Предложения со словосочетанием «банковский сектор»

Коротко суть нынешнего этапа развития российского банковского сектора можно охарактеризовать как движение к зрелости.
Исторически сложилось так, что основным регулятором банковского сектора экономики в большинстве стран с развитой экономикой является центральный банк.
Банковский сектор является тем каналом, через который передаются импульсы денежно-кредитного регулирования всей экономике.
В качестве препятствия представителями банковского сектора рассматривается также и высокий уровень кредитных рисков.
Основой роста активов банковского сектора в 2005 г., как и годом ранее, стало развитие операций банков с реальным сектором экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвешить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подтверждением этому служит устойчивый рост макроэкономических показателей деятельности банковского сектора.
Теперь банковский сектор полностью взят под контроль и вклады застрахованы.
Достаточно долгий период своей жизни я занимался финансами средних и крупных компаний, работал в ведущих коммерческих банках, консультировал компании по внешнеэкономической деятельности, а также свыше десяти лет посвятил развитию банковского сектора и финансовых институтов.
Они задействовали агентства, уполномоченные осуществлять всестороннее международное руководство, разрабатывали и вводили новые, более качественные нормы и правила, за нарушение которых устанавливались новые, гораздо более жёсткие санкции, призванные наказать тех, кого можно было причислить к «спекулянтам», и даже частично национализировали значительную часть банковского сектора.
Причём, если банковский сектор развивается главным образом в направлении повышения уровня автоматизации расчётных операций и внедрения зарекомендовавших себя в странах с развитой экономикой банковских продуктов, то небанковский сектор переживает поистине революционные изменения, связанные с использованием сетевых технологий обмена информацией.
Это первая книга о продажах банковских продуктов, которую я прочёл, и очень рад, что продажам в банковском секторе начали уделять такое внимание.
Даже в развитых странах банковский сектор страдает из-за того, что правительство помогает банкротам, примером чему служат скандальная история с американскими ссудо-сберегательными организациями и катастрофически лопнувший «мыльный пузырь» в японской экономике.
Таким образом, очевидно, что вопросам регулирования банковского сектора и проблеме процентных ставок уже около четырёх тысяч лет.
Лидеры G20 договорились о внедрении новых стандартов капитала и ликвидности в отношении банковского сектора.
Финансовые корпорации мечтают о “безналичном обществе”, где даже эти мельчайшие узелки капиталистического рынка будут привязаны к своим банковским счетам, что позволит банковскому сектору войти в каждый пиксель экономической картины мира.
Современный банковский сектор в сочетании с твёрдой валютой и устойчивой монетарной системой, которую нам удалось создать, позволил выстроить здоровую экономику.
Регулирование кредитного риска, в силу своей важности и значимости для укрепления финансовой устойчивости банковского сектора, включает в себя наибольшее методических публикаций.
Таким образом, за первый квартал нынешнего года убытки банковского сектора превысили убытки всего прошлого года более чем в 1,5 раза!
Одна из тем, о которых мы говорили, – конечная цель банковского сектора, чего они хотят достичь.
Конечная цель, к которой стремятся эти люди, создание единого мирового правительства, управляемого банковским сектором.
На этом фоне главный регулятор банковского сектора решил ударить первым.
Следует заметить, что этот перечень справедлив на время написания настоящей книги, и практические исследования подтвердили его адекватность ситуации, складывающейся в отечественном банковском секторе вместе с интенсивным внедрением и развитием кредитными организациями технологий электронного банкинга, однако он вполне может оказаться недостаточным по мере развития банковских информационных технологий.
Согласно практике частный банковский сектор будет к концу этого года передавать запрос об исковом заявлении к Hang Seng Bank Ltd, будучи не в состоянии получить жизнеспособные заявления, они наиболее вероятно возвратят депозит к Management of Hang Seng Bank Ltd.
Правительства развитых стран оказали беспрецедентную поддержку банковскому сектору, что позволило удержать волну банкротств и рецессию.
Были предоставлены дополнительные ресурсы банковскому сектору и тем самым обеспечены выплаты по депозитам и внешним долговым обязательствам банками и корпорациями.
