Карта словосочетания «багажная полка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «багажная полка»

В дороге она до рези в глазах разглядывала багажную полку и зловещую сигнальную цепочку красного цвета.
В этот момент самолёт снова тряхнуло, да так, что с багажных полок посыпались вещи.
При этом то и дело поднимали багажную полку, чтобы открыть – завернуть – вновь закрыть пластиковый пакет с каким-то замороженным продуктом.
Стюардесса – та самая женщина, встретившая их у входа на посадку, – неторопливо идёт по центральному проходу, проверяя верхние багажные полки и ремни безопасности.
На удивление, она оказалась набитой людьми, которые успели занять все места, столпиться в проходах, уставить багажные полки сумками и корзинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети снимали с багажных полок чемоданы и сумки и тащили их к передней части автобуса.
На сидениях и в проходах разлеглись рюкзаки, сумки, их владельцы, пристроившись рядом, глазели в гаджеты, старательно не замечая пустых багажных полок и стоящих пассажиров.
Две широкие койки через проход, занятый полированным деревянным столом тёплого, красновато-коричневого оттенка, наверху – две багажных полки и белая полусфера светильника в середине потолка.
По салону покатилась оживлённая волна голосов, захлопали багажные полки, заскрипели замки-молнии.
– Я не вижу. – Он ещё раз оглядел багажные полки. – Нет машины. Деньги платил, большие платил.
Складки платка грациозно шевелились от сквозняка, и казалось, что исполненная достоинства фигура его владельца вот-вот взмоет в воздух и зависнет над нашими головами, на уровне багажных полок.
Дело в том, что мобили относились к классу прогулочных и задние багажные полки были слишком маленькими, чтобы вместить все наши чемоданы.
Он достал с багажной полки саквояжище, упаковал туда все кандалы с наручниками, фляжку с остатками коньяку.
Она протиснулась в середину салона, дотянулась до поручня и с тоской посмотрела на высокую багажную полку. Ну и как закинуть туда чемодан?
Его взгляд падает на деревянную багажную полку под потолком, оставшуюся незанятой.
Будьте осторожны, открывая багажную полку.
Во время одного из них, с третьей багажной полки в проход нашего купе упал спавший на ней пьяный.
Только вот пока я трясусь в этом индийском поезде на практически багажной полке уже восемнадцатый час вместо самолёта над дневным океаном.
Он отставил в сторону пустые стаканы, поднялся, снял с багажной полки чемоданчик, достал из него лист бумаги и положил его на столик.
Железные прутья багажных полок, протянувшиеся вдоль стенок вагона, вполне могли бы сейчас заменить ему прутья деревьев.
Багаж наш почему-то тоже доставлялся нами самими, и мы, войдя на нижнюю палубу «Ила», складывали свои сумки на расположенные там специальные багажные полки, которые потом закрывались крупноячеистой тесёмочной решёткой, и шли по лестнице на второй, жилой, этаж этой летающей крепости.
От сильной тряски несколько багажных полок над пассажирскими сиденьями открылись, и людям на голову и в проход полетели лежащие там вещи.
Полупустой самолёт готовился к взлёту – стюардессы хлопали дверцами багажных полок, просили пристегнуться и флиртовали с одинокими командировочными.
Зато я гордо воззревал на них с высоты багажной полки и добродушно улыбался.
Тот быстренько сориентировался, угнездил на багажной полке немногочисленную кладь, замер в ожидании.
Надо мной на багажных полках хрупкие худенькие маленькие индусские мужчинки ютились как голубочки, свесив свои ноги с потрескавшимися грубыми пятками.
На багажной полке трясётся его чемоданчик с потёртыми углами.
Теперь под багажной полкой дрыгалась живая, воющая во весь голос и рычащая сквозь сомкнутые зубы гирлянда: кот и мёртвой хваткой вцепившийся в него пёс.
– Кстати, на багажной полке ещё есть место, – заметил попутчик, видя отчаянные попытки солидного мужчины расположить свой чемодан под сиденьем впередистоящего кресла.
Закруглённые углы рамы, жёсткие скамьи, решётчатые багажные полки
