Карта словосочетания «атласный бант» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «атласный бант»

Наконец вынул и торжественно вручил сыну коробку, обёрнутую золотой бумагой и украшенную атласным бантом.
Белую блузку с кружевным воротником и голубым атласным бантом.
Услышать имя вместо номера здесь было всё равно что развязывать атласный бант на коробочке с драгоценным подарком.
Пышные, как у принцесс, юбки, туго затянутые талии, расшитые бисером лифы, широкие атласные банты со свисающими лентами такой длины, что они скользили вслед по полу.
У обеих были длинные каштановые волосы, перевязанные атласными бантами, и такие же чёлки, оттенявшие широко открытые карие глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исслеженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Натянула её прямо поверх грубого комбинезона с заплатами на коленках, завязала на шее атласный бант.
Чтобы не томить ребёнка, я тут же прошла к туалетному столику, на котором оставила перевязанную красным атласным бантом коробку.
Это был тёмно-зелёный атласный бант – заботливо сохранённая частичка былого величия.
Особенно старательно закрепили на голове атласный бант и посадили на самом виду посреди веранды.
Со спины было видно, что русая коса рыцаря украшена роскошным атласным бантом.
Белый атласный бант лентами кружился в такт с маленькой девочкой – с миндалевыми зелёными глазами и чёрными локонами она была очаровательной.
Повсюду пестрели шляпки всевозможных оттенков: высокие, как небоскрёбы, круглые, как стадионы, отделанные розовыми атласными бантами, шёлковыми цветами, павлиньими перьями, вуалью или фруктовыми натюрмортами.
Вдруг с верхней полки вывалилась красно-бордовая коробка в вертикальную полоску с большим чёрным атласным бантом сверху.
Судя по облику женщины и самой девочки (светлое пышное платье, торчащие из-под него кружевные панталоны, аккуратные белые туфельки с бантиками и такой же аккуратный атласный бант в волосах), этим невидимым, но явно присутствующим человеком должна была быть строгая гувернантка-француженка или в крайнем случае англичанка.
Другая летучая мышка мучительно примеряла атласные банты, внимательно всматриваясь в своё отражение в глубокой мутной лужице.
Маленькая мышь выбрала самый яркий атласный бант цвета фуксии, повязала его вокруг тощей мохнатой шейки, и два нетопыря взмыли в воздух.
Вон выступ на скале, повисим вверх тормашками немного, крылья ноют от такого перелёта, – атласный бант трепыхался вокруг острой влажной мохнатой мордочки, было видно, что его обладательница сильно устала.
Позади неё стояла девочка, розовощёкая, с большим красивым атласным бантом на затылке, со сверкающими заколками.
Довершала картину висевшая на гвозде, вся исцарапанная, гитара с мятым атласным бантом на грифе.
По бокам голенищ этого чуда сапожного искусства блистали крупные "брильянты" и развевались атласные банты.
Короткие смешные штанишки заканчивались на крепких икрах атласными бантами.
Не знаю, говорить ли мне ещё о цветочных магазинах, из дверей которых, стоило им приоткрыться, лились влажно-теплые благоухания рая, а в окнах стояли корзины, украшенные огромными атласными бантами, те, что в знак внимания посылаются женщинам.
Просто море белого, с обилием оборок, кружев, и турнюрами*, украшенными пышными атласными бантами.
Затем его глаза скользнули по её платью из бежевого батиста, щедро отделанного оборками из белых кружев и украшенного двумя коричневыми атласными бантами.
На груди был приколот атласный бант.
Не шею ему завязывают атласный бант.
Распустила атласный бант под подбородком, приподняла и положила в кресло боннет.
На самой верхушке всё ещё сложной и искусной причёски консульши был приколот маленький атласный бант, обшитый кружевами: первый зачаток чепца, вернее, только лёгкий намёк на него.
Распашная верхняя юбка была вся расшита мелкими атласными бантами.
В комнатушке – она и вправду не намного больше тётушкиной, вот удивительно, что в царском дворце имеются и этакие скромные покои, – нашлось место для кровати с балдахином, ноне подвязанным атласными бантами, махонького туалетного столика и вполне себе удобного с виду кабинетного стола со многими ящичками.
Тр-р-ык – и розовый атласный бант легко поддаётся.
На ней было то же, что и утром, белое платье, украшенное разноцветными атласными бантами – грязное и рваное.
Внутренняя борьба эмоций исказила её совсем некрасивое лицо, украшенное лишь искусными руками и обрамлённое естественным светом непослушных волос, слегка убранных гребнем завитых колец кудрей в тёмно-синие ленты небольшого атласного банта в виде скрытой диадемы принцессы.
Тёмные густые волосы на косой пробор в виде ретро волны̀ закрывали часть лба, сбоку были подколоты атласным бантом, и крупными кольцами лежали на обоих плечах.
В большой, украшенной надувными шарами и огромными атласными бантами гостиной своего часа дожидался аниматор, вот-вот должны были начать приходить гости.
На ней было ярко-изумрудное бархатное платье с пышным золотистым атласным бантом на поясе.
Она настояла на том, чтобы надеть в дорогу капор, и шея у неё была влажной от завязанного под подбородком атласного банта.
Не меньше изумляла и спинка платья – со шнуровкой типа корсета и широким атласным бантом, свободные концы которого свисали до пола.
Гладкие чёрные волосы незнакомки были разделены идеально ровным пробором и заплетены в две косы, украшенных атласными бантами.
Белый атласный бант на платье и голубая шляпка с белыми розочками на полях прекрасно гармонировали с её зелёными глазками и чёрными кудрями, подчёркивая её милое личико с розовыми щёчками.
Я аккуратно развязала голубой атласный бант и отвернула края одеяльца.
Тихо зазвенел звонок, дверца открылась, и в аудиторию, щурясь, вошёл странный человек – длиннорукий, нескладный, в длинном сюртуке, с нелепым чёрным атласным бантом под отложным воротником.
Для пущей красотищи в правую глазницу черепа протянули розовый атласный бант с золочёной бахромой и висюльками, и череп засиял прямо-таки королевским великолепием.
Смелый ход! Пурпур визуально старит, но ситуацию скрашивал алый чепец, перехваченный под шеей атласным бантом того же провокационного цвета.
Под ёлкой лежит красивая белоснежная коробка с красным атласным бантом.
Темноволосый, с короткими волосами, худощавого телосложения, что позволяло ему отлично выглядеть в чёрных брюках и белой рубашке, украшенной атласным бантом из тонкой тесьмы, концы которого двумя лентами свободно спадали вниз.
Деревья вдоль всей четырехкилометровой аллеи искрились сотнями тысяч огоньков. Только на этот раз к огонькам добавились белые атласные банты.
Вот с девушкой расплатитесь, и непременно пошью себе юбку, а может, и платье с турнюром и огромным атласным бантом.
Тихо выругавшись, он сел на край кровати и развязал атласный бант у неё на груди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «атласный бант»

