Предложения со словосочетанием «безжалостный монстр»

Пламя испарило изморозь с его бороды, согрело доспех и теперь красными отблесками играло на начищенных пластинах юшмана, придавая опричнику невероятно зловещий, кровожадный вид безжалостного монстра.
Огромные, невероятно сильные и абсолютно безжалостные монстры.
Я машинально сделал пару шагов, ожидая камнепада сверху и свирепой атаки безжалостных монстров, и увидел рядом с собой медленно прыгающего волчонка.
И о парализующем бессилии, с которым наблюдал, как старшая дочь отправилась в лапы безжалостному монстру всего два заката назад.
Безжалостный монстр вцепился зубами в обрубленные руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шмальтин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не понимала, где пол, а где потолок, с головой что-то творилось, от чего я никак не могла взять себя в руки и ответить на удары безжалостного монстра.
Стражники беспомощно забарахтались в море, в родной стихии безжалостного монстра, который был страшно зол на людей и был не намерен давать им пощаду…
Это нашествие безжалостных монстров забрало с собой десяток человек, лежавших сейчас на холодной земле и больше никогда не встанут они и не обнимут плачущих над телами, убитых горем, близких.
Ещё чуть-чуть и безжалостный монстр разорвёт на мелкие кусочки маленького глупыша.
Она сделала его настоящим безжалостным монстром, но разумным.
Ну, а придавленная двойным грузом жена – за себя и за него, просто не вывозит такого выматывания сил, и становится безжалостным монстром, диктатором, страшнее любого самодура-мужчины.
Так уж устроены дети – не маленькие безжалостные монстры, а увлёкшиеся безоглядно новой игрой щенки, с визгом и весёлой вознёй познающие мир.
Быть безжалостным монстром гораздо лучше, чем валяться в канаве с ножом в спине или чувствовать, как плоть живьём пожирают черви под слоем земли, где тебя закопали более успешные конкуренты.
Эпитеты «глухой» и «громкий» создают образ безжалостного монстра; глагол «выть» говорит о страхе, боли и ярости в равной мере.
Все они были изнасилованы безжалостным монстром.
Как вы думаете, что самое страшное для матери: смерть своего ребёнка или осознание того, что твоё чадо, в которое ты самозабвенно вкладываешь любовь и все свои силы, на самом деле является безжалостным монстром, способным погубить множество невинных душ?
Что именно сейчас начала своё неторопливое и безудержное движение лавина событий, которая погребёт под собой практически каждого, кто старательно творил из маленькой девочки безжалостного монстра.
Сам являясь хищником, он утратил хватку, потерял бдительность – и оказался слопанным ещё более крупными и безжалостными монстрами бизнеса и политики.
Было несложно представить, как из темноты вот-вот выпрыгнет безжалостный монстр, после чего заревёт и набросится на жертву, раздирая своими когтями живую плоть как старую тряпку.
Как расслабиться, осознавая, что через несколько минут ей предстоит быть изнасилованный безжалостным монстром, без жалости уничтожающим планеты?
Он очень сильно понадеялся на то, что кровавая революция и власть безжалостного монстра – народа – тоже являются частью кошмара или безумия.
Чем я плоха, что меня постоянно отталкивают, отдавая в руки безжалостного монстра?
Им казалось, что наёмники описывают какую-то другую битву, где толпы безжалостных монстров напали на горстку плохо вооружённых и почти мирных людей, которые в ужасе попытались собраться в кучку, чтобы отразить удар.
Созданные безжалостным монстром мутанты, наделённые не истощаемой похотью во имя достижения его личных целей, массового размножения для подготовки собственной армии к будущей войне.
Но и это ему не позволил сделать безжалостный монстр.
Теперь он навсегда стал частью этого острова, поглощённый сразу тремя безжалостными монстрами.
Ведь именно безжалостными монстрами люди до сих пор и представляли себе оборотней.
Снова надеясь, что безжалостный монстр совершил ошибку.
Ещё эти проклятые волосы скрыли полностью моё лицо не позволяя увидеть безжалостного монстра и запомнить его рожу.

Ассоциации к слову «безжалостный»

Все ассоциации к слову БЕЗЖАЛОСТНЫЙ

Значение слова «безжалостный»

Значение слова «монстр»

  • МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНСТР

Афоризмы русских писателей со словом «безжалостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безжалостный»

БЕЗЖА́ЛОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий жалости, сострадания; жестокий.

Все значения слова «безжалостный»

Значение слова «монстр»

МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д.

Все значения слова «монстр»

Синонимы к слову «безжалостный»

Синонимы к слову «монстр»

Ассоциации к слову «безжалостный»

Ассоциации к слову «монстр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я