Предложения со словосочетанием «бдительная охрана»

А вообще никого чужих или посторонних, бдительная охрана заботится о спокойствии постояльцев, отваливших кругленькую сумму за тишину и комфорт в пансионате.
Человек посторонний на завод не пройдёт, на проходной бдительная охрана.
Именно поэтому её так тщательно охраняли, держали под постоянной бдительной охраной.
Во всяком случае, когда наши друзья подобрались вплотную к ограде, прежде находящейся под бдительной охраной строгого пса, никто им больше не преградил дороги.
И это в том случае, если его не подстрелит бдительная охрана, когда он будет приближаться к объекту, или его не разнесёт на части взрыв бомбы, брошенной им в генерала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индюшиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме защитных амулетов, на какие не скупился отец, замок полон бдительной охраны, и в довершение всего, там живёт придворный маг, обязанный за ними присматривать.
Только местный стражник сумел достучаться до бдительной охраны постоялого двора, объяснил работнику, что за персона к ним пожаловала и, раскланявшись, оставил нас одних в тёмном дворе.
Наконец, когда все формальности были соблюдены, а мои вещи уже по третьему разу обысканы, я смог вырваться из лап бдительной охраны и отправиться домой.
Сестрёнки, увидев платья маленьких принцесс, позабыв про свои грязные и липкие ладошки, стремглав помчались, чтобы рассмотреть это чудо, но были перехвачены бдительной охраной.
В ту ночь мне показалось, что можно выставить только трёх часовых вокруг крааля, и во второй раз я имел здоровый сон, так как здесь мы были в полной безопасности при условии бдительной охраны часовыми.
Столь необходимый мне человек успел оседлать коня, миновать преграду в виде крайне бдительной охраны, проверявшей бумаги у всех, покидающих замок, и ожидал, пока ему откроют большие ворота в стене, окружавшей дворец.
Иногда у этих гадов, которых нам заказывают очень бдительная охрана.
Первый укол тревоги я испытал, когда «президентский» автомобиль, последовательно миновав три кольца бдительной охраны, остановился перед мощной бетонной конструкцией.
Эдакий редкий цветок, денно и нощно пребывающий под бдительной охраной садовников.
Какой-то нищий в рваной цигейковой шапке пытался подойти ко мне, но моя бдительная охрана тут же пресекла эту попытку.
Бдительная охрана посольств, и шнырявшие повсюду агенты в штатском просто не могла бы не заметить среди персов такую внушительную фигуру.
Не найдя ничего подозрительного, его под взором бдительной охраны подняли на лифте в центральные помещения корабля.
Затем, соблюдая всяческую осторожность, под бдительной охраной четырёх воинов, вооружённых арбалетами, коней отвели на водопой… лишь после этого, стреножив, их пустили пастись на самую дальнюю от входа сторону поляны.
Пройдя кордон бдительной охраны и боевых роботов, маршал вошёл в обширный кабинет, где плазменный компьютер выдавал громадную голограмму галактики с пометками сосредоточения российских войск и местами предполагаемых ударов противника.
Девушка под бдительной охраной блуждала по подвалам замка.
При такой бдительной охране можно было особо не беспокоиться о возможных неприятных сюрпризах.
Особое внимание начальник полкового караула должен был уделять бдительной охране содержащихся на гауптвахте арестованных нижних чинов.
А что делать, если муж отлынивает от супружеских обязанностей, а за тобой строго следит бдительная охрана и у тебя нет шансов завести роман на стороне?
И каждый караульный, особенно в штабе, знает на зубок устав, и два часа бдительной охраны объекта большая ответственность.
На каменном полу среди смрада и грязи сидели страдальцы, под бдительной охраной двух стрельцов – смирно дожидались своей участи.
У входа в специальный зал бизнес-рейсов стояла бдительная охрана.
Недовольной оставалась только всегда бдительная охрана наукограда «Чертково», охранявшая особо ценный ядерный реактор.
Любая такая попытка немедленно пресекалась бдительной охраной.
Люди с опаской обходили место стройки, считая, что под бдительной охраной находятся воры и убийцы.
Заплаканная девочка, на вид которой не дашь больше тринадцати, попыталась вырваться вперёд, но была задержана бдительной охраной.
Чтобы послать наглую попрошайку, которая каким-то макаром ухитрялась пробираться в их посёлок, минуя бдительную охрану, имя знать не нужно.
Так же, на каждой стороне, по периметру забора располагаются 4 охранные вышки, где бдительная охрана сменяется каждые 6 часов.
По периметру станции несла службу бдительная охрана, которая следила за порядком и выявляла из толпы вновь прибывших подозрительных элементов.
Как ему удалось обойти бдительную охрану?
Ускользнуть из-под бдительной охраны однополчан покойного было трудно.
Но бдительная охрана уже никого не пускала на матч.
Нам надоело слоняться возле немецкой колонии под пристальными взглядами бдительной охраны, и мы «сняли наблюдение».
– У вас здесь всегда такая бдительная охрана сидит? – спросила я намеренно громко, чтоб обратить на себя внимание.
Всё-таки бдительная охрана цитадели не сразу должным образом отреагировала на появление имперской диверсионной «пятерни».
Перед отъездом дети пытались скрыться из дома, но бдительная охрана разыскала их в два счёта.
Под той же бдительной охраной занесли наверх и начали снимать доски пола, а также долбить стену в кабинете.
Самые ценные экспонаты, во избежание, спешно спрятали в кладовые и навесили на двери амбарные замки, а крупные, вроде помещичьей мебели, крестьянских телег и ветряка, оставили под бдительной охраной служителей музея.
Кирпичный забор с рядами блестящей багрово в лучах закатного солнца, и от того ещё более зловещей и неприступной колючей проволоки, видеокамеры наружного наблюдения, ворочающиеся грозно, как пулемёты на турелях, да огромные, мечущиеся без привязи тенями, словно выходцы из преисподней, кавказские овчарки, а ещё бдительная охрана с зарплатой в пять тысяч баксов, и потому особо старательная и неподкупная – всё это исключало появление здесь непрошенных гостей.
Ко всему, учитывая в данной ситуации ранение властелина и невероятную ценность принесённых трофеев, главный консул обязан был взять сокровища под бдительную охрану незамедлительно.
В мраморном холле бдительная охрана круглосуточно отслеживала посторонних.
Аль-Хадж догадался сразу: после первых же взрывов с использованием такого рода смертниц бдительная охрана, оповещённая коллегами, перестанет допускать беременных женщин внутрь охраняемых помещений.
Остальные лошади огромными табунами паслись в степи слугами-конюхами из кыпчаков под бдительной охраной немногочисленных дозоров.
Я догадывался, конечно, что оказался в одном из наиболее комфортных фешенебельных уголков, куда, быть может, даже не пропускала «постороннюю» праздношатающуюся публику бдительная охрана.

Ассоциации к слову «бдительный»

Все ассоциации к слову БДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «бдительный»

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «охрана»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бдительный»

БДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Крайне внимательный и настороженный.

Все значения слова «бдительный»

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Синонимы к словосочетанию «бдительная охрана»

Ассоциации к слову «бдительный»

Ассоциации к слову «охрана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я