Предложения со словосочетанием «банковское дело»

Родственники моей матери занимаются банковским делом, так что для меня есть и другие возможности.
Подлинное развитие банковского дела началось с того момента, когда к функции хранения прибавилось совершение кредитных операций.
В современном банковском деле преимущественно используются краткосрочные кредиты.
Конец эпохи банковского дела станет началом новой финансовой системы.
Исламские страны долгое время не выходили на рынок международного банковского дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инактивированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце XVII – начале XIX вв. акционерная форма организации банковского дела получила широкое распространение и развитие во многих странах.
Банкир должен знать все тонкости банковского дела, обладать огромным багажом знаний и практических навыков, чтобы контролировать течение всех финансовых процессов в своей организации.
Эти враги денег черпают свои доводы из господствующей теории банковского дела.
Кто‑то может счесть слишком дерзким заявление о грядущем конце эпохи банковского дела.
Призыв к отказу от банковского дела может показаться слишком примитивным решением насущных проблем финансовой системы.
Однако же мы сумели выявить основные финансовые техники, характерные для всех форм банковского дела – занимались ли им средневековые ювелиры или менеджеры инвестиционных банков XXI в.
Следовательно, наше определение банковского дела включает множество распространённых определений.
Проблемы банковского дела обусловлены имманентными свойствами финансовой системы, и необходим фундаментальный сдвиг.
Информационные технологии сделали банковское регулирование неэффективным, и банковское дело вышло из‑под контроля.
Когда мы рассмотрим механизм традиционного банковского дела, станет очевидно, как именно это происходит.
Ликвидация банковского дела требует пересмотра роли государственного сектора в организации денег и кредита.
Конец банковского дела приведёт к реставрации финансовой системы.
Отдельные коллегии создавали публиканы – коммерсанты, занимавшиеся банковским делом, сбором налогов и арендой земель.
Во-первых, расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц – одна из основ банковского дела.
При этом причины смещения профилей рисков оказываются далеко не всегда очевидны для специалистов в области банковского дела, поскольку являются в основном технологическими и техническими, а содержание смещений далеко не всегда очевидно для технических специалистов, отвечающих за технологическое и техническое обеспечение.
История банковского дела – это история поиска таких юридических форм передачи права на деньги, которые обеспечивали бы свободное, быстрое и наиболее экономичное перемещение этих прав для обеспечения потребностей торгового оборота.
Это относится в первую очередь к природоохранной сфере, где наблюдается рост числа лиц, привлечённых на федеральном уровне к уголовной ответственности за экологические преступления, в сфере банковского дела, сельскохозяйственного оборота, производства и реализация алкогольной продукции, искусства и культуры, деятельности корпораций, образования, выборов, страхования, соблюдения норм трудового законодательства, деятельности некоммерческих организаций, здравоохранения и др.
Настоящее издание адресовано широкой аудитории специалистов банковского дела, работающих в коммерческих банках, в органах банковского регулирования и надзора и обучающихся по специальности банковского менеджмента.
При анализе совокупности новых возможностей становится очевидно: нужды в банковском деле уже нет.
Уверен, что настоящая книга поможет многое прояснить и объяснить в области стратегического планирования и теоретикам, и практикам банковского дела, она своевременна и актуальна.
На вузах можно изучать такие курсы как управление инвестициями, коммерческое банковское дело, учёт и аудит, финансовый анализ и т.п.
У нас есть вакансии на кафедре банковского дела и т. д.
Я совершенно иначе воспринимал суть банковского дела.
Невозможно разобраться в проблемах средневекового банковского дела, не учитывая отношения церкви к ростовщичеству.
Прошлые принципы банковского дела, основанные на бумажных документах, уже ушли в прошлое, и их необходимо менять, поскольку новое поколение не сковано привычками, выработанными в среде традиционного банкинга.
Его дед был купцом, отец – банкиром, он и сам не оставил банковское дело.
Такой вариант будущего банковского дела означает, что 90% всех банковских операций будет осуществляться самими клиентами.
Она стала потихоньку изучать банковское дело, чтобы разбираться в его многочисленных тонкостях.
– Подождут твои платья. Ты что же, зря четыре года училась банковскому делу?
В 2000 г. А.Ю. Журавлёв, специалист по исламскому банкингу, прочитал здесь авторский спецкурс «Исламское банковское дело».
Ведь и по сей день молодые девушки и не менее молодые юноши посвящают целые вечера изучению банковского дела, биржи, инвестиций и иных сопутствующих капитализму вещей.
При таком подходе обобщённая формулировка понятия банковского риска может быть представлена в другом интегральном виде, предполагающем использование уже относительнойшкалы: «Банковский риск – это оценка значимости возможного ущерба финансовым ресурсам и доходам коммерческого банка, обусловленного применяемыми им способами ведения банковского дела».
Мир частного банковского дела особенно чреват огромной наградой для тех, кто сидит на некоторых стульях и наблюдает за некоторыми портфелями.
Я давно интересуюсь банковским делом и серьёзно намерен поступать в колледж, мы смогли бы иногда встречаться, обмениваться информацией, правилами поступления, вместе готовиться по программам.
Не только обычные люди, но и большинство банкиров считают банковское дело процессом, состоящим из трёх стадий: берёшь депозит – выдаёшь кредит – стрижёшь купон.
– Веду банковские дела фирм и компаний.
Теперь что касается банковского дела.
Только для начала ей предстояло постичь азы банковского дела: изучить структуру банка, основательно вникнуть в особенности бухгалтерского учёта и осмыслить двойное отражение сделок, понять систему корпоративного управления и увидеть невидимые нити, соединяющие разные страны и континенты между собой с помощью банковской автоматизированной системы.
Родители долго ломали голову и, наконец, предложили сыну обучаться банковскому делу.
Но молодой человек вовсе не хотел учиться по специальности банковское дело, его не интересовали финансы.
Где-то к середине тридцать второго; судебными решениями многих из них лишили свободы с обязательствами компенсации вреда пострадавшим; многих отстранили от занятия банковским делом пожизненно.
Судя по становлению банковского дела, человек страстно желает немедленно истратить все свои сбережения так, чтобы они мгновенно перенеслись через любые расстояния и границы.
Можно предположить, что банковское дело возникло из обмена монет разных государств и стран, таким образом, опираясь на современную банковскую терминологию, первыми банковскими операциями были валютообменные операции, с успехом дожившие до наших дней, не претерпев существенных изменений.

Ассоциации к словосочетанию «банковское дело»

Все ассоциации к словосочетанию БАНКОВСКОЕ ДЕЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банковское дело»

  • Были тут крупные хлебные коммерсанты, ворочавшие миллионами пудов хлеба ежегодно, были скупщики сала, пеньки, льняного семени, были золотопромышленники, заводчики и просто крупные капиталисты, ворочавшие банковскими делами.
  • Штофф и Мышников боялись не смерти Стабровского, которая не являлась неожиданностью, а его зятя, который мог захватить палии с банковскими делами и бумагами. Больной Стабровский не оставлял банковских дел и занимался ими у себя на дому.
  • Когда исход банковского дела окончательно выяснился, она, надо сказать правду, раскаялась, но ничем не выдала этого перед ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банковский»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банковский»

БА́НКОВСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к банк (в 1 знач.). Банковская система. Банковский служащий.

Все значения слова «банковский»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «банковское дело»

Ассоциации к словосочетанию «банковское дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я