Карта словосочетания «бездну знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бездну знаний»

В каждой складке бездна знания и вкуса.
И чем больше познавал нового в управлении парусами, тем больше осознавал бездну знаний, которую ещё надо было постигнуть.
Выкапывать из этой бездны знаний тайнописи или легенды о первых городах – что искать каплю пресной воды в океане.
Он придавал великую важность своим примечаниям и весьма наивно говорил, что тут скрыта бездна знаний и учёности и что одни примечания могли бы составить великую славу их сочинителю.
Все большие открытия ученых окрыляют человека и в тоже время ставят в тупик, перед пугающей бездной знания, которому по видимому нет предела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баобабовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юноша, обнаружил в чародее целую бездну знаний и всю дорогу засыпал его вопросами.
Существующая бездна знаний (тома философских рассуждений, наука, мировоззренческие концепции) не дают конкретному человеку понимание, как ему распорядится бесценным даром жизни.
И если бы сиделец проявил бездну знаний в избранной профессии политолога, то стал бы студентом.
На одной из стен полностью расположилась библиотека, уходящая далеко ввысь как огромная бездна знаний… среди которой едва угадывалась дверь – возможно, в другую комнату или в другую жизнь…
Мои кулинарные курсы рассчитаны всего лишь на три недели, но и за столь короткий срок я успела усвоить бездну знаний, касающихся кухни и всего того, что с ней связано.
Но он, прищурив глаза настолько карие, что казалось, сейчас в темноте они горели чёрной бездной знаний, умений и навыков, уже знал о том, что это несанкционированное вторжение оперативных агентов не со стороны спецслужб с известными человечеству аббревиатурами.
Пытливый ум познакомился с причинами, следствиями, закономерностями и связями определённых вещей и стал с жадностью проникать в эту бездонную бездну знаний, в которых не было никогда ограниченности.
Вот, более-менее занырнув на какую-то глубину, и поняв, что там есть ещё бездна знаний, ты выныриваешь и начинаешь заниматься просто позитивной психологией, экономикой, экономикой счастья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бездну знаний»

Значение слова «бездна»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «бездна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бездна»

БЕ́ЗДНА, -ы, ж. 1. Пропасть, кажущаяся бездонной.

Все значения слова «бездна»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «бездна»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «бездна»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я