часов беззаботным человеком, у которого всё хорошо.
Закат, пение цикад, запах моря и полураздетые и беззаботные люди возвращали ей спокойствие, но одна рука предательски тряслась.
Вниз по лестнице идти не хочется, но в шахте лифта сейчас курсируют только крысы, а в кабине его пыль покрывала имена, нацарапанные там ключами в светлые времена беззаботными людьми.
Где-то под этой густой неряшливой чёлкой спрятан высокий лоб, морщинка между длинными прямыми бровями раньше никогда не появлялась – весёлые беззаботные люди редко хмурятся.
Она любовно гладила старинные вещи, представляла себе тайны прошлого, к которым есть доступ лишь у неё одной, словно они говорили с ней, – она закрывала глаза, сосредотачивалась, представляла себя на балу, в толпе красивых танцующих беззаботных людей.
Играем роли беззаботных людей, разбавляем затянувшиеся паузы глупыми улыбками и смешками.
Прежде основной мотив большого бизнеса заключался в почти мистической страсти к воссозданию деятельности; теперь же правящее меньшинство рассматривало себя по отношению к населению как материнский локомотив и было нацелено на культивирование «по молодому беззаботных людей, простых, весёлых, энергичных и преданных».
Там как ни в чём не бывало проезжали сверкающие лимузины, проходили мимо амбразуры подворотни беззаботные люди.
Пёстрые беззаботные люди ходили по праздничным улицам – в точности, как раньше.
Конечно, было бы заблуждением представлять жизнь эрзян, мокшан и примкнувшей к ним массы хунну идиллией беззаботных людей.
Спокойным умиротворённым сном беззаботных людей.
Куда ни глянь – глаз повсюду натыкался на добротные дома, дымящие трубы и сытых, нарядно одетых и вполне беззаботных людей.
Вокруг – загорелые беззаботные люди.
Они беззвучно стали корчиться от этой напасти беззаботного человека, чем напугали проходящую мимо них бабу-как-там-её-зовут.
Судя по простоте и хлипкости запоров, в столице живут беззаботные люди.
Широкие магистрали, яркое освещение всего и вся, нарядные беззаботные люди – эдемский сад пленял.
Для этих беззаботных людей доспехи и мечи давно стали чем-то эксклюзивным, раритетным и подходящим разве что для ролевых игр.
Не считая того, конечно, что для поддержания всего созданного им образа богатого и беззаботного человека требовались постоянные финансовые вложения.
Я снова зашагал. Проходя мимо какой-то целующейся в полумгле парочки, судорожно вздохнул. Есть же ещё на свете беззаботные люди!..
Готовить еду, отвечать на звонки, ходить за сигаретами в ближайшее бистро, где тянут за стойкой вино беззаботные люди.
Просто так не отпустит, не забудет, не начнёт доверять, как простой беззаботный человек.
Беззаботные люди прыгали по ресторану между столами, выполняя конкурсы ведущего.
В сновидениях я видел радостных беззаботных людей, посылающих мне свет своих улыбок, чувство напряжённости и тревоги растаяло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беззаботные люди»

Значение слова «беззаботный»

  • БЕЗЗАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не проявляющий заботы о своих делах; беспечный. Беззаботный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗЗАБОТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «беззаботный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беззаботный»

БЕЗЗАБО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не проявляющий заботы о своих делах; беспечный. Беззаботный человек.

Все значения слова «беззаботный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «беззаботные люди»

Ассоциации к слову «беззаботный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я