Предложения со словосочетанием «бактериологическую лабораторию»

Вместо расстановки нескольких термостатов в бактериологических лабораториях целесообразно оборудовать термальную комнату в изолированном тёмном помещении, включающую термальную камеру (площадь 7–8 кв. м) и предбоксник (3–4 кв. м).
Толчея бактериологической лаборатории приводила его в экстаз: студенты, скинув пиджаки, фильтруют бульоны, их пальцы липки от сморщенных листов желатина; или они подогревают питательную среду в автоклаве, похожем на серебряную гаубицу.
Ныне руководит одной из крупнейших бактериологических лабораторий.
Думаешь, славные ребята в лагере делают заборы крови и тестируют всякими центрифугами и микроскопами в передвижной бактериологической лаборатории?
– Я коротко. При нашем отделе существует бактериологическая лаборатория. Вернее, должна существовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актинограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё раз и отправишься в бактериологическую лабораторию приборы стерилизовать!
Они дали задание одной очень мощной бактериологической лаборатории под командованием одного нобелевского лауреата уничтожить это пятно нефти.
Как бы там ни было, поиски в том районе выявили заброшенное строение, использовавшееся в качестве бактериологической лаборатории.
Ибо все адреса таких лабораторий известны правительствам и специальным органам, нужно просто жёстко контролировать и устанавливать личность каждого кто входит и выходит; а лучше будет вообще закрыть все иностранные бактериологические лаборатории на территориях наших стран, ибо они не допускают на свою территорию ни полицию, ни других представителей государственной власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бактериологическую лабораторию»

  • — К чему ведет нас безответственный критицизм? — спросил он и, щелкнув пальцами правой руки по книжке, продолжал: — Эта книжка озаглавлена «Исповедь человека XX века». Автор, некто Ихоров, учит: «Сделай в самом себе лабораторию и разлагай в себе все человеческие желания, весь человеческий опыт прошлого». Он прочитал «Слепых» Метерлинка и сделал вывод: все человечество слепо.
  • Райский тщательно внес в программу будущего романа и это видение, как прежде внес разговоры с Софьей и эпизод о Наташе и многое другое, что должно поступить в лабораторию его фантазии.
  • Очнувшись, со вздохом скажешь себе: ах, если б всегда и везде такова была природа, так же горяча и так величаво и глубоко покойна! Если б такова была и жизнь!.. Ведь бури, бешеные страсти не норма природы и жизни, а только переходный момент, беспорядок и зло, процесс творчества, черная работа — для выделки спокойствия и счастия в лаборатории природы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бактериологическая лаборатория»

  • Бактериологические лаборатории как самостоятельные структурные единицы организуются при санитарно-эпидемиологических станциях (СЭС), в инфекционных больницах, больницах общего типа, некоторых специализированных стационарах (например, в туберкулёзных, ревматологических, кожно-венерологических) и в поликлиниках. (Википедия)

    Все значения словосочетания БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бактериологическая лаборатория»

Бактериологические лаборатории как самостоятельные структурные единицы организуются при санитарно-эпидемиологических станциях (СЭС), в инфекционных больницах, больницах общего типа, некоторых специализированных стационарах (например, в туберкулёзных, ревматологических, кожно-венерологических) и в поликлиниках.

Все значения словосочетания «бактериологическая лаборатория»

Синонимы к словосочетанию «бактериологическая лаборатория»

Ассоциации к слову «лаборатория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я