Предложения со словосочетанием «банка наполнилась»

Когда банка наполнится, её содержимое перекладывают в кастрюлю, доводят до кипения и варят на самом маленьком огне 5–7 мин.
Когда банка наполнилась, он сказал ученику, что теперь пусть он туда добавит разных камней.
Банка наполнилась и стала тёплой, человеческое стекло смогло удержать сгустки магии, они мерцали, освещая руки мальчика.
Когда через некоторое время банка наполнится, сразу станет видно, сколько всего замечательного происходит в жизни на самом деле.
Вскоре банка наполнилась купюрами, а сотрудники стали ой как тщательно следить за своим языком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлебостой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того, как банка наполнялась, запах, исходивший от неё, и ворчание товарищей побуждали солдат избавляться от их содержимого.
Когда вся банка наполнится, завязать её мокрым пузырём и, опустив в котёл, налитый холодною водою, поставить на огонь и варить до тех пор, пока вода закипит, дать прокипеть 20 минут; тогда снять с огня, дать остыть воде и варенье выложить в банку.
Возможно, это не такое интересное противостояние, как то, что отсылало к тексту «Богемской рапсодии», но банки наполняются монетами, и звук от удара металла по стеклу не затихает.
Затем достаю из морозилки бутылку с сурьей, переворачиваю, закрепляю над банкой и жду, пока банка наполнится вытекающей вымороженной сурьей почти до верху, примерно 5 сантиметров от крышки должно остаться воздуха, чтобы процесс мог продолжаться дальше.
Банк наполнилась примерно за 4 секунды.
Когда банка наполнилась лягушками мы закрыли её марлевой крышкой, чтобы они могли дышать.
– Литровая банка наполняется за ночь до середины. Выходит, пол-литра за восемь часов.
Банка наполнялась, но до ста хвостов ещё не дотягивало.
Мозг, словно большая стеклянная банка наполнялся ужасом и осознанием безграничного понимания безысходности.
Походив ещё немного по берёзовой роще, направился домой и вернулся только под вечер, когда банки наполнились.
Первая берёза, действительно, очень неохотно расставалась со своим сокровищем – банки наполнялись очень медленно, но мы были рады и этому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банка наполнилась»

  • Он ставил банки, а старик портной, Кирьяк и девочки стояли и смотрели, и им казалось, что они видят, как из Николая выходит болезнь. И Николай тоже смотрел, как банки, присосавшись к груди, мало-помалу наполнялись темною кровью, и чувствовал, что из него в самом деле как будто что-то выходит, и улыбался от удовольствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «наполниться»

  • НАПО́ЛНИТЬСЯ, -нится; сов. (несов. наполняться). Стать полным, заполненным. Яма наполнилась водой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПОЛНИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «наполниться»

НАПО́ЛНИТЬСЯ, -нится; сов. (несов. наполняться). Стать полным, заполненным. Яма наполнилась водой.

Все значения слова «наполниться»

Синонимы к слову «банк»

Синонимы к слову «наполниться»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я