Предложения со словосочетанием «базироваться на знаниях»

Эти инструкции базируются на знаниях этого мира и об этом мире, и чем меньше их у человека, тем конкретнее и проще инструкции, тем примитивнее его реакции.
Она базируется на знаниях физики, биофизики и биомеханики, химии и биохимии, общей биологии, генетики, гистологии, кибернетики, анатомии.
Правильно и экологично поставленные жизненные цели и загаданные желания базируются на знании особой формулы успеха и её составляющих.
Действие нужно многократно повторять – осознанно, с пониманием его цели (то есть практика должна базироваться на знании), тогда с каждым разом оно будет выполняться всё легче и легче, и при этом более эффективно.
Изучаемая дисциплина базируется на знании основ поведения потребителей, маркетинга, философии, психологии, социологии, антропологии, политологии, рекламных технологий, управления рекламой, методов маркетинговых исследований, экономики, статистики и современных компьютерных технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заголяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная наука психология тоже базируется на знании человеческого темперамента.
Обоснованное мнение бухгалтера о достоверном формировании и представлении информации, его верная ориентация в осмыслении законодательных актов должны базироваться на знании теории бухгалтерского учёта, его методологии, ключевое место в которой занимает бухгалтерский баланс.
Курс базируется на знаниях в области математической статистики, позволяющей моделировать те или иные процессы, их вероятностную достоверность.
Эффективное осуществление манипуляции и реализация рефлексивных управленческих взаимодействий базируются на знании общих поведенческих особенностей и когнитивных дисфункций, а также индивидуальных характеристик контрсубъекта.
Если бы эти гражданские позиции базировались на знании истории – было бы огорчительно, но хоть не так скверно, но ведь тут правят бал многочисленные мифы!
Все последующие предметы базируются на знании основ начертательной магии.
Научные методы прогнозирования базируются на знании работы неких изученных природных законов, а также явлений и событий, подчиняющихся этим законам и являющихся следствием их проявления.
Выигрышное мышление базируется на знаниях о структуре и функционировании нашего мозга, полученных нейробиологами за последние годы.
В современном мире, все знания базируется на знаниях людей – предшественников (предков).
В любом обществе, где сотрудничает множество людей, это планирование, кто бы его ни осуществлял, должно будет в какой-то мере базироваться на знаниях, которые имеются вначале не у самого планирующего, а у кого-то другого и которые нужно будет каким-то образом ему передать.
Любое научное исследование как в естественных, так и в гуманитарных науках базируется на знаниях о текущем состоянии изучаемого объекта (будь то дифференциальные уравнения, физика плазмы, наноструктуры или история архитектуры).
Он непосредственно базируется на знаниях главных тем предмета «Основы делопроизводства».
Знания предыдущих поколений, в основном, базировались на знаниях космических учителей, которые проявлялись из века в век своими трудами и делами.
Было бы идеально, если бы социологическое исследование, и в особенности проведение интервью, изначально базировалось на знаниях, полученных осенью 1950 г.
Наш опыт в создании собственной системы базировался на знаниях FreeBSD и QNX.
Такое ощущение всегда базируется на знании.
Логика моих рассуждений базировалась на знании законов бюрократических перемещений.
Поэтому мы должны касаться лишь такой магии, какой она была в далёком прошлом, когда каждая истинная религия базировалась на знании оккультных сил природы.
Эффективная работа категоричного менеджера базируется на знании потребительских свойств товаров, их классификации, современных принципов и структуры постороения общероссийских и международных классификаторов, новейших технологий мерчандайзинга; умении определять оптимальные значения показателей ассортимента, качественные и количественные характеристики номенклатуры потребительских свойств товаров, современные тенденции и требования к упаковке и маркировке товаров, срокам и условиям их хранения, осуществлять приёмку товаров по количеству и качеству.
Разумеется, что разработка современных лекарств базируется на знании механизмов, протекающих в сердце в условиях ишемии.
Многие ему подобные сосредотачиваются исключительно на своих прямых обязанностях, забывая про то, что умение просчитывать окружающую реальность базируется на знаниях об окружающем мире, причём они должны быть обширные и весьма.
Все священные тексты базируются на знаниях о загробном мире.
Освоение дисциплины базируется на знаниях, полученных при изучении дисциплин – «Макроэкономика», «Микроэкономика», «Теория отраслевых рынков».
Она базируется на знании человеческой психологии, жизненной мудрости и интуиции, то есть на социальном интеллекте.
Все мои знания базируются на знании «1+1», а не трижды единичка.
Государственная политика должна базироваться на знании о взрослении и становлении молодого поколения в диалектическом единстве социального, духовного и биологического начал, т. е. в единстве процессов воспитания, образования и социализации.

Ассоциации к слову «базироваться»

Все ассоциации к слову БАЗИРОВАТЬСЯ

Значение слова «базироваться»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «базироваться»

БАЗИ́РОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься; несов. 1. на чем. Основываться на чем-л.; опираться на что-л.

Все значения слова «базироваться»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «базироваться на знаниях»

Ассоциации к слову «базироваться»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я