Карта словосочетания «бегать трусцой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бегать трусцой»

Только бегун-любитель может бегать трусцой вокруг квартала не ради результата, а просто для здоровья и развлечения.
Другие учёные заразили мышей особовирулентным типом мышиного гриппа, а затем заставили их либо отдыхать, либо медленно бегать трусцой в течение 30–40 минут, либо бегать на беговой дорожке 2,5 часа.
В этом мире все мы работаем меньше (как и жертвы нынешней рецессии), однако нам доступно всё, что нужно для полноценной жизни; мы проводим больше времени с семьями (но не потому, что нам навязана изоляция); пожилые люди бегают трусцой по паркам в роботизированных спортивных костюмах (а не умирают на больничных койках); воздух же очищен от смога, поскольку мы стремительно перемещаемся в мир возобновляемой энергии (а не потому, что заводы были закрыты, а люди больше не ездят за рулём).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ализарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот я вешу почти 100 кг, я не буду каждый день бегать трусцой или бегать марафоны, т.к. я сотру голеностоп, и у меня будут огромные проблемы с коленями.
Он пробовал бегать трусцой, записался в бассейн и даже качался в тренажёрном зале, однако всё равно приходилось возвращаться домой, где было пусто и тихо до звона в ушах.
Я планирую стать виртуозом в приготовлении соуса бер-блан, а ещё бегать трусцой по пляжу, чтобы не умереть от инфаркта, как папа.
Например, одно исследование показало, что подростки стали меньше покупать газировку после того, как им сказали, что придётся бегать трусцой в течение 50 минут, чтобы сжечь 250 дополнительных калорий.
– А я думала, мы остановимся на том, что я не большая любительница бегать трусцой, – улыбнулась она.
Так что я отправилась на пляж и час бегала трусцой, включив музыку на полную громкость.
Нет времени для посещения спортзала, некогда бегать трусцой или же кататься на коньках.
По возвращении домой с улучшенным жужжанием я стал активно гулять, понемногу начал бегать трусцой (и читать книги о беге).
А надо было для начала научиться бегать трусцой.
– Беру свои слова обратно. Сомневаюсь, что твоё сердце хоть что-то способно заставить бегать трусцой.
Небеса были выспавшимися, умытыми и безмятежными, вдоль пляжа, у кромки воды, бегали трусцой пенсионеры.
Из неё вы узнаете, зачем необходимо бегать трусцой, если вы пока не бегаете; как бегать или же бегать более эффективно, если вы уже занимаетесь; как затормозить дегенеративные процессы, которые вовсе не обязательно должны быть спутниками старости.
И до полуночи долго бегал трусцой вокруг общежития.
Девушки бегали трусцой по школьному стадиону.
Такие правила, кстати, даже, весьма возможно, были бы полезны, к примеру, начинающим бегать трусцой.
Ты должна бегать трусцой по парку и обязательно утром делать зарядку.
Многие возрастные спортсмены бегают трусцой для здоровья, некоторые из них начинают выступать на соревнованиях.
Я начинаю учиться бегать трусцой, по часу в день.
Ещё через пару дней она пыталась бегать трусцой, иногда успешно, сама спускалась с детских горочек и делала это преимущественно стоя.
Если же пульс у вас подскакивает выше 100 уже при ходьбе, то вам бегать трусцой нельзя – сначала нужно подлечиться.
Тела были брошены на берегу университетского озера, чуть в стороне от проложенной вокруг водоёма дорожки, и их ранним утром обнаружила пара любителей бегать трусцой.
Другие женщины вместе бегали трусцой по паркам и скверам, синхронно топая сверкающими кроссовками; везли в колясках вопящих малышей и приглашали друг друга выпить кофе, поболтать-поболтать-поболтать.
Он переоделся спортсменом и должен был пробежать перед машиной объекта, как будто он поутру просто бегает трусцой в своём районе.
Я надел рубашку поверх футболки, дополнил свой наряд носками и тапочками и теперь был готов бегать трусцой или заниматься чем-нибудь другим, что для меня запланировали на этот день.
Красноватый песок, без видимых колебаний атмосферы, забирался за ворот, в нос, неведомым способом оказывался в ботинках, от чего ноги путника горели так, словно он неделю бегал трусцой по наждачной бумаге.
Этот тип бегал трусцой в любую погоду и независимо от времени года в полинявшей футболке, тренировочных штанах и вязаной лыжной шапочке.
Заставляет кадетов бегать трусцой по морозу.
– Сомневаюсь, чтобы сегодня ему захотелось бегать трусцой. На улице двадцать градусов.
– Но мы часто бегаем трусцой.
С весны до осени, в хорошую погоду, отставной бухгалтер бегал трусцой по дорожкам городского стадиона, который находился через квартал от его дома.
Пенсионеры неторопливо бегали трусцой по обочине дороги, недоумевая, почему не делали этого в молодости.
Здесь постоянно что-то происходило: летом – дети играли, занимались спортом; взрослые бегали трусцой для «здоровья» или сидели с книгой, а более технически продвинутые – с электронными планшетами; зимой – небольшой, размером в две хоккейные площадки, замёрзший пруд расчищали от снега, и любители катались на коньках: люди постарше – чинно описывали круги, а кто помоложе – с клюшкой в руках старательно изображали из себе хоккейных звёзд.
Кондиционера дома не было, приходилось в такую жару держать окна нараспашку, так что по ночам по стенам квартиры архитектора бегали трусцой латиноамериканские мотивы, что очевидно не очень-то нравилось дедуле.
Очень много бегают трусцой вдоль пляжа или ходят спортивной ходьбой.
Однако есть и другие состояния транса: когда мы медитируем, молимся или занимаемся спортом, например бегаем трусцой (бег иногда называют «медитацией в движении»).
Не бегаешь трусцой пятнадцать минут – будешь бит.
– Кому, чёрт подери, взбредёт в голову бегать трусцой по лесу в темноте посреди зимы?!
Это был целый ритуал, под названием «дед бегает трусцой» – большой, крепкий, широкий в плечах, он надевал ярко-синий спортивный костюм, вязаную лыжную шапочку, кеды – и в таком виде отправлялся на пробежку, не делая различия для времени года или погодного прогноза.
С другой стороны, он без проблем бегает трусцой.
Казалось, будто я всю ночь бегала трусцой.
Если вы хотите стать однажды большим спортсменом, и ежедневно любите бегать трусцой и делать физические упражнения, то всё отлично.
Пытаясь выбраться из своего творческо-финансового кризиса, я начала бегать трусцой по своей улице.

Значение слова «бегать»

  • БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГАТЬ

Значение слова «трусцой»

Афоризмы русских писателей со словом «бегать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бегать»

БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед.

Все значения слова «бегать»

Значение слова «трусцой»

ТРУСЦО́Й, нареч. Разг. 1. Мелкой рысью1.

Все значения слова «трусцой»

Синонимы к словосочетанию «бегать трусцой»

Ассоциации к слову «бегать»

Ассоциации к слову «трусцой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я