Предложения со словосочетанием «асоциальный тип»

В результате человек вырастает моральным уродом, асоциальным типом, демонстрируя многие из уже перечисленных регрессивных признаков.
И вот этот совершенно асоциальный тип, яростный обличитель и борец с сильными мира сего стал создателем сообщества естествоиспытателей…
По всем канонам жанра дорогу сейчас должна загородить машина с погашенными фарами, и из неё полезут хмурые асоциальные типы с ручными пулемётами наперевес.
Немногочисленные знакомые считали его крайне асоциальным типом – молодой человек официально не работал, налогов не платил и считал себя свободным от любых обязательств перед государством.
Небольшой размер выпуклости бывает у людей, которым безразлично мнение других, что может характеризовать асоциальный тип личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухватывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Таких подробностей, я не знаю. Может быть, наркоман залез, или ещё какой-нибудь асоциальный тип.
Вечное сборище асоциальных типов и маргинальных личностей.
Некий асоциальный тип, зарегистрировавшись под собственным именем на нескольких букмекерских сайтах, делает за несколько дней крупные ставки на пять футбольных матчей различных европейских чемпионатов.
Такие группы людей как бизнесмены, руководители корпораций, чиновники, спортсмены, учёные, домохозяйки, асоциальные типы личностей или гениальные «ботаники», безусловно, нуждаются в советах, которые неизбежно будут сильно отличаться между собой.
Полные отщепенцы, асоциальные типы.
Оба были странными и довольно асоциальными типами.
Здесь, у главного транспортного узла, в который входили различные виды городских дорожных коммуникаций, вечно ошивались разные асоциальные типы.
Асоциальный тип сидел на скамейке напротив подъезда и явно её поджидал.
Проведённые фокусированные интервью дали информацию о духовном поиске, личном духовном опыте и отношению молодых учёных к асоциальным типам поведения.
Метапотребности „асоциальных типов” или субпассионариев, занятых поиском удовольствий и/или разнообразия ощущений, могут привести к безобразиям, как в интеллектуальной, так и физиологической сфере.
Она нигде не работала, перебивалась случайными заработками, а полученные деньги тратила на спиртное и посиделки со своими друзьями – такими же непутёвыми асоциальными типами, как и она сама.

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «асоциальный»

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «асоциальный»

1. книжн. не соответствующий нормам и правилам поведения людей в обществе

Все значения слова «асоциальный»

Синонимы к слову «асоциальный»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я