Предложения со словосочетанием «аэродромы истребителей»

Тактика немецкой авиации состояла в чередовании налётов на аэродромы истребителей и бомбардировщиков мелкими и средними группами в зависимости от советского противодействия.
На подходе к аэродрому истребителей собралось несколько десятков, начали планировать под небольшим углом и стрелять.
В девятнадцать часов штурмовые части вылетают для атаки аэродромов истребителей противника, расположенных на пути следования моих главных сил.
Девчонки мне потом рассказывали, что на тот же аэродром истребителей приземлился лётчик из братского 124-го полка на подбитом самолёте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда его снова начинают преследовать «Лайтнинги», когда под их очередями его самолёт звенит, словно кольчуга под ударами меча, и когда он сам, полуослепший от прилившей крови, с трудом выбирается из кабины и падает в пустоту: «небо, земля, небо, земля…», он вновь начинает размышлять и молиться о спасении: «Боже, позволь всему этому поскорее закончиться…» Он очень хорошо помнил американского лётчика, который с распростёртыми руками выпал из бомбардировщика и упал на аэродроме истребителей.
Аэродромы истребителей располагались ближе, в двадцати – двадцати пяти километрах.
Ока располагались полевые аэродромы истребителей и бомбардировщиков.
И плавно обведя опустевшую гостиную рукой, добавила: – На таком аэродроме истребитель можно посадить, а вы все «елка, елка»!
Для того чтобы обеспечить аэродромами истребителей и штурмовиков при успешном продвижении наших войск, необходимо вслед за наступающими частями на главном направлении высылать строительные аэродромные батальоны, имея заранее план строительства.
Летим, пол нами укорочённый аэродром истребителей, которые нас прикрывали.

Значение слова «аэродром»

  • АЭРОДРО́М, -а, м. Участок земной поверхности, предназначенный для взлета, посадки и стоянки самолетов, с сооружениями и оборудованием для их обслуживания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЭРОДРОМ

Значение слова «истребитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аэродром»

АЭРОДРО́М, -а, м. Участок земной поверхности, предназначенный для взлета, посадки и стоянки самолетов, с сооружениями и оборудованием для их обслуживания.

Все значения слова «аэродром»

Значение слова «истребитель»

ИСТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. кого-чего. Тот, кто истребляет кого-, что-л.

Все значения слова «истребитель»

Синонимы к слову «аэродром»

Синонимы к слову «истребитель»

Ассоциации к слову «аэродром»

Ассоциации к слову «истребитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я