Предложения со словосочетанием «бамбуковая роща»

На острове имелось два источника воды, несколько сортов плодовых деревьев и очень перспективная бамбуковая роща.
Позади этих азалиевых полей темнела стена лакированной бамбуковой рощи.
А прямо перед ними, за японской ширмой с искусным изображением бамбуковой рощи, виднелась гостиная с сияющими люстрами, канделябрами и яркими вазами на маленьких столиках в стиле ар-деко.
Животная среда воспринимает большого мастера, проходящего мимо или созерцающего на опушке бамбуковой рощи плавное течение реки, не как враждебного человека, а как добрую, светлую и неотъемлемую часть своего разностороннего мира.
Услыхал об этом король, и тотчас велел бамбуковую рощу вырубить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парламентёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их он проскочит, а дальше уже бамбуковая роща, которая тянется до самого здания.
Оказалось, она противоестественна, клин в укладе их жизни, нечто сродное духу бамбуковой рощи и русалке.
Мы миновали бамбуковую рощу, перешли серый каменный мост, перекинутый через реку, и подошли к воротам большого поместья.
Особо опасными считались обитающие в трёх бамбуковых рощах панды-терзатели.
– Исходя из этого, мы сначала занялись съедобным бамбуком, позволив ему с каждым годом разрастаться, придумывали, как использовать возможности бамбуковой рощи, и разрабатывали проекты для развлечения горожан.
Набросав густой тушью бамбуковую рощу, мостик, фигурку с бесполезным зонтиком и могучую, почти скрытую в дымке вершину, он исполосовал уже законченную работу косыми линиями сильно разбавленной, еле видимой туши.
Сегодня вечером храмовые сады красиво подсвечены, приглушённый свет плетёт таинственную паутину вокруг тёмных сосен и химерических бамбуковых рощ.
Я скорее в бамбуковую рощу побежал, бамбук серпом срезал, ножом расщепил, подровнял, прутьев настрогал, вдоль переплёл, поперёк переплёл, корзину большую смастерил да человека словил – вас то есть.
Кроны деревьев шелестели в ночи, будто сражаясь между собой. Ветер, насквозь пронизывающий бамбуковую рощу, заунывно пел влюблённым прощальную песнь.
Одно спасение – не подходить к любой бамбуковой роще ближе чем на пятнадцать шагов.
Не менее важно, что бамбуковые рощи дают возможность иностранным гостям и горожанам-соотечественникам отдохнуть и полюбоваться прекрасными видами.
На её земле находилась небольшая бамбуковая роща и маленькое поле.
Он вышел, обошёл дом бедняков вокруг и обнаружил, что за домом растёт бамбуковая роща.
За окном шумела бамбуковая роща.
Крестьяне убирали остатки урожая, и тяжело гружённые арбы мелькали среди светлых бамбуковых рощ, дающих живительную прохладу.
Та представляла собой хижину с соломенной крышей, за которой начиналась бамбуковая роща; внутри было до того тесно, что повернись – и упрёшься носом в стену.
Почти через три десятилетия после того бездонного дня в таинственной бамбуковой роще брёл захолустной московской улицей.
Но в бамбуковой роще разлита сладкая прохлада, а заросшие ирисами и артемизиями заводи струят ароматы, будто храмовые курильницы.
Он лежал, закутавшись в толстое одеяло и прислушиваясь к звукам деревни: лаяли собаки, куры устраивались на насесте, где-то под горой работала кузня, с гор налетал ветер, раскачивая бамбуковые рощи и путаясь в кронах сосен, и над всем этим шумело море.
Корпус и вход в самолёт загораживала бамбуковая роща.
В бамбуковой роще прохладно, сквозь листву еле пробиваются косые лучи солнца.
Нет, он не пытался разъяснять мне, кто в наших банановых зарослях главный бабуин и почему не следует без его, главного бабуина, разрешения ходить в соседнюю бамбуковую рощу к гориллам и выменивать бананы на дикий сельдерей.
Узкие улочки, вьющиеся среди старинных деревянных домов; множество древних храмов и святилищ; вечнозелёные бамбуковые рощи и крошечные аккуратные садики с изящными фонарями; обилие цветов – всё это создавало в городе атмосферу уюта и покоя.
Правда, стало ли лучше от этого рыбам – это ещё вопрос, но бамбуковые рощи теперь могут спать спокойно и видеть при этом свои нормальные бамбуковые сны.
Я долго стоял, вслушиваясь в звуки бамбуковой рощи, но беглец не выдал себя: не то спрятался, не то не перенёс испытаний.
Бамбуковая роща качалась вокруг него.
Не поверите, но сразу же за несколькими кленами началась вдруг бамбуковая роща, закончившаяся одинокой пальмой, стоявшей на чем-то вроде песочного островка.
Я нашла бамбуковую рощу, если идти в сторону скал.
Их окружала высоченная бамбуковая роща.
Поэтому он пошёл в горную бамбуковую рощу, где собирался получить от духов совет, как удержать монаха.
Ему казалось, что вокруг них вырос высокий бамбук – целая бамбуковая роща, и сами они лежат на изумрудной и мягкой циновке.
У вас есть фотография с обезьянкой, снятая на фоне бамбуковой рощи.
На подъём от бамбуковой рощи ушло больше половины дня.
Она лежала в своих латунных ножнах высоко в листьях бамбуковой рощи – патина металла совпадала с цветом шепчущей листвы; к тонкой закрепившей её верёвке привязан амулет невидимости.
Там можно было побродить по большой территории в 90 га запущенного парка с экзотическими растениями, но без всяких табличек и указателей, мне нравилась там большая бамбуковая роща.
Ступай-ка отсюда, да когда пройдёшь город, посмотри направо; там растёт отличная бамбуковая роща.
Ничто так не полезно молодому человеку, как созерцание бамбуковых рощ.
Дорога обогнула плешивый холм, слева стала видна бамбуковая роща.
Спустившись к берегу моему взору предстала бамбуковая роща.
Будто хотела заблудиться в этой бамбуковой роще навсегда.
Прежде я убивала диких обезьян, и лесных пантер, и тигров бамбуковой рощи.
Вспоминаю, как она отгоняла медведя бамбуковой рощи, с которым я не смогла справиться.
Гигантские панды сидят в бамбуковой роще горов…
Как я и думал, бамбуковая роща полностью восстановилась после того, как на ней опробовали свои силы двое сверхов и один андроид.
С его восточной части, за городской стеной была небольщая бамбуковая роща.

Значение слова «бамбуковый»

Значение слова «роща»

Афоризмы русских писателей со словом «роща»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бамбуковый»

БАМБУ́КОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бамбук. Бамбуковые заросли.

Все значения слова «бамбуковый»

Значение слова «роща»

РО́ЩА, -и, ж. Небольшой, чаще лиственный лес.

Все значения слова «роща»

Синонимы к словосочетанию «бамбуковая роща»

Ассоциации к слову «роща»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я