Предложения со словосочетанием «барашки облаков»

Туман клубился так низко, что казалось, это белые барашки облаков пасутся на диком поле.
Сквозь иллюминатор каюты уже стали видны редкие барашки облаков, лениво плывущих в лазурных небесах под воздействием ровно дующего пассата.
Барашки облаков плыли по небу, а угасавший день вплетал в их кудрявые шубки самые причудливые цвета, словно пёстрые ленточки: то голубые, то розовые, то лиловые, то золотистые.
Мягкий голос шамана произнёс рядом что-то непонятное, и все разом исчезли, осталось только ласковое небо и беззаботные барашки облаков.
Голубое небо с барашками облаков проплывали над головой неспешно и неторопливо, солнце припекало, ласково касаясь открытых участков кожи своими лучами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом они долго лежали на земле, смотрели, как по небу бегут барашки облаков и плакали.
А лето запомнилось ровной тёплой погодой, голубым небом с мелкими барашками облаков, кислой антоновкой из дремучего сада и светлой грустью.
Небо украсили небольшие барашки облаков, принесённые с западным ветром.
Ярко светило солнышко, и пушистые барашки облаков медленно передвигались по голубому небу.
Восточный ветер торопливо гнал кудрявые барашки облаков в новый день.
На стуле стояла большая картина, на которой неумелой рукой был нарисован простой пейзаж: луг с распустившимися цветами, а над ним – пронзительно-голубое небо с застывшими барашками облаков.
Прохладный, но ясный и тихий весенний день раскинулся синевой неба над миром, ленивыми барашками облаков подгоняя время, застывшее солнечным бликом на часах, отметивших с положенным торжеством наступления полудня.
Он поднял глаза к голубому небу с весёлыми барашками облаков и, уже готовый к любым чудесам, всё же обомлел, увидев летящего дракона.
Лишь кое-где барашки облаков весело проплывали по небесной крыше.
Из дымки выплывали все новые и новые барашки облаков, а позёмка так и кружила над подсохшим разнотравьем, не успевшим поникнуть и спрятаться под первым октябрьским снежком.
Белые барашки облаков лениво плыли в оранжевой выси, прикрывая собой гигантские вращающиеся шестерни и колёса, создававшие купол небосвода.
Не зная, чего ждёт, попугай сидел неподвижно и смотрел в небо на плывущие в его бархатном индиго цветные барашки облаков.
Барашки облаков плавали в весеннем небе и уже собирались в кучки, светясь кристальной белизной.
Барашки облаков развеселились в небе, разбежались всей отарой по его поляне.
Такие же далёкие и недостижимые, как обычно, на чёрном безлунном небе с небольшими сереющими барашками облаков.
Лишь изредка эту бесконечную гладь разрывали серые барашки облаков, гонимые лёгкими порывами ещё свежего утреннего ветра, да кружащие над водной кромкой чайки.
Чистое голубое небо с одинокими барашками облаков.
Стада лам водили хороводы в небе, резво перепрыгивая барашки облаков.
Под гравом проплывали однообразные сине-зелёные гребешки волн, в воде смутно отражались белоснежные барашки облаков и серебристое дно летящего грава.
Ближе к вечеру на небе появились лёгкие барашки облаков, которые закат окрасил в алый цвет.
На этот раз его попытка не оказалась тщетной – он увидел синее, испещрённое белыми барашками облаков небо, полузакрытое густой сенью невысокого деревца.
В безмятежную дремоту врывалась весна, приносила синее небо с причудливыми барашками облаков.
Проспект упирался в длинное белое трёхэтажное здание, в середине его была башня в стройных колонках, с длинным и узким золотым шпилем, на вершине которого через мелкие золотистые барашки облаков плыл по небу золотой кораблик.
Розовые барашки облаков бежали по небу.
Летнее солнце играло на мозаике недавно отстроенного здания гостиницы «Метрополь», барашки облаков паслись в лазурной сини неба.
Шлюп бросил якорь в бухте и теперь лениво покачивался под голубым небом с нежно-белыми барашками облаков.
Синее-синее небо с белыми барашками облаков безмятежно раскинулось над изумрудной муравой площади, ещё не испорченной размятым навозом и свежесделанными кизяками, которые скоро займут добрую четверть её.
Высотка упиралась столбом в кудлатые барашки облаков.
Подрумяненные алыми отблесками заката, плыли в голубой вышине кучерявые барашки облаков.
Небо фаянсово-синее, в смешных барашках облаков.
И странное дело, высоко-высоко в небе в беззаботной неподвижности застыли перистые облака, будто камешки на дне морском, а ниже, забурлили барашками облака, клубятся на бешеной скорости, вытворяя всякие замысловатые, порой страшно-выпуклые причуды, а следом прямо по земле – сплошная, пожирающая волна – цунами, смерч.
Сам берег, пологий и заросший высоким кустарником, как бы подчёркивает небесную синеву с белёсыми барашками облаков и несколькими розовыми «тарелками», плывущими на их фоне.
Итак, мой герой смотрит на уходящий куда-то назад берег, постепенно тающий в туманной дымке, на корабли, на зелено-голубую морскую воду и белые барашки облаков где-то в небесной лазури…
Голубое небо закудрявилось барашками облаков, а внизу, видная с высокого второго этажа, тысячей голосов откликнулась толпа.
Мирно несла свои воды прозрачная озорная речушка, над головой проносились приветливые барашки облаков, вдалеке темнел небольшой лесок, а вокруг, куда ни глянь, простирались густые заросли мелкого кустарника.
Высокое и беззаботное, с маленькими барашками облаков, плывущими в неизвестность, такими далёкими и недосягаемыми.
В небе ярко светит солнце, по небосводу бегут белогривые барашки облаков, в воздухе порхают бабочки, жужжат трудяги-пчелы.
Можно только мечтать о таком месте работы, подвешенном между небом, усеянным барашками облаков, и морем блестящих зелёных крыш с золочёными флеронами на концах, которые загибались вверх, как волны.
Именно в это время жрицы богини несли служение: размещали желающих восстановить душевное равновесие на специальных лежаках, напоминающих барашки облаков, и, левитируя их под куполом, проводили балансировку.
Золотистые барашки облаков радостно клубились по ослепительно лазурному небу, умытая ночным дождём свежая листва слегка подрагивала, раздуваемая тёплым приветливым ветерком.
Ему снилось поле с красными цветами и голубое небо с белыми барашками облаков, много грибов и вкусных спелых яблок.
Небо, такое ослепительно-яркое днём, приобрело более спокойную светлую окраску сентябрьского вечера, солнце заслонили белые барашки облаков.
Над ней разлилась бескрайняя лазурь неба с бегущими по нему пушистыми барашками облаков.

Значение слова «барашек»

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Афоризмы русских писателей со словом «облако»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «барашек»

БАРА́ШЕК, -шка, м. 1. Уменьш.-ласк. к баран; ягненок.

Все значения слова «барашек»

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Синонимы к словосочетанию «барашки облаков»

Ассоциации к слову «барашек»

Ассоциации к слову «облако»

Какими бывают «барашки облаков»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я