Карта словосочетания «вечный студент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вечный студент»

Психологи очень любят учиться и являются вечными студентами.
Лизу можно было назвать вечным студентом.
Меркурий: избегать ментального снобизма, девиза для действий «цель оправдывает средства», избегать самоуверенности и комплекса вечного студента, когда знания получаются ради впечатлений, а не ради их практического применения.
Если уклоняться от процесса обучения, можно остаться вечным студентом, постоянно конфликтуя с администрацией учебного заведения и, чем-то расплачиваясь за своё отношение к учёбе.
С теми, кто относит себя к разряду вечных студентов, я поделюсь интересными идеями и приёмами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстрактный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому я всё-таки справился с неподъемным телом вечного студента.
Убеждён: эффективность такого подхода никогда не достигнет максимума, ведь изначальное решение быть вечным студентом отбрасывает в лучшем случае на вторую позицию, заведомо гарантируя недостижимость первой.
Я двигалась по игровому полю дальше и однажды стала вечным студентом.
Этот образ вечного студента отражает его суть.
Он представляет собой великолепный образчик вечного студента: каждый день у него появляется ещё одна возможность узнать что-нибудь новое.
После посещений этого вечного студента чекисты заставляли писать объяснительные, в которых требовалось указать в точности содержание всех бесед.
Поэтому как бы ни бежало время, наши дети – всегда непоседливые карапузы, родители – великаны, удерживающие небеса на плечах, грозный стокилограммовый охранный пёс – маленький щенок с голубыми глазами, мы сами – вечные студенты третьего курса, а возлюбленная – что-то воздушное и неуловимое, с ней рядом спокойно и тепло, сколько бы она ни весила и какой бы аромат ни использовала.
Мне попадались вечные студенты, но шестьдесят лет?!
Он был так называемым вечным студентом.
По-научному – юнармия вечных студентов.
Но вот чтобы и двадцать лет спустя оставаться в состоянии вечного студента, готового на любой подвиг и щедрого абсолютно на всё, – это круто!
По сравнению с человеком, который имеет значительно меньше знаний они по результатам на одном уровне. Для вечного студента обидная ситуация!
В ходе работы над книгой один из моих друзей рекомендовал назвать книгу «Воспоминания вечного студента».
Его внешность вечного студента не вязалась с повадками бывалого судьи.
Некоторые из них были похожи на матросов с затонувшего корабля, одна парочка сидела в рясах, покрытых жирными пятнами, а несколько верзил напоминали вечных студентов, которые проучившись в своей альма-матер лет двадцать, так и не смогли подняться выше первой ступени и теперь пребывали в вечном академическом, или этиловом отпуске.
Гимназисты, реалисты, семинаристы, курсистки, медички, студенты и вечные студенты жили «живой верой» и упоением борьбы с болотом.
Другими словами я всё ещё вечный студент как увядающий листопад.
Но есть и такие, кто категорически не желают расставаться со статусом вечного студента.
На смутное настроение обер-полицмейстера вечный студент не обратил внимания – да и кто когда видел эту тяжёлую физиономию с нехорошим прищуром радостной?
– Слышь, Сидор, – засмеялся лохматый парень, вечный студент какого-то художественного училища – то ли скульптор, то ли художник – непризнанный гений, ясное дело, – мы твои увольнения отмечаем чаще, чем красные дни календаря!
Мне поневоле вспоминается стоявший на контроле ожиревший вечный студент, оторвавший мой билетик.
Нет, я понимаю, век живи – век учись, но вечные студенты лично мне совершенно ни к чему…
Твои брови подняты, а на лице играет легкомысленная улыбка вечного студента, готового к общению с любым встречным.
Как истинный вечный студент я умел просто блестяще говорить о вещах, в которых абсолютно не разбирался.
Старлей не походил на шамана. В китайских джинсах и кроссовках, в синей ветровке с капюшоном, он выглядел вечным студентом.
На министра хмуро глядел вечный студент, мужчина среднего возраста, невысокий, но крепкий в плечах, с глубокими, суровыми морщинами возле аскетического рта, бесформенным мясистым носом и холодным, ненавидящим взглядом бесцветных глаз.
Мир, как известно, тесен, а пути шествия отставных скинхедов и вечных студентов неисповедимы, если не знать точного расположения ближайших пивных баров.
– Уж не собираетесь ли вы посватать меня за какого-нибудь вечного студента? За очень молодого я не выйду замуж.
– Ясно. Вот что означает вечный студент. Ваш отец – король?
– Вероятно, ты заучилась и тебе нужен перерыв от бесконечных экзаменов и книг, – пожал плечами отец. – Синдром вечного студента.
Следователь достал наган и незадачливый вечный студент впервые подумал, что это никакая не реконструкция, а самый, что ни на есть сталинский период.
На вид лет двадцать пять, хотя этим вечным студентам запросто может быть и меньше, и больше.
Тем не менее в первые годы он не столько учился, сколько постигал в компании вызывавших у него неподдельное восхищение вечных студентов основы сомнительных корпоративных добродетелей: участвовал в ристалищах, бесконечных попойках и карточных играх.
Но потом и эти вечные студенты ушли.
Метрах в ста от гнездовья попечителей порядка немолодой вечный студент в несвежем шарфе и видавшем виды пиджачонке с продетой в петлицу красной лентой, взобравшись на уличную тумбу, скандировал вирши.
Обитал он на одиннадцатом этаже в башне их институтской общаги и принадлежал к небольшой, но существовавшей всегда плеяде вечных студентов, которые академками и прочими правдами-неправдами продлевали своё существование в стенах вуза на несколько лет в сравнении с прочими недорослями-студиозиусами.

Ассоциации к словосочетанию «вечный студент»

Все ассоциации к словосочетанию ВЕЧНЫЙ СТУДЕНТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечный студент»

  • Варя(сердито). Вечный студент! Уже два раза увольняли из университета.
  • Своим человеком у Лаптевых был также Киш, прозванный вечным студентом.
  • Из разговоров с Мухоедовым я убедился в том, что он остался вечным студентом и ревниво охранял свой заветный тайничок, хотя беспредельная вера в содержимое этого тайничка подвергалась сильным искушениям и даже требовала поддержки какого-то Гаврилы, пред которым Мухоедов преклонялся со свойственным ему самоотвержением, как он раньше преклонялся пред Базаровым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечный»

  • ВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Бесконечный во времени, не имеющий ни начала, ни конца. Вечная материя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЧНЫЙ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «вечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечный»

ВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Бесконечный во времени, не имеющий ни начала, ни конца. Вечная материя.

Все значения слова «вечный»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «вечный студент»

Ассоциации к словосочетанию «вечный студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я