Предложения со словосочетанием «архитектурная среда»

Но я не была удовлетворена и всё ещё искала ответы на вопросы, как, насколько архитектурная среда влияет на то, что мы думаем, чувствуем и делаем.
На них, кстати, хорошо видно, что кое-что из окружающей в те времена храм архитектурной среды неплохо сохранилось до наших дней.
Архитектурная среда гармонично включила в себя подчинённую природу.
Главная, высшая его ценность заключается в ансамблевом единстве архитектурной среды.
Но ведущую роль в архитектурной среде продолжали играть специалисты, воспитанные хоть и в советское время, но наставниками старой школы – Жолтовским, Фоминым, Голосовыми, Щусевым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стилизаторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осознание историко-культурной значимости индустриального наследия пришло в 1970-е гг. вместе с пробуждением интереса к непризнанным и неизученным пластам архитектурной среды петербурга.
Дизайн архитектурной среды – это вид проектной деятельности, одна из основных отраслей дизайна.
Так оно и вышло в данном случае: создав за тридцать лет мощную материальную базу строительства, путём долгих проб и ошибок установив нормальные экономические отношения в среде проектировщиков, партийное и государственное руководство к середине 1950-х не сумело заставить архитектурную среду (по крайней мере, в её верхушке) ставить потребности общества превыше личных и корпоративных интересов и воспитать в зодчих чувство ответственности за порученное дело.
Внимание архитектора-дизайнера направлено на типы объектов архитектурной среды, которые должны обладать специфическими качествами комплексности, динамичности, гуманистичности и целостности.
Эти четыре примера прискорбной архитектурной среды показывают, как непроходимо скупо наше архитектурное окружение; они же указывают на комплексные причины тому.
Между тем, архитектурная среда подавляющего большинства улиц и кварталов сложилась уже после того, как сошёл со сцены классицизм, – в периоды эклектики и модерна.
Но в дизайне архитектурной среды редко фокусируются на том, как можно улучшить психическое здоровье человека.
Сегодня столь значительных колебаний в творческом пространстве, а значит, и революционных предпосылок, способных привести к слому существующей модели поступательного развития, пока не создано, а значит, и нет причин ожидать создания теорий, способных существенно изменить сложившиеся принципы формирования архитектурной среды.
Но положительные эмоции, порождаемые архитектурной средой, как следствие её комфортности, защищённости и эмоциональности, определяют характер восприятия содержательного архитектурного окружения, что подчёркивает взаимозависимость конструктивной системы и архитектурных решений при проектировании зданий (сооружений).
Теоретическая (научная) и практическая (проектная) архитектурно – строительная деятельность архитектора в современных условиях направлена на создание архитектурных проектов, удовлетворяющих современным эстетическим и техническим требованиям, а также на устойчивое развитие архитектурной среды и поддержание культуры.
Экстремальные условия архитектурной среды диктуют необходимость расширения выбора применяемых строительных материалов, например скачок в развитии теплотехнических свойств определённого класса материалов и расширение характеристик светопрозрачных элементов уже явились результатом дефицита свободного пространства как условия развития архитектурной мысли.
Стремление архитектурной среды к свободным пространствам, не ограниченным рамками строительных модулей, ставит задачу перед строительной механикой и сопротивлением материалов отодвинуть грань материалоёмкости и повысить эффективность расчётной схемы, обнажая скрытые возможности применяемых ранее принципов моделирования.
Это большой знак продвижения к новому пониманию всего художественного пространства, которое как раз формирует архитектурная среда.
При этом, стремление проектировщиков угождать заказчикам и следовать западным образцам привело к тому, что архитектурная среда постепенно превращалась в пространство рынка, чуждое не только российским традициям.
И это был самый главный камень преткновения, не позволяющий ей обрести счастье, а потому она нашла себя в дизайнерстве архитектурной среды, уйдя с головой в этот увлекательный мир.
На удивление они выглядели целомудренно, не выбиваясь из общей архитектурной среды.
После того, как с камней сняли столетнюю копоть, церковь стала куда лучше вписываться в окружающую архитектурную среду – если не по форме, то по цвету.
Иными словами, зданию придаётся вид более скромный, более отвечающий архитектурной среде.
И каждое нарушение архитектурной среды – это сильный стресс не только для жителей конкретно угробленного здания, но и для всех горожан: пропадает тот самый маячок, ориентир.
Важность данной модели в том, что она не рассматривает инвалидов как людей, с которыми что-то не в порядке, а видит причины недееспособности в неподходящей архитектурной среде, несовершенных законах и т. п.
Более того, архитектурная среда влияет на нашу жизнь и наш выбор всеми способами, какими это делают другие виды искусств вместе взятые.
Объектом проектной работы в дизайне архитектурной среды, в отличие от «других дизайнов», является сложно-динамическая система среды обитания человека, точнее, достижение оптимальной предметно-пространственной организации и образности различных средовых объектов (рис. 5).
Кафедры дизайна архитектурной среды в академии ещё не было, это обозначали как художественное оформление объекта.
– О, а я на юридическом, но месяц назад закончила уже третьи по счёту курсы в области дизайна архитектурной среды.

Ассоциации к слову «архитектурный»

Все ассоциации к слову АРХИТЕКТУРНЫЙ

Значение слова «архитектурный»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «архитектурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «архитектурный»

АРХИТЕКТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к архитектура. Архитектурные памятники. Архитектурный ансамбль.

Все значения слова «архитектурный»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к слову «архитектурный»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «архитектурный»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я