Карта словосочетания «бедный студент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бедный студент»

Политически ангажированными в большей степени оказались бедные студенты.
В общем, типичный бедный студент.
И да, – добавил, уже открыто смеясь над моим вытянувшимся лицом, – она не ест бедных студентов.
Пусть, думается ему, в этой жизни бедный студент горюет и трудится.
Получается, что бедный студент послал на машине времени презент самому себе богатому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чертополоховый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это в основном торговцы, дельцы, младшие офицеры и солдаты, бедные студенты университета, расположенного в аристократическом квартале.
Крутая тётенька, которая должна крушить врагов одной левой и защищать бедных студентов второй правой.
Имущественное расслоение общества в ту пору уже шло вовсю, и когда богатый однокурсник пригласил нас на день рождения, два бедных студента долго думали, как не ударить в грязь лицом.
Ничего себе подруги бедных студентов живут… впрочем, и сам убиенный…
Официант, уже как десять минут советующий пожилому посетителю заказать блюдо дня, а тот ворчал и требовал манную или пшённую кашу, и при этом не уходил, а мотал бедному студенту нервы.
Я бы рад помочь, но откуда у бедного студента деньги?
В 2001 году, будучи ещё бедным студентом из обычной одесской семьи, Стас открыл, что называется, «на коленке» своё маленькое рекламное агентство.
Где бедный студент может подойти к давно нравившейся ему девушке, не стесняясь и боясь, что будет отшит.
Сдача была закончена, преподавательница очень редко появлялась на кафедре и бедный студент просто не знал, что ему делать.
Тогда мы были обычными бедными студентами, мы часто бесцельно шатались своей небольшой компанией по улицам.
Считай это жестом доброй воли или помощью бедному студенту. – усмехнулся я и вышел из кабинета.
Все 70-ые одно из самых демократичных и популярных мест в городе, куда можно было попасть бедному студенту.
– Вот станешь бедным студентом, тогда и поговорим, – нарочито обиженно бросил друг.
Но кому могло понадобиться грабить квартиру бедного студента?
– О том, что ты встречаешься с преподавателем. Это ж не какой-нибудь бедный студент, а солидный человек.
В это время, к городу, где жил бедный студент приближалось нечто таинственное и загадочное, скрытое от людского взора волшебным туманом.
А куда же ещё, как не в «Артистик», податься бедному студенту театрального вуза?!
Когда-то у него был ресторанчик, который посещали люди небольшого достатка, среди завсегдатаев этого скромного заведения был и будущий государственный муж, тогда бедный студент.
И сидят бедные студенты, сортируют по датам, по именам, или ещё по каким-то заданным критериям.
Солнце нахально клонилась к горизонту, грозя оставить бедных студентов вообще без какого-либо источника света.
– Моё предназначение – вселять ужас? – испугалась я, представляя картинку своего окровавленного лица, обращённого в небо, после растерзания парочки бедных студентов, не сдавших сессию.
Дверь открылась, и на пороге показался старик – владелец дома, комнаты в котором сдавали бедным студентам его сын и невестка.
И это была истинная правда. В основном здесь сдавали комнаты бедным студентам, молодёжи и тем, кто не мог позволить себе снять полноценную квартиру.
Чёрный жук залетел в комнату, где читал бедный студент.
Рассчитывать на сердобольность хозяйки, которая пожалеет бедного студента и покормит его, таким образом, не приходилось.
Его открыли в 2001 году со словами: «…памятник станет символом веры, символом молодости, чудесной студенческой поры…» А по виду бедного студента этого не скажешь – сгорбленный, согнувшийся над книгой.
И вот благоприятное стечение обстоятельств позволило бедному студенту попасть в её манящий мир.
Богатые студенты жили на квартирах и имели собственных «будильников» из числа бедных студентов, которые будили их по утрам и сопровождали на занятия.
Денег, как известно, никогда не хватает даже богатым, а уж бедным студентам и подавно. Вот и зарабатывали они себе на жизнь таким вот образом.
Реклама «Дульмана» и «Никитина» аппетитно светилась на последней странице «The Moscow Star», и, исходя из «прайс-листа» можно было лишь догадываться, во что встанет там бедному студенту рядовая трапеза!
Она часами сидела с ним на кухне, когда он приезжал, и сама расспрашивала о его жизни и невзгодах, и только качала головой, расстраиваясь, что бедному студенту приходиться подрабатывать барменом после учёбы.
Молодец, даёт возможность подзаработать бедному студенту.
А так как при этом она стоила недорого, её купил бедный студент.
А где их взять бедному студенту?..
Он ругал себя за невозможность казаться бедным студентом, что могло бы в корне изменить всю сложившуюся ситуацию; оправдывал себя в том, что обман не сулит ничего хорошего, рисуя в своём воображении неожиданно узнавшую о его материальных благах девушку, которая возьмёт и не захочет его разуть.
На его парах бедных студентов мучили неизвестные чары.
– Как очень бедные студенты. Ты снимаешь комнату и говоришь, что твой дом – это место, где есть зарядка для телефона и книжная полка.
Только вот цена заставила бедного студента пойти наперекор своим желаниям.
Прости, у бедного студента нет денег на розы, но каждый уважающий себя мужчина обязан встретить девушку с цветами, – улыбнулся парень, протягивая букет.
Мы вели кочевой образ жизни; за девять месяцев сменили четыре арендованные комнаты: как только хозяева понимали, что жильцы нигде не работают и к ним приходят иностранцы, не говоря уже об интересе милиции, нас просили съехать, и мы отправлялись искать новое жильё, притворяясь бедными студентами.
И только тот факт, что попросили за неё не настоящие деньги, а всего лишь местную валюту, на которую нигде, понятное дело, ничего не купишь, давал бедным студентам надежду на то, что всё ещё, может быть, как-нибудь обойдётся.
– Лорд, я бедный студент первого курса только и никаких рецептов не даю… Я бы посоветовал вашему другу… кто он?
Дальше он пояснил, что задержанные операторы – какие-то бедные студенты – признались, что напечатали огромное количество фальшивой американской валюты.
Однако девушка предпочла ему, в то время бедному студенту, какого-то состоятельного пожилого мужчину, то ли директора комбината, то ли партийного функционера.

