Предложения со словосочетанием «артериальное давление»

Эти явления ошибочно принимаются за первичные события, сопровождающиеся повышением артериального давления крови.
Морская вода уже сама по себе обладает мощными целебными свойствами, оздоравливая и укрепляя наш организм, снижая повышенное артериальное давление, возвращая упругость коже, заживляя ранки и порезы и т. п.
Он помогает при лечении язв и ран, заболеваний внутренних органов, глаз, кожи, способствует снижению артериального давления, лечению запоров, неврозов, бессонницы.
Артериальная гипертензия – многочисленная группа заболеваний, характеризующаяся более или менее стойким повышением уровня артериального давления.
По многочисленным эпидемиологическим исследованиям видно, что в экономически развитых странах число людей с высоким артериальным давлением составляет 8– 15 % от всего населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлипать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Избавившись от этого жира, вы сможете снизить артериальное давление, вернуться к здоровым уровням холестерина и снизить риск диабета и заболеваний сердца.
В дальнейшем появляется возбуждение, ощущение страха смерти, развивается цианоз, тахикардия, часто повышается артериальное давление.
При последовательном, двукратном измерении артериального давления величины его, как правило, меньше при повторном измерении.
Измерять артериальное давление необходимо не только при плохом самочувствии.
Когда хрипы станут слабее и перестанут выслушиваться у рта больного, а также снизится артериальное давление, можно говорить об облегчении состояния больного.
Эти вещества учащают сердечный ритм и повышают артериальное давление крови.
Низкое артериальное давление может быть и индивидуальной особенностью организма, в таких случаях обычно не бывает жалоб на плохое самочувствие, и человек может годами не догадываться о том, что у него гипотония.
При подъёме артериального давления необходимо вызывать врача и применять все необходимые медикаменты.
Медики отмечают, что понижение артериального давления чаще наблюдается у девушек, чем у юношей, и имеет более ярко выраженное проявление.
Люди с пониженным артериальным давлением имеют повышенную склонность к обморокам, которые тоже являются следствием недостаточного снабжения головного мозга кислородом.
Чеснок способен понижать артериальное давление, а также оказывать обезболивающее, ранозаживляющее, противомикробное, противоглистное, антитоксическое, препятствующее онкообразованиям и антитоксическое действия.
Величина артериального давления является одним из важнейших показателей функционального состояния организма, прежде всего сердечно-сосудистой системы.
Средние показатели нормального артериального давления приведены в таблице 1.
Изначально повышенное артериальное давление могло бы компенсировать его резкое падение при большой кровопотере, а у вас бы появился шанс выжить.
Обладая мочегонным действием, мёд способствует устранению отёков, нормализации артериального давления.
Высокие цифры артериального давления у молодёжи – верный признак какого-то другого заболевания, а у лиц пожилого возраста связаны с атеросклерозом аорты.
Черноплодная рябина нормализует артериальное давление, регулирует содержание холестерина в крови, снимает спазмы сосудов и мускулатуры.
Эта стадия проявляется в падении систолического артериального давления ниже 60 % возрастной нормы.
Сосуды находятся в постоянном напряжении, что создаёт дополнительную нагрузку на сердце и приводит его к истощению, появляются боли, поднимается артериальное давление.
Гипертоническая болезнь – совершенно самостоятельное заболевание, порождаемое нарушениями регуляции артериального давления крови в организме человека.
Стевия превосходно справляется со скачками артериального давления, приводя показатели в норму.
Падает артериальное давление, появляются судороги, нарушается работа сердца и внутренних органов, и человек может погибнуть от обезвоживания.
При этом наиболее высокие показатели артериального давления бывают в 10 часов утра, а низкие – в 3 часа ночи.
Мы не можем сознательно контролировать голод, усталость, изменение артериального давления или частоту сердечных сокращений.
Допустимыми считаются колебания артериального давления в пределах 10 % от нормы, если давление снизилось на большее значение, следует обратиться за консультацией к врачу.
У здоровых людей в условиях нормальной регуляции артериального давления последнее быстро возвращается к нормальным цифрам.
У больных прекращаются перебои сердца, приходит в норму артериальное давление и частота сердечных сокращений.
Необходимо тщательно отграничивать гипертоническую болезнь от так называемой симптоматической гипертонии, когда повышение артериального давления является симптомом заболевания, и притом далеко не главным.
При физической работе артериальное давление резко возрастает.
Для больных ожирением довольно характерно отсутствие чувствительности ко многим из используемых в современной клинике препаратов, снижающих артериальное давление.
Кроме того нарушается нервная регуляция организма, например могут возникнуть перепады артериального давления, бессонница, головные боли и др.
Максимальное артериальное давление повышается до 150–200 мм рт. ст., а минимальное – до 100–150 мм рт. ст.
У здорового человека артериальное давление подвержено небольшим колебаниям в течение суток.
Правильно подобранные лекарственные препараты позволяют нормализовать деятельность нервной системы, стабилизировать артериальное давление, улучшить кровоснабжение головного мозга.
С помощью рационального питания, адекватного режима физической активности, спокойной обстановки на работе и дома можно регулировать артериальное давление.
Сердечно-сосудистая форма может протекать в виде ортостатической гипотонии (когда при изменении положения тела из горизонтального в вертикальное происходит падение артериального давления) и тахикардии покоя (учащение сердцебиения в покое), реже – кардиалгии (боли в области сердца).
Проходят обследования: контроль артериального давления, осмотр глазного дна, контроль массы тела, электрокардиограмма, УЗИ органов брюшной полости, анализы крови и мочи, получают рекомендации по образу жизни, рациональному трудоустройству, питанию.
Если у вас отмечаются раздражительность, бессонница, повышено артериальное давление, то заведите в своём доме герань.
Если внезапно подскочило артериальное давление, её можно рассосать или разжевать (капотен или верапамил) и подержать во рту вместе с тёплой водой.
Это и обеспечивает увеличение артериального давления крови.
Диастолическое артериальное давление не определяется.
Повышение атмосферного давления при спуске в подземные пещеры, шахты, под воду обусловливает шум и боль в ушах, снижение остроты слуха, уменьшение частоты пульса и дыхания, снижение систолического и повышение диастолического артериального давления.
Изменение частоты сердечных сокращений (а это и есть то, что мы называем пульсом) ни минимальное, ни максимальное значения артериального давления не изменяет.

Ассоциации к словосочетанию «артериальное давление»

Все ассоциации к словосочетанию АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Значение слова «артериальный»

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «артериальный»

АРТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Анат. Прил. к артерия (в 1 знач.). Артериальная кровь.

Все значения слова «артериальный»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «артериальное давление»

Ассоциации к словосочетанию «артериальное давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я