Предложения со словосочетанием «двухместная палатка»

Вскоре рядом с развалинами особняка появились двухместная палатка, пластиковый раскладной столик, стулья и очаг, выложенный из найденных в руинах кирпичей.
Когда кораблик отплыл, капитан принёс нам три прорезиновых костюма жёлтого цвета, размер каждого напоминал двухместную палатку, и приказал их одеть, а сверху надеть спасательные жилеты.
Установили две двухместные палатки, развели костёр, поужинали и разошлись, от усталости не замечая ни тревожного мерцания звёзд в тёмно-синем небе, ни первых, кажущихся безобидными, порывов ветра.
Мы поставили двухместную палатку и легли спать.
Наконец, наши отпуска совпали, и мы купили двухместную палатку, резиновую лодку с вёслами и отправились на перекладных к знаменитому озеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиодиктор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот же год, когда произошла велосипедная история, мы довольно долго жили в брезентовой двухместной палатке, стоящей посреди «шести соток».
Он прибыл около четырёх часов и примерно до семи спал в личной двухместной палатке с пастовыми надписями на стенах (надписи сообщали кто в кого влюблён, никого не пропуская и порой замахиваясь на обобщения), и во сне же обдумывал, кого наказать за обнаруженные надписи.
При выборе своего «лесного убежища» я остановился на камуфляжной Tatoonka-Narvik-2, просторной и удобной двухместной палатке со шнурами сигнального цвета:в конце дня, после утомительной дистанции можно было бы без особых раздумий быстро собрать палатку, побросать вещи внутрь и упасть без сил.
Но у меня, к счастью, своя собственная двухместная палатка.
Бросил в дверь двухместную палатку в чехле и импортную – в мешочке. Может пригодиться.
Двухместная палатка сильно разбухала от непостижимого количества посетителей.
Они приехали на природу и по обыкновению решили отдохнуть, как делали всегда: поставили три двухместные палатки, собрали на берегу озера лежавший хворост для костра и готовки еды, надули резиновую лодку, чтобы порыбачить.
Пять небольших двухместных палаток образовывали круг вокруг места, где они решили собраться, поужинать и посидеть пообщаться.
Или три спиннинга, комплект блёсен и четыре двухместные палатки.
Допустим, брезентовая стандартная двухместная палатка, спальный мешок, сменная обувь, надувной матрас, весят столько же, сколько один полушубок.
В туристском магазине я не только санки приобрёл, но и хорошую двухместную палатку, коврики для утепления, надувной матрас и, главное, спальный мешок.
У меня ещё двухместная палатка с собой была и спальник, но я их бросила по пути, тяжело бежать было.
Две большие двухместные палатки уже ждали своих гостей.
Потом в рюкзак были помещены: голландская двухместная палатка в полосатом чехле, две надувные подушки, походный котелок, мятая сковорода на длинной металлической ручке, походный топорик, миниатюрный примус, два длинных газовых баллончика к нему, карманный фонарик, охотничий нож в кожаных ножнах и пластиковый флакон с хитрой эссенцией, отпугивающей всяких кровососущих насекомых.
За командирской палаткой полукругом располагались двухместные палатки охранников.
Свою жёлтую двухместную палатку мы поставили на задворках дешёвого отеля, договорившись с администратором, что будем пользоваться их ванной и туалетом – меньше чем за полцены обычного номера.
У нас была пара двухместных палаток, в которых мы разместились, вернее, разделились по половому признаку.
Он ещё хотел выяснить, как они втроём будут в двухместной палатке спать.
Были, старики рассказывают, любители пригласить даму в лес на шашлык, там снять с неё трусы – и вот тебе готовая двухместная палатка.
– Давай двухместную палатку, большой спальный мешок.
Уже через час на лесной поляне красовалась дюжина серебристых двухместных палаток, а совсем рядом подрагивали красные язычки пламени небольшого костра.
Поэтому к ярким двухместным палаткам мы подошли практически рука об руку, поддерживая бедняжку с обеих сторон.
Сразу заметил установленную двухместную палатку, а в пяти метрах от неё лежал прочный лист стали.
Под горой, у реки, стояла двухместная палатка.
Их лагерь размещался на маленькой выжженной поляне и состоял из одной единственной двухместной палатки.
Два котелка, посуда и горелка со стограммовым баллоном газа складывали в один рюкзак, а к другому крепилась двухместная палатка.
Прикинул в уме, в какую сумму обойдётся двухместная палатка, чтобы в течение двадцати четырёх часов можно было скрыть двух человек от посторонних глаз.
Зато их палатка имела спальный отсек, состоящий из натянутой внутри шерстяной двухместной палатки, оставленной здесь ранее жившими новосибирскими студентами.
Проверили и выяснили, что в один спальник помещаются двое, а в двухместной палатке спокойно можно спать и впятером, ещё и теплее будет.
Точно, под заказ сшито, ни один бренд не отшивает двухместные палатки.
Они обзавелись двухместной палаткой, но ни один не знал, как её устанавливать.
Стояла белая ночь, и служителям правопорядка потребовалось совсем немного времени, чтобы обнаружить рухнувшую двухместную палатку.
– Нужна двухместная палатка, если такой нет, то можно взять на прокат.
Также он купил две пары сапог и три комплекта портянок, включая утеплённые (обувь нужно надёжную иметь, тот мерил, подходила), офицерскую двухместную палатку, кусок тента, несколько вязанок крепкой бечёвки, походную утварь и посуду на троих.
На облюбованном месте установил двухместную палатку и, накачав надувной матрас, улёгся, надеясь уснуть, да только сон совсем не шёл.
Ещё с вечера я сложил рюкзак с двумя двухместными палатками, спальники и туристические коврики.
Постепенно в моей комнате появились двухместная палатка со спальным мешком, лесная спецодежда с обувью, самоспас, наручные часы на солнечных батареях со встроенным компасом и термометром.
Лично выбил на складе новые комплекты белья, туалетные принадлежности, три двухместных палатки.
Быстро и споро он разбил лагерь, поставил небольшую двухместную палатку, разжёг костерок и подвесил над огнём котелок с водой.
– Могли бы взять вместо одной на четверых две двухместные палатки.
Состоял дом из зелёной двухместной палатки и тента.
Остальное всё имелось в наличии, даже хорошая двухместная палатка.
Достаточно большой, чтобы поставить двухместную палатку.

Ассоциации к словосочетанию «двухместная палатка»

Все ассоциации к словосочетанию ДВУХМЕСТНАЯ ПАЛАТКА

Значение слова «двухместный»

Значение слова «палатка»

  • ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухместный»

ДВУХМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. С местами для двоих. Двухместная каюта.

Все значения слова «двухместный»

Значение слова «палатка»

ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка.

Все значения слова «палатка»

Синонимы к словосочетанию «двухместная палатка»

Ассоциации к словосочетанию «двухместная палатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я