Предложения со словосочетанием «атака неприятеля»

В таком случае решительный правитель мог отражать атаки неприятеля неопределённо долгое время.
Он стал отличным пулемётчиком. Для пехоты пулемётные команды были важнейшим подспорьем, в первую очередь при отражении атак неприятеля.
Так как теперь против его лагеря появились все боевые силы треверов, то он, естественно, опасался, что если его выступление из зимнего лагеря будет походить на бегство, то он не в состоянии будет выдержать атаку неприятеля, вдобавок упоенного недавней победой.
В целом союзники понесли большие потери: британские войска (особенно та часть, которая находилась под непрерывным артиллерийским огнём французов и выдерживала непрерывные атаки неприятеля) насчитывали около 11 тысяч человек ранеными и убитыми; сражавшиеся в тылу французов прусские войска потеряли примерно 7 тысяч человек.
Атака неприятеля отражается с большими потерями для противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветвистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Французы успешно отбили атаку неприятеля, попытались контратаковать, но, натолкнувшись на упорное сопротивление, не стали ввязываться в продолжительный бой и отошли со значительными потерями.
Став борт к борту, афиняне образовали в центре пролива что-то наподобие огромного плота, окружённого проверенными командами, готовыми отразить внезапную атаку неприятеля.
Он ещё своих пехотинцев строил на его северных скатах, чтобы атаку неприятеля штыками отбивать.
Здесь всё было построено так, чтобы при необходимости сдерживать атаки неприятеля, как с моря, так и со стороны островной части.
Он не только исполнял роль щита от возможных атак неприятелей, но и поддерживал стабильность искусственной биосферы для поселенцев.
В одну из стремительных атак неприятеля русская пехота была оттеснена с занимаемых позиций.
– Боец, я вижу, хоть куда, – оценил он. – С таким не стоит бояться неожиданных атак неприятеля.
На крепостных стенах замка занимали свои места на посту замковые стражники, готовые в любое время отразить коварную атаку неприятеля.
При атаке неприятеля детинец мог вместить до полутора сотен защитников и провиант и был способен выдержать длительную осаду.
Super Queen – Mother не стала ждать атаки неприятеля, а ударила по тем местам, где он находился, своей энергией.
Она подготовилась к отражению атак неприятеля увеличением частоты ударов.
Сейчас же складывалось впечатление, что замок подвергся атаке неприятеля.
После обстрела полторы тысячи немецких пехотинцев бросились на штурм наших укреплений, но защитники крепости отбили первую атаку неприятеля.
Они даже не содержат никаких указаний, как должна производиться собственно атака неприятеля.
И как он отчётливо осознал в этот момент, что наступили последние часы его жизни, потому что танковая атака неприятеля означала неминуемую смерть.
Я понял, что это мой шанс. Я рассудил, что, возможно, дудь не обязан рубиться на мечах в случае атаки неприятеля, и я смогу выжить и вернуться домой.
Находившиеся на внешнем рейде броненосцы «Ретвизан», «Цесаревич» и крейсер 1 ранга «Паллада» посредством минной атаки неприятеля вышли из строя.
Возвращаться на ту сторону города было безумием, оставаться на этой стороне – слишком опасно, но шанс раздобыть заветную книгу мог оказаться последним, следующая атака неприятеля могла случиться не ближе, чем через неделю.
Уже шесть часов русские отбивали ожесточённые атаки неприятеля.
Он не давал завершаться эйсами красивейшим комбинациям «скаев» и удачно принимал подачи, но самое главное – поймав нерв игры, сам настраивал партнёров, из-за чего казался скалой, единолично разбивавшей в брызги атаки неприятеля.
Французы, за редкими исключениями, подчиняли действия флота другим военным соображениям, неохотно тратили на него деньги и стремились, следовательно, беречь свои корабли, ставя их в оборонительную позицию и ограничивая их действия отражением атак неприятеля.
Вернее, это был даже не дом, а небольшая крепость, готовая отразить атаку неприятеля.
Незаметно, почти по инерции, они пересекли внутренний двор замка, через задние ворота вышли наружу и по каменным ступеням поднялись на подковообразное фортификационное укрепление, служившее, наверное, когда-то для отражения атак неприятеля с запада, то есть с внешней стороны города.
Вторая, третья и четвёртая роты выдвигаются сейчас ускоренным маршем к нашим береговым фортам: ко второму, четвёртому и пятому соответственно, и, действуя активно, готовятся там отразить атаку неприятеля, взаимодействуя с гарнизонами самих фортов!
Он выдержал атаки неприятеля, прорвал его строй, вывел войска из теснин и ночью соединился с главными силами.
Одна из внезапных атак неприятеля на артиллерийскую батарею оказалась особенно грозной.
Поначалу «ученик колдуна» вообще легко отбивал атаки неприятелей: испепелял в воздухе их стрелы, ломал абордажные лестницы, лучом магического кристалла, встроенного в навершие посоха, выжигал во вражеских легионах целые «улицы и переулки», сея панику и страх в нападающей нечисти.
Два часа огрызалась высотка, сдерживая атаки неприятеля.
Но вот наконец-то эльфы остановились и с головной части отряда посыпались громкие приказы образовать круг из телег, магам установить защиту, воинам и лучникам разбиться на группы… в общем всё как положено в случае возможной атаки неприятеля.
Форты содержат флот из летучих кораблей, предназначенный для торговли и охраны границ союза, отражения атак неприятеля и расправы с пиратами.
И успешно отразил атаку неприятелей.
Они представляют собой укреплённые сооружения, построенные с расчётом на то, чтобы выдержать атаки неприятеля.
На одном участке наши артиллеристы и бронебойщики отбили атаку неприятеля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «атака неприятеля»

  • Я сидел у растворенного окна, смотрел на полную луну и мечтал. Сначала мои мысли были обращены к ней,но мало-помалу они приняли серьезное направление. Мне живо представилось, что мы идем походом и что где-то, из-за леса, показался неприятель. Я, по обыкновению, гарцую на коне, впереди полка, и даю сигнал к атаке. Тррах!.. ружейные выстрелы, крики, стоны, «руби!», «коли!». Et, ma foi! [И, честное слово! (франц.)] через пять минут от неприятеля осталась одна окрошка!
  • Неприятель, не дожидаясь атаки, скрывается в лес и открывает оттуда ружейный огонь. Пули летают чаще.
  • Под начальством генерала Берга началась боевая известность Суворова. Его боевой дебют был при деревне Рейхенбах, где он артиллерийским огнем заставил отступить неприятеля. Вслед за тем под Лигницем он выдержал, начальствуя одним крылом Бергова корпуса, сильный натиск пруссаков при атаке аванпостов прусской армии, предводимой королем, и отступил к своей позиции, ни на пядь не подавшись назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Значение слова «неприятель»

Афоризмы русских писателей со словом «неприятель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Значение слова «неприятель»

НЕПРИЯ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Устар. Тот, кто неприязненно, враждебно относится к кому-, чему-л.

Все значения слова «неприятель»

Синонимы к словосочетанию «атака неприятеля»

Ассоциации к слову «атака»

Ассоциации к слову «неприятель»

Какой бывает «атака неприятеля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я