  • На харловском зяте был плисовый галстух с атласным бантом и необыкновенно узкий черный фрак; а у вынырнувшего из-за его спины Максимки волосы до того были смочены квасом, что даже капало с них.
  • Дня два спустя Петр Васильич явился к своему соседу не в обыкновенном своем пальто-саке, а в сюртуке цвета воронова крыла, с высокой тальею, крошечными пуговицами и длинными рукавами. Усы Петра Васильича казались почти черными от фабры, а волосы, круто завитые спереди в виде двух продолговатых колбасок, ярко лоснились помадой. Большой бархатный галстук с атласным бантом туго сжимал шею Петра Васильича и придавал торжественную неподвижность и праздничную осанку всей верхней части его туловища.
  • Серафима сладко потянулась и свои белые обнаженные руки закинула за спину. Одна нога в атласной черной туфле с цветным бантом свесилась с кушетки. Муж ее возбужденно прошелся по гостиной и щелкнул несколько раз языком. С этой противной для нее привычкой она не могла помириться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «атласный»

Значение слова «бант»

  • БАНТ, -а, м. Вид узла со свободно выпущенными петлями; лента, тесьма и т. п., завязанная таким узлом. Приколоть бант. Завязать бантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атласный»

АТЛА́СНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атла́с. Атласная ткань.

Все значения слова «атласный»

Значение слова «бант»

БАНТ, -а, м. Вид узла со свободно выпущенными петлями; лента, тесьма и т. п., завязанная таким узлом. Приколоть бант. Завязать бантом.

Все значения слова «бант»

Синонимы к словосочетанию «атласный бант»

Ассоциации к слову «бант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я