Карта словосочетания «атомная масса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «атомная масса»

Составляя таблицу, химик заметил, что между атомными массами элементов существует закономерность, и понял, что ему нужно оставить место для ещё двух элементов, которые только предстоит открыть.
Уверен, что мысль о крепком и здоровом сне моментально с лидирующих позиций в вашей голове моментально опустится к мыслям о дыхательной системе утконоса и атомной массе вольфрама.
Были группы атомов с одинаковым числом валентных электронов, но структура атомных масс отличалась.
Именно поэтому он создал периодическую таблицу такой, какой мы её видим сейчас, – основанной на атомных массах ивалентных электронах элементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спотыкливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Относительная атомная масса элемента определяется суммой масс протонов и нейтронов. Вклад электронов в массу атома ничтожен и им пренебрегают.
Относительная атомная масса хлора (Cl) равна 35,453 35,5.
На практике использовать такие маленькие значения не удобно, поэтому используют относительные атомные массы измеряемые в атомных единицах массы, сокращённо а.е.м.
Чтобы узнать абсолютную массу атома в кг нужно его относительную атомную массу умножить на 1 а.е.м.
Относительная атомная масса примерно равна массе ядра.
Чтобы не приводить атомные массы и доли всех изотопов принято записывать усреднённую величину.
Говорят, историю о том, что периодическая система элементов явилась ему во сне, Менделеев придумал для навязчивых журналистов, а на самом деле идея упорядочить элементы по их атомной массе пришла учёному за завтраком.
Причём ни тени смущения, как будто она угадывала атомную массу плутония.
Мы знаем, что вес и масса – разные вещи, но так сложилось в науке, что атомный вес является синонимом атомной массы.
О взаимосвязи специфики объекта с массой свидетельствует то обстоятельство, что увеличение атомной массы влечёт за собой образование новых химических элементов с другими качествами.
Осколки от цепного деления имеют намного меньше атомные массы, чем при естественном распаде.
В отличие от реакций естественного радиоактивного распада изотопов при реакциях ядерного деления образуются осколки, имеющие значительно меньшие атомные массы.
Гравитация планеты позволит равномерно распределить частицы во всех воздушных сферах за счёт разной атомной массы, равной массе газов, уже содержащихся в этих сферах.
Из всех стабильных элементов наибольшую атомную массу имеет уран.
Изотоп урана с атомной массой двести тридцать пять.
Изотопы разных элементов, но с одинаковыми атомными массами могут образовывать разные слои в состояние кристаллического газа, но образовывать один слой при переходе в состояниях реальных газов.
Другими словами, теоретически он рассчитал, что созданная им технология, способна была преобразовывать атомную массу любого существующего материального объекта, не меняя его свойств, и при этом делая его на порядки меньше и легче по весу.
Химические элементы подвержены в процессе распада ядра качественно изменяться по состоянию: переходить в состояние химических элементов с более лёгкой либо более тяжёлой атомной массой.
Если в поле проточастиц находится два (или сколь угодно) объекта разной массы (с разной суммарной атомной массой), то вокруг этих разных объектов образуется разная напряжённость протополя, то есть разное растяжение проточастиц, то есть разное количество проточастиц на единицу объёма протополя, то есть разная плотность протополя, постепенно переходящая от минимального значения вокруг более массивного объекта к более высокому значению вокруг менее массивного объекта.
В данном случае, реально существует, так называемая, сила охвата ядерного окружения, погружённого в свою собственную атомную массу и имеющего свой атомно превосходящий численный векторальный ряд самозащиты.
Например, закономерность связи атомных объёмов с атомной массой дополняет содержание периодического закона.
Атомная масса перестанет существовать, всё расщепится даже не до электронов, и после этого…
– Если известна атомная масса, для лития – это приближённо 7 атомных единиц массы, то её радиус будет это число под кубическом корнем, то есть 1,9129, умноженный на 1,4, то есть это будет 2,6781 фм, если округлить.
Где, в качестве отношения имеется атомная масса гелия к его заряду, что позволяет определить радиус, а также напряжение и при отклонении от расчётного показателя, можно определить наличие или отсутствие течи, а также рассчитать её примерное местоположение.
Если атомная масса первого элемента этого периода, элемента номер девятнадцать – калия (К), – возрастёт на единицу, то… вот те на – получаем из калия кальций (Са), металл уже не щелочной, а щелочно-земельный!
Снова и снова прибавляя по единичке к атомной массе очередного элемента четвёртого периода, постепенно добираемся от щелочного металла калия к последнему элементу периода – инертному газу под названием «криптон» (Kr).
У меня есть два рычага, один для подачи материала, второй для отгрузки атомной массы.
После пяти минут «переваривания» атомная масса выгружается в специальные синие контейнеры сдерживающие радиоактивность и отправляется по подземному тоннелю в комплекс номер три.
Впрочем, последние, обладая небольшой атомной массой, не всегда могут пробиться к центральной молекуле, надёжно прикрытой щитом таких американских мастодонтов консалтинга, как «Schlumberger», «Halliburton», «Baker Hughes».
Поначалу отслеживала через нейросеть результаты анализов, ты даже не представляешь, сколько там различных стабильных изотопов с атомными массами более двухсот, я не сильна в химии, но поняла, что пахнет большими галокредитами.
Атомная масса выручить не могла.
Атомная масса углерода – у него шесть протонов и шесть нейтронов – составляет 12,011 а.е.м.
Но родители углядели дату моего рождения в двух цифрах атомной массы вещества.
Присвоил ему номер и место в таблице, рассчитал атомную массу, описал в виде формулы.
У кальция атомная масса сорок… тра-та-та, – пропела гонджу себе под нос, – то есть на триста шестьдесят грамм песка нужно шестьдесят два грамма пищевой соды и пятьдесят шесть грамм гашёной извести.
А инертные газы из первой группы с очень малым атомной массой почему-то перекочевали в последнюю 8 группу химических элементов.
Сам исполнительный силовой элемент являет собой силовую атомную массу, напряжение мощности в которой может иметь разные значения.
Исполнительный силовой элемент являет собой атомную массу высокой степени напряжённости, напряжение в которой имеет восемь различных напряжений.
Данная аттестация является персональным штандартом творца, который студент получит в виде динамической атомной массы.
Данная атомная масса всегда будет присутствовать в теле студента в любой форме, которая будет выбрана самим студентом.

Ассоциации к словосочетанию «атомная масса»

Все ассоциации к словосочетанию АТОМНАЯ МАССА

Значение словосочетания «атомная масса»

  • А́томная ма́сса, относи́тельная а́томная ма́сса (устаревшее название — атомный вес) — значение массы атома, выраженное в атомных единицах массы. Определяется как отношение массы атома данного элемента к 1⁄12 массы нейтрального атома изотопа углерода 12C. Из определения следует, что относительная атомная масса является безразмерной величиной. (Википедия)

    Все значения словосочетания АТОМНАЯ МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «атомный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «атомная масса»

А́томная ма́сса, относи́тельная а́томная ма́сса (устаревшее название — атомный вес) — значение массы атома, выраженное в атомных единицах массы. Определяется как отношение массы атома данного элемента к 1⁄12 массы нейтрального атома изотопа углерода 12C. Из определения следует, что относительная атомная масса является безразмерной величиной.

Все значения словосочетания «атомная масса»

Синонимы к словосочетанию «атомная масса»

Ассоциации к словосочетанию «атомная масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я