Предложения со словосочетанием «атакующие действия»

Иллюзии полной темноты не давали рассмотреть происходящее за ними, но зато первые атакующие действия однозначно показали намерения неизвестных.
Задача нижнего вращения заключается в том, чтобы усложнить атакующие действия противника.
Под этим подразумевается преднамеренный отказ от активной наступательной игры, а также её всяческое искусственное замедление с целью не дать сопернику вести атакующие действия и поскорее дождаться окончания матча.
Несмотря на некоторые индивидуальные особенности тайбоксера, в основе его атакующих действий лежит типовая техника ударов.
Принято считать, что в айкидо нет атакующих действий, а есть только использование силы противника против него самого, когда сам противник бывает побеждён собственным натиском.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкусывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из борцовских атакующих действий разрешены скручивания и сваливания.
Атакующие действия ведутся как в ближней, так и в средней зонах, при этом смена зон происходит без потери инициативы.
Но мы всё равно много занимались именно атакующими действиями, в ущерб сиюминутному результату старались избегать монотонных упражнений на удержание мяча, – и не прогадали.
В некоторых случаях время тянут игроки обеих команд: когда текущий результат устраивает каждую из них и ни одна команда не желает рисковать, увлекаясь атакующими действиями.
Атака ложная –имитация атакующих действий без нанесения акцентированных ударов.
Все атакующие действия делай на основе воздуха и любви, а защитные действия на основе воды и страха.
Умение прогнозировать атакующие действия соперника.
Защитные действия подразделяют на активные –вслед за защитными действиями проводятся ответные атаки; пассивные –выполняются только защитные действия, предполагающие уходы от атак или их оковывание; упреждающие –защитные действия, в основе которых лежит выполнение приёмов, опережающих атаку противника; превентивные –действия, позволяющие локально препятствовать атакующим действиям противника в фазе их приготовления.
Боты улетели, а часть высаженной ими техники и боевая авиация остались на планете и начали активные атакующие действия.
– Действия двойного определённого намерения, в которых угроза первым атакующим действием нацелена на то, чтобы вызвать противника на конкретную защитную реакцию.
Программы опознания, защиты, а то и атакующих действий следовало предугадать на все случаи жизни.
Их главные атакующие действия всё время приходятся на разные участки фронта.
Выбор именно таких ударов и именно в такой последовательности позволяет унифицировать атакующие действия при выполнении базовых упражнений.
Каков в подавляющем большинстве стиль атакующих действий всех без исключения команд?
Её искусные атакующие действия во многом решали успех предстоящего дела.
Особенностью нового стиля стало использование техники освобождения клинка из ножен и нанесения серии защитных и атакующих действий мечом одним движением.
Задержка действий авиации обусловило задержку и атакующих действий пехоты, которые смогли начаться в 5 часов 35 минут, после короткой артиллерийской подготовки.
Рис. 3. Анализ организации атакующих действий.
Некоторые генералы были против начала атакующих действий, и считали, что надо ждать подхода осадной артиллерии.
Вашей первой задачей является противодействие атакующему действию противника своим защитным действием.
При атакующих действиях хоккеисты должны как можно шире использовать импровизации.
Если какое-либо магическое атакующие действие не достигло цели или было успешно отражено жертвой, то оно вернётся к инициатору атаки.
Наконец, голкиперы нейтрального поведения, как правило, играют в воротах, позволяя себе лишь некоторые смещения относительно направления предполагаемых атакующих действий.
Быстрое сокращение дистанции бегом или прыжком. Обычно сочетается с проведением атакующих действий.
Смысловое содержание этой демонстрации кроется в интуитивном проявлении сформированных навыков на неизвестное атакующее действие партнёра при сохранении технической составляющей айкидо и его принципов.
Можно дать следующее общее определение техник айкидо – нейтрализация атакующих действий за счёт максимально точного расположения себя во времени и пространстве, используя инерцию движения партнёра для выведения его из равновесия и воздействуя на него без противопоставления своей мышечной силы силе партнёра.
Если вы стремитесь первым атакующим действием вызвать противника на любую защитную реакцию, а затем закончить поражением открывшегося сектора на теле или по рукам, то без минимальной подготовки эффективно выполнить такую технику будет проблематично.
Для нас в этой ситуации очень важно то, что немцы, интенсивно атакуя на направлениях главных ударов, чтобы быстрее замкнуть кольцо окружения, на фронте нашей 10-й армии ведут отвлекающие бои, не отличающиеся большой интенсивностью и мощью атакующих действий.
Помимо прямых атакующих действий, андроиды-каруши излучают ещё и вибрации страха, они воздействуют на андриков в самом чувствительном для них диапазоне излучений.
Кто был автором атакующих действий?
– Для вас самое главное – следить не за кулаком соперника, а за его плечом, ибо все атакующие действия начинаются от плеча.
Постепенно вокруг него стали строиться все атакующие действия команды.
Бил открытой перчаткой, не спешил прекращать атакующие действия по команде «брейк», за что получил строгое замечание от рефери; нанёс удар после гонга; схлопотал второе предупреждение.
Это значит, минимум атакующих действий и особое внимание обороне.
Его разведка представляла собой жёсткие атакующие действия.
Происходило противопоставление атаке более быстрого, либо более мощного, либо более точного атакующего действия.
Так вот, в логах остаются только сообщения об отравлении ядами, потому что это считается атакующим действием.
– Западная часть залива очищается ото льда, но обстановка не настолько благоприятна, чтобы провести немедленные атакующие действия.
– В данном режиме атакующие действия заблокированы. Разрешены только контратаки.
Контратака –форма проявления тактики, атака, проводимая в ответ на атакующие действия соперника.
В целом французская пехота по организации и составу была максимально приспособлена для достижения успеха при активных атакующих действиях в полевом бою.
– Сегодня севернее и южнее того места, где намечен ваш переход через линию фронта, наши части проведут имитацию атакующих действий.
– Действия двойного неопределённого намерения, в которых угроза первым атакующим действием нацелена на то, чтобы вызвать противника на любую защитную реакцию.
Здесь же ему предстояло вести атакующие действия, то есть играть на поле противника, и теперь уже враг получал шанс подготовить множество сюрпризов, способных изрядно подгадить большому, но плохо слаженному флоту корпорации «Бетельгейзе».
Классный вратарь в современном футболе обязан не только успешно ловить и отбивать мячи, но и быть активным участником всех тактических схем своей команды – как при защите ворот, так и в организации атакующих действий.

Ассоциации к слову «атакующий»

Все ассоциации к слову АТАКУЮЩИЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «атакующий»

Афоризмы русских писателей со словом «атакующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «атакующий»

1. прич. наст. вр. от атаковать

Все значения слова «атакующий»

Синонимы к слову «атакующий»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «атакующий»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я