Предложения со словосочетанием «армейские ящики»

Шесть телохранителей олигарха имели в своём распоряжении десяток автоматов, крупнокалиберный пулемёт и три армейских ящика гранатомётов.
Наш парень сидит за столом, собранном из армейских ящиков, возле медицинской палатки и ест из алюминиевой тарелки бобы с тушёнкой.
Конечно, девушка его не обманула, и юноша откопал деревянный армейский ящик для оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хантыйский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подхватив его за ручку-переноску, он вернулся к своему облюбованному укрытию и поставил дробовик в отрытый армейский ящик, направив дуло в направлении входа.
Это был крепкий армейский ящик из-под патронов, но лежали в нём пакеты с помидорами и огурцами, два лотка, яиц так с 30 в каждом, копчёная буженина в упаковке, сырокопченая колбаса, оливки и маслины.
А в правом углу комнаты стояло три армейских ящика с железными защёлками на верхних крышках, на которых были изображены красные кресты.
Уже собираясь присесть рядом с телом и рассмотреть находку, его внимание привлёк чёрный кабель, который выглядывал из-под тела гиганта с другой стороны и уходил в сторону больших армейских ящиков.
Руки у отца «росли из плеч», и он, разбив несколько армейских ящиков, сделал и кухонный стол, и шкафчики для посуды, и вешалки для верхней одежды, и новое крыльцо.
Обойдя армейские ящики, он увидел знакомое громоздкое тело существа, из-под которого торчал ствол крупнокалиберной турели.
Они разгружали вагоны и складывали армейские ящики в высокие штабеля, тянувшиеся на многие метры.
Повсюду были разбросаны передатчики, голографический дисплеи разных размеров и форм, различные сканеры, сенсоры, микрокомпьютеры, армейские ящики из-под оружия, блоки с эластичной термической взрывчаткой, детонаторы, фрагменты оружия, паяльные и сварочные аппараты, ремни, шланги, какие-то коробки, ещё какие- то коробки и много всякой другой инженерной утвари.
Широкий армейский ящик был разделён на три части.
Вперемежку с техникой громоздились друг на друге зелёные армейские ящики из-под боеприпасов, столбы, опутанные колючей проволокой, которыми военные и полиция ограждали коридоры эвакуации и временные пункты содержания гражданских лиц.
Его голова с глухим стуком упала на армейский ящик.
Тогда были такие порядки: блок секретный, поэтому меня сопровождают (несут блок в опечатанном зелёном армейском ящике) бравый сержант и два солдатика.

Значение слова «армейский»

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «ящик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армейский»

АРМЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к армия (в 1, 2, 3 и 4 знач.), к армеец. Армейский полк.

Все значения слова «армейский»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к слову «армейский»

Синонимы к слову «ящик»

Ассоциации к слову «армейский»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я