Предложения со словосочетанием «архитектурное чудо»

Этот канон является музыкальным архитектурным чудом – предназначенный для четырёх девятиголосных составов, он предполагает ни больше ни меньше чем тридцать шесть исполнителей с равноправными и независимыми партиями.
У владык не было способа самоутверждения более желанного, чем навеки связать своё имя с грандиозным архитектурным чудом.
В классический период цивилизации майя появились процветающие города-государства, полные архитектурных чудес: церемониальных дворцов, ступенчатых пирамид с храмами на вершине и гигантских скульптур.
Над всем этим архитектурным чудом летали сказочной красоты птицы, что светились в темноте.
Эльф позволил себе ненадолго задержаться, любуясь архитектурным чудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адоптивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тех, что своими трудами приближали время, когда возведение подобных архитектурных чудес станет возможным.
А она в том, что это основание архитектурного чуда пятого века – пятидесятиметровой конической колонны с барельефным узором по всей площади.
Эти пещеры являются уникальными архитектурными чудесами, которые формировались тысячелетиями.
Особенно много времени отнимала голова, так как тогдашняя причёска зачастую представляла собой истинное архитектурное чудо, а лицо – даже самое юное я свежее – непременно требовало разрисовки.
Правда местное архитектурное чудо, в отличие от заморского, почти не сужалось кверху, и ажурность его портила проходившая внутри толстая чёрная труба.
Каждый день это культурное и архитектурное чудо потрясает своим великолепием десятки тысяч туристов.
Дом был шикарным – это просто архитектурное чудо.
Это архитектурное чудо органично вписалось в городской ландшафт, свидетельствуя об изобретательности современного дизайна.
Но наряду с архитектурными чудесами история этого города также представляет важную часть его привлекательности.
Подземный город «Секретный» – это удивительное архитектурное чудо, полное мистики и загадок.
Побывали в каком-то городе, все посмотрели и сфотографировали, а через год там возвели новое архитектурное чудо.
Бетта принесла хлеб с маслом и чай, и он понемногу прихлёбывал и закусывал, разглядывая тщательно подготовленные, отпечатанные вручную гравюры архитектурных чудес эпохи.
Тысячи туристов со всех краёв света, ощетинившись камерами, группами бродили вокруг архитектурных чудес старинного города, обнюхивая чуть ли не каждый камень.
Семь пар железных башмаков износили, семь железных посохов изжевали, семь железных дверей языками пролизали – и представили царю седьмой вариант архитектурного чуда.
Теперь его собственные архитектурные чудеса поддерживали город.
У забора одного из трёхэтажных газпромовских коттеджей стоит архитектурное чудо: хижина не хижина, конура не конура – что-то вроде частокола белых берёзовых стволов, накрытых шифером.
Обладатель скромного архитектурного чуда на побережье ночевал под звёздами в терапевтических целях.
Машину решили оставить прямо здесь, рядом с воротами – гараж в этом архитектурном чуде планировался подземный, дабы не портить вид, и был ещё в процессе стройки.
Прилегающая к кинотеатру территория в тот день не смогла вместить всех желающих посмотреть на архитектурное чудо строительства.
Если простой пригород выглядел столь прекрасным, остаётся только догадываться, какие архитектурные чудеса ждут их в столице.
Строители прошлого не могли представить, что их архитектурные чудеса придут в упадок только потому, что в них некому будет жить.
Тем более, что она то и дело останавливалась и словно неразумный ребёнок пялилась на очередное архитектурное чудо или представление, которое устраивали на площадях и улицах бродячие музыканты, менестрели и актёры.
– Ров вокруг храма, является отдельным архитектурным чудом.
Мы ходим в грязных сапогах по земле, которую называем стройплощадкой, а те живут в башнях из слоновой кости и мечтают осчастливить человечество новым, невиданным ранее архитектурным чудом.
Город с ярких открыток, где сообщество филантропов из «Мириад» приглашает тебя поучаствовать в создании архитектурного чуда.
С другой стороны, хоть человечество и не умеет создавать подобные архитектурные чудеса, уничтожать их оно способно с превеликой лёгкостью.

Ассоциации к слову «архитектурный»

Все ассоциации к слову АРХИТЕКТУРНЫЙ

Значение слова «архитектурный»

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «архитектурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «архитектурный»

АРХИТЕКТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к архитектура. Архитектурные памятники. Архитектурный ансамбль.

Все значения слова «архитектурный»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к словосочетанию «архитектурное чудо»

Ассоциации к слову «архитектурный»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я