Ассоциации к словосочетанию «бедный студент»

Все ассоциации к словосочетанию БЕДНЫЙ СТУДЕНТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бедный студент»

  • И с тем неуменьем, с тою нескладностью разговора, которые так знал Константин, он, опять оглядывая всех, стал рассказывать брату историю Крицкого: как его выгнали из университета зa то, что он завел общество вспоможения бедным студентам и воскресные школы, и как потом он поступил в народную школу учителем, и как его оттуда также выгнали, и как потом судили за что-то.
  • Чуть свет являлись на толкучку торговки, барахольщики первой категории и скупщики из «Шилова дома», а из желающих продать — столичная беднота: лишившиеся места чиновники приносили последнюю шинелишку с собачьим воротником, бедный студент продавал сюртук, чтобы заплатить за угол, из которого его гонят на улицу, голодная мать, продающая одеяльце и подушку своего ребенка, и жена обанкротившегося купца, когда-то богатая, боязливо предлагала самовар, чтобы купить еду сидящему в долговом отделении мужу.
  • — Все это вздоры вы выдумываете. О бедных студентах заботятся правительство и общество, дают в их пользу вечера, концерты, а это все ваши пустые выдумки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бедный»

  • БЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бе́ден, -дна́, -дно, бе́дны и бедны́. 1. Не имеющий достаточных или необходимых средств к существованию; неимущий или малоимущий; противоп. богатый. Бедный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДНЫЙ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «бедный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бедный»

БЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бе́ден, -дна́, -дно, бе́дны и бедны́. 1. Не имеющий достаточных или необходимых средств к существованию; неимущий или малоимущий; противоп. богатый. Бедный человек.

Все значения слова «бедный»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «бедный студент»

Ассоциации к словосочетанию «бедный студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я