Предложения со словосочетанием «аэрозольная краска»

На асфальте аэрозольной краской были нанесены номера, указывающие их места.
Среди характерных жанров современного искусства – перформанс (произведение составляют разовые действия художника в определённое время в определённом месте), инсталляция (объёмная скульптурная композиция, смонтированная из материалов промышленного происхождения), граффити (художественная роспись стен с помощью аэрозольной краски).
Дверные ручки, стены, даже ключи от дома на полочке в коридоре были вымазаны зелёной аэрозольной краской.
Чаще всего райтеры используют аэрозольную краску в баллончиках, удобную и легкодоступную.
Разрисованные аэрозольной краской стены, непонятные надписи, названия неизвестных мне рок- и метал-групп, разные лозунги за и против, мотороллер у стены за домом и таинственная девушка с белыми волосами, которая совсем неплохо умеет стрелять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстроизнашивающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дикий стиль («Wild style», стиль рисования букв, который отличается сложным, не читаемым написанием с дополнительными элементами), возник в результате смешивания разных способов нанесения аэрозольной краски и специфической манеры написания букв.
Распространение получил и стенсил («Stencil») – трафарет для граффити и созданное с его помощью изображение: на вырезанные из жёсткого материала формы распределяется аэрозольная краска.
Последняя форма граффити – искусство граффити, в котором для создания произведений используется аэрозольная краска в похожем на граффити стиле.
Появление аэрозольной краски позволило улучшить способ написания подписи, увеличился масштаб букв и цветовое решение стало более разнообразным и изощрённым.
Художники street art используют для создания работ аэрозольную краску из баллончиков, акрилик, темперу, перьевую ручку, карандаш, кисти и краски, даже применяют вязальный крючок и керамику.
У одного – мания все поджигать, у другого – разрисовывать аэрозольными красками, у третьего – просто ломать.
Дверь была подпылена какой-то очень едкой аэрозольной краской.
Наше пристанище располагалось в обычном пятиэтажном доме, стены которого были от души разрисованы разноцветной аэрозольной краской из баллончиков.
Он ведёт её пальцем по буквам, написанным чёрной аэрозольной краской, по обрывкам фраз и каракулям, по потёкам и пятнам.
Дверь закрашивал грязный паренёк – баллончик аэрозольной краски перекрывал имя бывшего владельца комнаты, покрывая чёрным, стекающим по стеклу и дереву.
Повсюду видны следы жизнедеятельности паразитов, похожие на граффити, нарисованные аэрозольной краской на поверхности сердца.
Коридор, уходивший вправо, был весь покрыт граффити – круг света от фонаря прошёлся по рисункам, нанесённым аэрозольной краской.
Надписи, сделанные аэрозольными красками, обезображивали остатки стены вдоль отходящего в сторону шоссе, покрывали некоторые дорожные знаки, делая их непонятными, – и всё это было в окрестностях города, который раньше не ведал о подобном тупом вандализме.
Я скинул на землю мешок, пошарил в нём и вынул баллончик с аэрозольной краской красного цвета.
Рисунок был набрызган по трафарету розовой аэрозольной краской.
Сейчас он смотрел на очерченный белой аэрозольной краской круг, внутри которого был вписан квадрат. В центре круга – голое тело мужчины без головы.
Мало того, что они там аэрозольной краской разные непристойные ругательства пишут, так ещё и картинки рисуют!
Они прошли через двор и оказались в узком проходе, образованном двумя кирпичными стенами каких-то зданий, на высоту человеческого роста расписанными аэрозольной краской.
Надписи были нанесены чёрной и явно аэрозольной краской, какой обычно наносят свои граффити юные горе-художники.
Флакон аэрозольной краски неонового оранжевого цвета.
Красить доспех вонючей аэрозольной краской в поезде конечно было глупо, поэтому некрашеные решили заняться этим по прибытии.
Подмарафетил её и снаружи – зашпаклевал и покрыл аэрозольной краской ржавые проточины.
Стекла он зачернил аэрозольной краской, все до последнего дюйма.
Я только закончила говорить, а кто-то уже принялся пробовать аэрозольные краски на стенах. Вскоре шипение послышалось со всех сторон.
У девчонки, которую я привёл в свой дом, был густой грим на лице, а вздыбленные волосы, измазанные аэрозольной краской, торчали спереди неопределённого цвета прядями и точно не были длинными.
Примерно через минуту ржавый, окрашенный аэрозольной краской поезд с завыванием въехал на станцию, сверкая в темноте вспышками фонарей, которые освещали расписанные граффити стены точно движущиеся лучи маяка.
А после – смотрит на свои ладони, испачканные аэрозольной краской.
Это специальная аэрозольная краска марки Montana Gold Transparent, которая используется в основном для граффити или внутренних настенных росписей.
Проклятия и молитвы, племенные драконы и изогнутые серпы начертаны на бомбах аэрозольной краской.
Они споро нанесли на траву какие-то знаки с помощью аэрозольной краски, а потом вроде бы провели ритуал изгнания, впрочем, подробностей было не разглядеть из-за неудачного угла съёмки.
Действительно местонахождение и презентация являлись главными препятствиями для безоговорочного признания spraycan art (работы, созданные с помощью аэрозольной краски из баллончиков) искусством.
А потом случилась последняя капля: когда мой друг подвёз меня после школы, я обнаружила на светло-розовых стенах своей комнаты чёрную аэрозольную краску.
Но когда он проезжал мимо, то увидел человека с баллончиком аэрозольной краски, который вырисовывал на листе фанеры чёрные буквы «ОТКРЫТО».
Она не верила, что мост ожидал её там, как не верила и в надпись на стене, нанесённую зелёной аэрозольной краской: БОУЛИНГ.
Новый ангел появился на стене склада, он тоже был набрызган розовой аэрозольной краской по трафарету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аэрозольная краска»

Значение слова «аэрозольный»

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «краска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аэрозольный»

АЭРОЗО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аэрозоль. Аэрозольная установка. Аэрозольные распылители. Аэрозольная иммунизация людей и животных.

Все значения слова «аэрозольный»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «аэрозольная краска»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я