Карта слова «атаковавший» примеры предложения

Предложения со словом «атаковавший»

– Среди них – два изображения, по особенностям отражённого в них анатомического строения, идентифицируют пилотов аэрокосмических истребителей, атаковавших позиции твоего взвода.
Силы атаковавших доходили до 36 тысяч человек при огневой поддержке 194 орудий.
Двое наших были убиты, и нам пришлось уничтожить атаковавший нас летательный аппарат.
– Нет, враги. Они ведут переговоры на волне атаковавших нас кораблей. Мы перехватили их волну. Через полчаса наше положение существенно ухудшится.
При этом остальная турецкая конница, атаковавшая каре на правом и левом флангах, также поспешно отступила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрезывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни утверждали, что своими глазами видели миноносцы, прикрывавшиеся рыбачьими пароходами и атаковавшие эскадру, что один из них был сильно повреждён, а другому попало.
Несмотря на повреждённые двигатели, рыскание корабля и лёгкую панику в рубке, он выждал, когда внезапно атаковавший их сторожевик войдёт в зону наиболее вероятного поражения, и, не скупясь, выпустил по нему сразу четыре ракеты.
Воин, атаковавший первым, тоже знал, что такое посох.
Шведы в данной ситуации не растерялись и проделали манёвр как надо, связав авангард русских тремя своими не самыми мощными кораблями, а самыми мощными своими кораблями с 24-фунтовыми орудиями навалились на кордебаталию атаковавшего противника.
Благо, атаковавший отряд этолийцев был лишь немногим больше по численности оставшегося на берегу охранения обоза.
Ещё бы. «Мыслящие» понимали, что в вездеходах, атаковавших колонну, находятся их сородичи.
Но, несмотря на личные счета своих лётчиков, «Мессершмитты» так и не смогли организовать противодействие советским истребителям-бомбардировщикам, постоянно атаковавшим 19-й горнострелковый корпус.
Наклонившись на один бок, расстелив одну гусеницу по земле, он с развёрнутой в сторону атаковавшего его когда-то противника башней стоял у капонира, застыв навсегда грозным памятником погибшим танкистам.
Когда атаковавшие суда персов двинулись в узкие проливы, греческие галеры отошли назад.
Поэтому наступление началось без должной подготовки, атаковавшие войска не имели прикрытия с воздуха, а в 1 гв.
Он рассёк голову атаковавшего его сзади песочника и бросил короткий взгляд по сторонам.
Или некстати напавшие на крестоносцев повстанцы-эсты, дождавшиеся удобного момента и атаковавшие врага до того, как последний изготовился бы к бою.
Трупы смертных валялись повсюду, возле бреши в стенах и основания сгоревших башен, как оказалось, они не несли особой угрозы для атаковавших крепость норнов.
Уж слишком много было облепленных крестами самолётов, свирепо атаковавших советских зенитчиков.
И так уж устроены магические зеркала, что отражают удар на атаковавшего мага.
Последний умело скоординировал взаимодействие конницы и квадриг, что, в свою очередь, было облегчено небольшим числом атаковавших, неожиданностью и стремительностью нападения, отсутствием стрелков у оборонявшихся.
Вскоре из-за поворота показался ломаный строй гоплитов, не более трёх рядов в глубину, которые пятились под натиском атаковавшего противника.
Зайдя за стеллаж, она рефлекторно уклонилась от удара спрятавшегося противника, сделала сальто назад и сразу кувырок вперёд, прямо под ноги атаковавшего.
– Понятия не имею, – ответил он и, отвернувшись, сделал несколько шагов в сторону, однако вдруг резко остановился и поглядел на свою собеседницу, уже атаковавшую кого—то другого.
Только эти были ещё не отрублены и в ответ на удары здухача вовсю поливали огнём – непрерывно промахиваясь, когда атаковавший справа воин сновидений вдруг перемещался влево и тут же обрушивался сверху…
Вспрыгнув на борт вражеского судна, он схватился с двумя атаковавшими его воинами.
Например, мёртвый синий кит, недавно атаковавший базу.
Этот шум иногда даже заглушал голос диктора, рассказывающего о новых выступлениях торгово-террористических группировок, вновь атаковавших магазины «Соседи».
В кошмаре взрывов, дыма и огня вражеское войско так и не смогло понять, в каком направлении скрылись горцы, так неожиданно атаковавшие их.
Дело было не только в том, что столкновение с бараньей ногой оказалось слишком болезненным, но, главное, в самой личности фигурантки, атаковавшей человека, ею же нанятого.
Первоначальный план прорыва обороны на этом крыле с целью выхода в тыл главным силам русской армии лишился смысла, так как значительная часть атаковавших войск вышла из строя в боях за сами флеши, в то время как оборона русских на левом крыле, несмотря на потери флешей, оставалась несокрушённой.
Взгляд упёрся в какой-то мех, укрывающий тело атаковавшего существа.
Затем были успешно отогнаны ещё три атаковавших эсминца.
Мне удалось заколоть солдата, атаковавшего молодого гнома, и тут я заметил, что мой брат в опасности.
Второй корабль, атаковавший англичанина, потерял мачту и отстал от своего строя.
Зато вновь объявились пришлые, атаковавшие лагерь легионеров на восточной границе.
Поток света я вложил в нег,о в тот же момент осветив пространство, даже атаковавшая сейчас нежить на мгновение замерла.
Группа, атаковавшая холм, тоже подвергалась обстрелу.
И тут же, поднявшие головы, красноармейцы и их командиры видят, что на брюхо и борта странных аппаратов, с таким энтузиазмом атаковавших немецкие самолёты, нанесены опознавательные знаки «красная пятиконечная звезда».
Это были фотографии не только цюндеров, которые уничтожали дома и целые поселения, но и фотографии вирблеров, парализовавших работу оборудования кураториума высокой степени надёжности, и фотографии швиммеров, атаковавших подводные станции.
Мальчик смог ускользнуть, нырнув в пол, и вместо него в пасти прожорливого чудовища оказался атаковавший его хелион.
Разрешите отступить?– оберфюрер кривил душой, спрашивая разрешение на отвод атаковавшего русских батальона, мог бы и не спрашивать, так как отводить было нечего.
Я дико закричал, одновременно пытаясь отползти от атаковавшей твари подальше.
Тут же пригнулся, пропуская над головой меч атаковавшего барона, и с силой пробил обухом в колено противника.
Из семнадцати атаковавших кораблей пять были превращены в оплавленные груды металла, три дрейфовали, потеряв ход, окружённые облаками пара, а остальные с трудом вырвались.
На этот раз он не стал уходить, а просто выстрелил левой ногой, легко воткнув удар под вскинутую левую руку атаковавшего его противника и попав тому пяткой в рёбра, чуть пониже сердца.
Вот командир после «петли» заходит в хвост паре, ранее атаковавшей меня, и с малой дистанции (не более сотни метров), даёт очередь по ведомому, тут же, прошивая вражеский боевой порядок, его обгоняет и почти втыкается в хвост ведущему.

Цитаты из русской классики со словом «атаковавший»

Значение слова «атаковавший»

Цитаты со словом «атаковавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атаковавший»

1. прич. прош. вр. от атаковать

Все значения слова «атаковавший»

Синонимы к слову «атаковавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я