Предложения со словосочетанием «банк растворимого кофе»

Удивительный факт: даже в дорогих отелях на завтраке вы увидите банку растворимого кофе, а за качественным натуральным эспрессо нужно идти… в итальянские рестораны и отели.
А вместо этого включил чайник, достал банку растворимого кофе и железную коробку из-под датского печенья с сухарями и сушками.
Пришлось достать банку растворимого кофе и сварить тётушке напиток покрепче.
На кухне шкафы были закрыты, а когда она их распахнула, то упаковка печений, пакет с конфетами, пачка чая и банка растворимого кофе оказались на своих местах.
Тётя сказала чай, а я, заприметив банку растворимого кофе на столе, и, предполагая, что пить я буду именно его, сказала кофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скребл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сухие макароны и упаковку говяжьей тушёнки решено было забрать с собой сразу, с ними банку растворимого кофе и два шоколадных деда мороза.
Как правило, банка растворимого кофе наряду с палкой сырокопчёной колбасы и прочими атрибутами богатой жизни входила в состав новогоднего подарка.
Тогда я собираюсь: мне нужно только поджарить котлеты, взять банку растворимого кофе и пакет сливок.
Началось всё с просыпанной на кухне банки растворимого кофе.
Купил батон, докторской колбасы, заварку, сахар и банку растворимого кофе.
На столе также нашлись бутылка свежего парного молока, банка растворимого кофе и сахарница.
В универсаме «Чкаловский» в ответ на поздравления нас даже одаривают двумя банками растворимого кофе.
Сказав это, девушка открыла дверцу кухонного шкафа и достала с полки банку растворимого кофе.
На моём столе красуется банка растворимого кофе.
Обшарпанный стол, несколько расшатанных разномастных стульев, кружки с чайным налётом, коробки дешёвого пакетированного чая, банка растворимого кофе и помятая коробка с остатками рафинада – на полках.
– Да, спасибо – робко ответила я, парень указал мне на свободный стул, а сам потянулся за банкой растворимого кофе.
Из шкафа были извлечены две чашки, банка растворимого кофе и вазочка с конфетами.
Помогает банка растворимого кофе из «номенклатурного набора», подаренная мне на день рождения коллегой – любовницей одного из обкомовских секретарей.
За стойкой, на одной из полок, зажатая между спиртным, вырисовывалась банка растворимого кофе.

Ассоциации к словосочетанию «растворимый кофе»

Все ассоциации к словосочетанию РАСТВОРИМЫЙ КОФЕ

Ассоциации к слову «растворимый»

Все ассоциации к слову РАСТВОРИМЫЙ

Значение словосочетания «растворимый кофе»

  • Растворимый кофе — напиток из зёрен кофейного дерева, которые при помощи различных технологических процессов превращается в водорастворимый(иногда не полностью, формируя также взвесь) порошок или гранулы. После добавления горячей воды получается напиток, близкий по вкусу к натуральному кофе. В некоторых марках растворимого кофе, кроме собственно дегидратации, осуществляется ещё и декофеинизация — уменьшение содержания кофеина. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАСТВОРИМЫЙ КОФЕ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «растворимый»

  • РАСТВОРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ри́м, - а, -о. Поддающийся растворению. Растворимые соли. Растворимый кофе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТВОРИМЫЙ

Значение слова «кофе»

  • КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФЕ

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «растворимый кофе»

Растворимый кофе — напиток из зёрен кофейного дерева, которые при помощи различных технологических процессов превращается в водорастворимый(иногда не полностью, формируя также взвесь) порошок или гранулы. После добавления горячей воды получается напиток, близкий по вкусу к натуральному кофе. В некоторых марках растворимого кофе, кроме собственно дегидратации, осуществляется ещё и декофеинизация — уменьшение содержания кофеина.

Все значения словосочетания «растворимый кофе»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «растворимый»

РАСТВОРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ри́м, - а, -о. Поддающийся растворению. Растворимые соли. Растворимый кофе.

Все значения слова «растворимый»

Значение слова «кофе»

КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево.

Все значения слова «кофе»

Синонимы к словосочетанию «в банку из-под кофе»

Синонимы к словосочетанию «растворимый кофе»

Синонимы к слову «банк»

Синонимы к слову «растворимый»

Синонимы к слову «кофе»

Ассоциации к словосочетанию «растворимый кофе»

Ассоциации к слову «банк»

Ассоциации к слову «растворимый»

Ассоциации к слову «кофе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я