Даже багажная полка давила на неё, мешала найти удобное положение, лишала пространства.
Стоя над иностранцем и пытаясь впихнуть свой рюкзак на уже и без того забитую багажную полку, он чувствовал на себе её взгляд.
Резко подскочив, она неловко стукнулась головой о слишком низкую багажную полку и, зашипев сквозь зубы, отпрянула.
Однако когда с багажной полки выглянула вторая голова – с косичками! – осторожно, но очень-очень быстро воробей стала спускаться – лицо у мамы сделалось белым, как скатерть; папа стал пунцовым, будто в горле у него застряла кость от скумбрии.
Ну вот, скажите, как можно было багажную полку превратить в спальное место?
Это позволяло в полной мере ощутить себя если не королевой, то по крайней мере принцессой для которой благородные рыцари готовы и чемодан на багажную полку закинуть, и постель застелить и шоколадкой к чаю угостить.
Вместо ответа жена сняла с багажной полки рюкзак и надела его себе на голову.
По ходу принялась закрывать багажные полки, дабы при взлёте никто из пассажиров не получил по тыкве ручной кладью.
Изнывать от тесноты, вопящих младенцев и падающего сверху багажа непременно в виде юрких и остроугольных атташе-кейсов, которые в соответствии своему негласному предназначению так и норовят вылететь сквозь узкую щель крышки багажной полки, стоит лишь кому-нибудь вспомнить, что он забыл там, «наверху», свои пилюли от кашля, и приоткрыть её.
Стюардесса протянула ему пиджак, он взял с багажной полки небольшой чемодан.
Кондуктор пробил компостером мой билет и сунул его в щель багажной полки, где билет торчал голубым флажком, – теперь каждый мог подойти и узнать из любопытства, куда направляется пассажир, сидящий под флажком…
Тайком, в тёмном вагоне, отыскивал свободную багажную полку и тихорился.
Он достал из-под покорёженной багажной полки ржавый обрезок дюймовой трубы, прикинул его в руке и, обхватив обмотанный растрёпанной изолентой конец, направился к двери вагона.
Все багажные полки забиты сумками, коробками, шмотьем обвязанным бечёвкой, некоторые пассажирские места тоже завалены вещами.
Из багажной полки вывалились сумки, летают по салону, я стараюсь, чтобы мне по голове не попало, хотя мы вот-вот рухнем.
Закинув за голову руки, я лежу на матраце багажной полки плацкартного купе (она вдоль вагона), его чуть покачивает.
Я собиралась одёрнуть юбку и быстрее прошмыгнуть в туалет, но не успела: самолёт внезапно рухнул в воздушную яму, сбросив с открывшихся багажных полок вещи пассажиров, и тут же рванул куда-то в сторону, будто чего-то испугался.
Но даже на багажные полки набиваются командировочные, отпускники по ранению, бабы с мешками гнилой картошки, бледные до прозрачной синевы, укутанные в множество платков дети, инвалиды.

Ассоциации к слову «багажный»

Все ассоциации к слову БАГАЖНЫЙ

Значение слова «багажный»

Значение слова «полка»

  • ПО́ЛКА1, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Доска, горизонтально укрепленная на стене или в шкафу и предназначенная для посуды, книг и т. п.

    ПО́ЛКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. полоть. Полка огурцов. Полка сорняков.

    ПО́ЛКА3, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к пола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «полка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «багажный»

БАГА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к багаж.

Все значения слова «багажный»

Значение слова «полка»

ПО́ЛКА1, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Доска, горизонтально укрепленная на стене или в шкафу и предназначенная для посуды, книг и т. п.

ПО́ЛКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. полоть. Полка огурцов. Полка сорняков.

ПО́ЛКА3, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к пола.

Все значения слова «полка»

Синонимы к словосочетанию «багажная полка»

Ассоциации к слову «багажный»

Ассоциации к слову «полка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я