Предложения со словосочетанием «безжизненная планета»

Абонент, вышедший на связь с поверхности безжизненной планеты, выглядел как огромное насекомое, вставшее на задние конечности.
Это безжизненное пространство больше напоминало поверхность луны или какой-нибудь безжизненной планеты, чем райский уголок земли, которым была эта долина всего несколько часов назад.
Пять космических кораблей, каждый из которых был похож на огромную, отрубленную в запястье трёхпалую кисть руки, медленно скользили на фоне блёклого желто-коричневого шара безжизненной планеты.
А может – мои соплеменники, испытавшие на безжизненной планете экзотическое оружие.
Нам нужно понять, с чем мы столкнулись, вторгаясь в этот ледовый континент, на эту почти безжизненную планету, на «мёртвую землю мёртвых».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мешкотара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была огромная безжизненная планета, двигающаяся по траектории, похожей на восьмёрку.
Казалось что они одни на какой-то далёкой безжизненной планете, где всё сковано льдом, и всегда воет ветер, куда никогда не достают лучи солнца.
В центре – яркая точка солнца, потом две безжизненные планеты, на одной из них старый некрополь, вторая – глыба раскалённой породы.
Первым сознательным впечатлением было небо безжизненной планеты, которое я наблюдал из-под стеклянного купола временной станции.
На самом деле, так и задумывалось, настоящий звёздный конвой, как только вошёл в тень звезды, приступил к торможению, потом лёг на орбиту безжизненной планеты.
Кусок безжизненной планеты после массированного удара из космоса.
Появился среди черноты космоса, и лишь безжизненная планета находилась на том же месте, что и в других реальностях.
Засмотревшись на ярко-красочные цвета атмосферы – приятно было увидеть что-то отличное от широко распространённого серого цвета безжизненных планет – капитан забыл вовремя включить тормозную систему.
Звезда с тремя безжизненными планетами на орбите, выглядела отсюда как тусклое пятнышко, – её заслонял мощный выброс вещества, испускающий вторичное излучение.
Первые 240 страниц в ней занимает описание безжизненной планеты, где на протяжении огромного промежутка времени появляются океаны, горы и в конце концов формируется стабильный климат из атмосферного хаоса.
Пейзажи, выводимые на экраны, неизменно показывали абсолютно безжизненные планеты, зачастую лишённые даже растительности.
А непосредственной точкой этого пересечения выступила маленькая безжизненная планета, которая полностью была покрыта льдом.
Да что там говорить, даже пустынного пейзажа безжизненной планеты не было.
Вернувшись, те поведали своему народу об интереснейшей, но совершенно безжизненной планете, как они считали.
Холодное неприветливое пространство космоса, чужие безжизненные планеты, неизвестность, опасности, бесконечность.
– Белая холодная безжизненная планета со шлейфом из тысячи ледяных звёзд.
Теперь каждый завод и фабрика, каждый комбинат и производственный модуль на безжизненной планете имеет или в скором времени будет иметь минимум один цех по изготовлению военной продукции.
Суровая безжизненная планета, на которой в общем-то не оказалось ничего интересного, автоматические станции уже давно рассказали обо всём.
Через неделю команда прибыла в космогавань, которая располагалась на соседней безжизненной планете, на орбите которой находились все звездолёты этой цивилизации во время постройки, ремонта или отдыха экипажей.
На близлежащих безжизненных планетах его или не оказывалось вовсе, или имелось совсем мало.
Удивительно, но этот народ пытается превратить безжизненную планету в цветущий сад.
Очень яркая звезда синего спектра, вокруг неё по своим орбитам путешествует несколько безжизненных планет, одна из которых на самых дальних рубежах столкнулась с крупным космическим телом и превратилась со временем в целый астероидный пояс.
Если бы не я, воздух, земля превратилась бы в мёртвую безжизненную планету, как, например, луна.
Всё чаще и чаще она улетала с ним на заброшенные безжизненные планеты, где они практиковались в искусстве боя на мечах.
Но часть их могла лежать на безжизненных планетах бесконечное время, ожидая удобных благоприятных условий.
О, сколько безжизненных планет и крупных астероидов является местами их заключения.
Растительности никакой – голая безжизненная планета с неагрессивной атмосферой и небольшим температурным разбросом у поверхности.
Я мог быть безжизненной планетой, камнем, заросшей тропой или пустующим домом.
Воевали в основном в открытом космосе или на специально подготовленных безжизненных планетах.
Задачей синтезатора искусственной среды является превращение безжизненных планет в живые, а не наоборот.
Месяц за месяцем, год за годом, столетие за столетием бессмертная красавица перемещалась в космическом пространстве, методично прочёсывая один сектор за другим, отсеивая всё новые и новые безжизненные планеты.
– Отсюда следует, дамы и господа, – широко улыбаясь, заключил министр, – что министерство военной промышленности, создавая оружие и изучая его влияние, участвует в важной миссии терраформирования безжизненных планет и спутников и освоения космоса.
Существует множество искусственных миров, построенных с нуля, или же видоизменённые безжизненные планеты.
Что ж, теперь есть возможность спокойно, и не торопясь изучить безжизненную планету, её крошечный кусочек.
Кислорода в воздухе безжизненной планеты не было.
– Потом будет большая безжизненная планета. Она будет притягивать его к себе своей гравитацией. Но он уйдёт от её орбиты и полетит дальше.
Она задумчиво вглядывалась то в обледенелую поверхность полярной шапки безжизненной планеты, то в выпуклые заснеженные хольнитены, под которыми мерцали движущиеся огни различного вида городского транспорта.
Планировалось таким образом заселять безжизненные планеты.
Город прекрасно вписался в природный ландшафт каменной безжизненной планеты.
Кто-то же им стал, когда коснулся вод и земли безжизненной планеты.
Звездолёт вынырнул из гравитационного колодца у какой-то льдистой безжизненной планеты, вращавшейся вокруг тусклого угасавшего солнца, и уже третьи сутки висел на её орбите.
И вот мы здесь, в очередной планетной системе, на очередной орбите, очередной безжизненной планеты.
Создатель уникального в мире музея оказался на пустой безжизненной планете в полуразрушенном зале, оставшемся от какой-то цивилизации, с бесценными экспонатами, брошенными в песок…

Значение слова «безжизненный»

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «планета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безжизненный»

БЕЗЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Лишенный признаков жизни; мертвый.

Все значения слова «безжизненный»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «безжизненная планета»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я