Создание международного финансового центра будет способствовать более глубокой интеграции банковского сектора и российских кредитных организаций в глобальные рынки, обеспечит всестороннее совершенствование сложившейся системы регулирования финансового рынка.
Рефинансирование на современном этапе развития является не только механизмом поддержания ликвидности банковского сектора, но и одним из основных источников формирования денежного предложения.
При этом он предсказал дальнейшие банкротства, в том числе и в американском банковском секторе.
Но в настоящее время мы стоим на пороге, может это будем громко сказано, но всё же революции в области инновационных платёжных продуктов, которые пока развиваются в основном за пределами банковского сектора.
Проблемами банковского сектора являются: низкая ответственность владельцев и руководства банков за качество и устойчивость ведения банковского бизнеса, достоверность информации о состоянии банков, а также надежда на государственную поддержку в стрессовых ситуациях.
Реформа системы финансового регулирования также сделала банковский сектор более надёжным.
Это позволяет рассматривать банковский сектор как объект управления с ясно сформулированным характером деятельности и достаточно чётко очерченными границами.
Под управлением ликвидностью понимали организационные установления, набор инструментов и правила, которым должен следовать центральный банк при управлении резервами банковского сектора с целью контролировать их цену (краткосрочную процентную ставку) так, чтобы она отвечала конечной задаче денежной политики (удержанию инфляции вблизи целевого значения).
Именно в этой связи банковский сектор технологически зависим от уровня инфляции и тенденций в её изменении.
А вот совсем свежие данные CBRC на конец 2017 года (31 декабря), которые свидетельствуют, что китайский банковский сектор продолжает стремительный рост.
Так сложилось, что банковский сектор всегда нуждается в кадрах, поэтому здесь работают все: и строители, и учителя, и врачи, и студенты, которые впоследствии не спешат заканчивать вуз.
Тогда в стране появился банковский сектор, потребовались специалисты для его обслуживания.
Начиная с 2012 года стремительно растёт доля просроченных кредитов банковскому сектору в совокупных ссудах и займах.
Во-вторых, в 60-е годы были предложены реформы, означавшие переход к прогрессу вещной группы элементов: предлагалось перейти к использованию современных средств связи, развить банковский сектор, промышленность, торговлю, построить железные дороги.
Всё это позволило создать антисоциальную систему ипотечного кредитования, направленную, с одной стороны, на получение максимально возможных прибылей банковским сектором при гарантированном возврате кредитных средств за счёт кабальных условий кредитного договора, вплоть до изъятия построенного жилья в пользу банков без всяких компенсаций.
Однако феномен национализации банковского сектора невозможно анализировать как изолированный процесс.
– Да-да, вы так и сказали: «Я, как председатель совета директоров нашего банка, даю вам своё слово, что обрушившийся на банковский сектор системный кризис и связанные с ним финансовые потрясения, никоим образом не скажутся на наших клиентах».
Корпорация была единственной в своём роде и имела монополию на весь банковский сектор страны.
Именно банковский сектор во многом определяет уровень экономического развития, влияя через инвестиции в различные сектора экономики на темпы экономического роста.
Что касается банковского сектора, то в него входили 82 банка, общие активы которых составляли примерно 30 % национального дохода.
Новый состав руководства имел колоссальное влияние, и даже коварно подкрадывающийся кризис, который потом изрядно потрепал банковский сектор, не смог в полной мере оказать своего пагубного влияния.
Слабая судебная система, коррумпированный и неэффективный государственный аппарат, слабый банковский сектор лишь некоторые примеры.
Однако центральные банки не только увеличивали ликвидность, но и значительно ужесточили требования к работе банковского сектора.
Иностранных инвесторов в банковском секторе постигла та же судьба.

Значение слова «банковский»

Значение слова «сектор»

  • СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банковский»

БА́НКОВСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к банк (в 1 знач.). Банковская система. Банковский служащий.

Все значения слова «банковский»

Значение слова «сектор»

СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами.

Все значения слова «сектор»

Синонимы к словосочетанию «банковский сектор»

Ассоциации к слову «банковский»

Ассоциации к слову «сектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я