Предложения со словосочетанием «безграничные знания»

Прохождение через возраст безграничных знаний – это совершенно нормальный процесс взросления до тех пор, пока он чрезмерно не затягивается.
А душа обладает всем знанием и мудростью, поэтому она начинает вспоминать своё собственное безграничное знание обо всём и сама делает свои собственные открытия или получает какие-то откровения.
Он славится безграничными знаниями, страшными ядами, прекрасными тканями и изощрёнными пытками.
Через твои уроки безграничного знания я приобрела опыт, который способствовал моим достижениям в области эзотерики.
На уровне восьмой чакры сознание человека достигает высшего и одновременно изначального, истинного состояния, которое лежит в основе проявления безграничных знаний и способностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудодействие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преподавать, конечно, без изуверского дословного толкования, преподавать, углубляясь в духовный и философский смысл, за которым стоит безграничное знание и понимание боя и ведения войны.
Но, во-первых, это ничтожно малая часть безграничных знаний богов, оставленная людям в наказание за их непослушание богам.
Он с юных лет не относился к числу людей, полагающих, что безграничные знания должны быть собственностью народа.
На одной чаще весов стояла его карьера, а на другой – ключ к практически безграничным знаниям и могуществу.
Казалось, что чем больше мы учимся, тем более безграничные знания открываются перед нами.
О боги, это же воистину безграничное знание!
Он видел своего далёкого предка во плоти и, лёжа связанный на каменистой земле, ощущал, что в его человеческих жилах течёт, порождая радугу доселе неведомых чувств, божественная влага; она несёт в себе крупицы безграничных знаний и магических умений древних.
Да, мы не можем выбросить эту область жизнедеятельности человека, ибо все приобретённые знания позволяют личности выявлять себя в этом мире, но мы не должны ограничивать безграничные знания.
Не поспособствовали развитию торговли или промышленности, однако они подарили миру безграничные знания.
Это дремучее племя, этот старик, что только недавно хвалился безграничными знаниями, смел судить о том, чего никогда и не видел.
В результате синдром поведения вопреки здравому смыслу можно наблюдать у большинства людей, находящихся в возрасте безграничных знаний – в том счастливом периоде жизни, когда человек знает всё, печальным последствием чего является то, что его разум практически глух к советам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безграничные знания»

  • 19) Суеверие науки состоит в вере в то, что единое, истинное и необходимое для жизни всех людей знание заключается только в тех случайно избранных из всей безграничной области знаний отрывках разных, большей частью ненужных знаний, которые в известное время обратили на себя внимание небольшого числа освободивших себя от необходимого для жизни труда людей и потому живущих безнравственной и неразумной жизнью.
  • Суеверие науки состоит в вере в то, что единое, истинное и необходимое для жизни всех людей знание заключается только в тех, случайно собранных из всей безграничной области знания, знаниях, которые в известное время обратили на себя внимание небольшого числа людей, — тех людей, которые освободили себя от необходимого для жизни труда и потому живут безнравственной и неразумной жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безграничный»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «безграничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безграничный»

БЕЗГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий видимых границ; беспредельный.

Все значения слова «безграничный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «безграничный»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я